Об утверждении бюджета города Актобе на 2018-2020 годы
Решение маслихата города Актобе Актюбинской области от 12 декабря 2017 года № 243. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 4 января 2018 года № 5793. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, маслихат города Актобе РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет города Актобе на 2018 - 2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 70 151 110,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 31 539 904,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 314 265,8 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 14 090 000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 24 206 940,3 тысяч тенге.
2) затраты – 71 556 212,7 тысяч тенге.
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 248 852,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 248 852,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 653 954,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 653 954,6 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 4 500 000,0 тенге.
погашение займов – 4 494 501 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата города Актобе Актюбинской области от 28.02.2018 № 296 (вводится в действие с 01.01.2018); от 16.04.2018 № 326 (вводится в действие с 01.01.2018); от 25.05.2018 № 333 (вводится в действие с 01.01.2018); от 28.08.2018 № 365 (вводится в действие с 01.01.2018); от 30.10.2018 № 378 (вводится в действие с 01.01.2018); от 30.11.2018 № 385 (вводится в действие с 01.01.2018); от 14.12.2018 № 390 (вводится в действие с 01.01.2018).
2. Зачислять полностью в доход бюджета города Актобе поступления в соответствии со статьей 52 Бюджетного кодекса Республики Казахстан за исключением, предусмотренным подпунктами 1, 2 пункта 1.
3. Принять к сведению, что решением Актюбинского областного маслихата от 8 декабря 2017 года № 217 "Об областном бюджете на 2018 - 2020 годы" городу Актобе установлено распределение общей суммы поступлений от налогов в следующих размерах:
1) по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты 30 процентов;

2018-2020 жылдарға арналған Ақтөбе қаласының бюджетін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық мәслихатының 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 243 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 қаңтарда № 5793 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына және Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 9 бабының 2 тармағына сәйкес, Ақтөбе қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2018 - 2020 жылдарға арналған Ақтөбе қаласының бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 70 151 110,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 31 539 904,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 314 265,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 14 090 000,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 24 206 940,3 мың теңге.
2) шығындар – 71 556 212,7 мың теңге.
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 248 852,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 248 852,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицитi) – - 1 653 954,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитiн пайдалану) – 1 653 954,6 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсiмi – 4 500 000,0 теңге.
қарыздарды өтеу – 4 494 501 мың теңге.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық мәслихатының 28.02.2018 № 296 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі); 16.04.2018 № 326 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі); 25.05.2018 № 333 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі); 28.08.2018 № 365 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі); 30.10.2018 № 378 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі); 30.11.2018 № 385 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі); 14.12.2018 № 390 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. Қазақстан Республикасы Бюджеттік Кодексінің 52 бабына сәйкес, 1 тармағының 1, 2 тармақшаларда қаралғандарды қоспағанда, түсімдер Ақтөбе қаласының бюджеті кірісіне толық есептелсін.
3. Ақтөбе облыстық мәслихатының 2017 жылғы 8 желтоқсандағы № 217 "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешімімен салықтар түсімдерінің жалпы сомасы Ақтөбе қаласына мынадай мөлшерде бөлінуі белгіленгені еске алынсын:
1) төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша 30 пайыз;

2) по социальному налогу 30 процентов;
3) по индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты, по индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты, по индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты, зачисляются полностью в бюджет города Актобе.
4. Предусмотреть в городском бюджете на 2018 год бюджетные изъятия в областной бюджет в сумме – 3 750 000 тысяч тенге.
5. Принять к сведению и руководству, что в соответствии со статьей 8 Закона Республики Казахстан от 30 ноября 2017 года "О республиканском бюджете на 2018 - 2020 годы" установлено:
с 1 января 2018 года:
1) минимальный размер заработной платы – 28 284 тенге;
2) минимальный размер государственной базовой пенсионной выплаты – 15 274 тенге;
3) минимальный размер пенсии – 33 745 тенге;
4) месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 2 405 тенге;
5) величина прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат – 28 284 тенге.
6. Предусмотреть в городском бюджете на 2018 год объемы субвенций, передаваемых из бюджета города Актобе в бюджеты сельских округов, в сумме – 618 054 тысяч тенге, в том числе:
Курайлинскому сельскому округу – 135 654 тысяч тенге;
Каргалинскому сельскому округу – 150 211 тысяч тенге;
Новому сельскому округу – 75 975 тысяч тенге;
Саздинскому сельскому округу – 74 271 тысяч тенге;

2) әлеуметтік салық бойынша 30 пайыз;
3) төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша, төлем көзінен салық салынатын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша, төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша түсімдер Ақтөбе қаласының бюджетіне толығымен есептеледі.
4. 2018 жылға арналған қалалық бюджеттен облыстық бюджетке бюджеттiк алып қоюлардың көлемi – 3 750 000 мың теңге сомасында көзделсiн.
5. "2018 - 2020 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 30 қарашадағы Заңының 8 бабына сәйкес:
2018 жылғы 1 қаңтардан бастап:
1) жалақының ең төмен мөлшерi – 28 284 теңге;
2) мемлекеттiк базалық зейнетақы төлемiнiң мөлшерi – 15 274 теңге;
3) зейнетақының ең төмен мөлшерi – 33 745 теңге;
4) жәрдемақыларды және өзге де әлеуметтiк төлемдердi есептеу, сондай-ақ Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес айыппұл санкцияларын, салықтарды және басқа да төлемдердi қолдану үшiн айлық есептiк көрсеткiш – 2 405 теңге;
5) базалық әлеуметтiк төлемдердiң мөлшерлерiн есептеу үшiн ең төмен күнкөрiс деңгейiнiң шамасы 28 284 теңге болып белгiленсiн.
6. 2018 жылға арналған қалалық бюджетте Ақтөбе қаласы бюджетінен ауылдық округтер бюджетіне берілетін субвенциялар көлемі 618 054 мың теңге сомасында көзделсін, оның ішінде:
Қурайлы ауылдық округіне – 135 654 мың теңге;
Қарғалы ауылдық округіне – 150 211 мың теңге;
Новый ауылдық округіне – 75 975 мың теңге;
Сазды ауылдық округіне – 74 271 мың теңге;

Благодарному сельскому округу – 181 943 тысяч тенге.
7. Учесть в городском бюджете на 2018 год поступление целевых трансфертов и бюджетных кредитов из республиканского бюджета, согласно приложению 4.
8. Учесть в городском бюджете на 2018 год поступление целевых трансфертов и бюджетных кредитов из областного бюджета, согласно приложению 5.
9. Предусмотреть в городском бюджете на 2018 год целевые текущие трансферты бюджетам сельских округов согласно приложению 6.

Благодар ауылдық округіне – 181 943 мың теңге.
7. 2018 жылға арналған Ақтөбе қаласының бюджетіне республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер түскені 4 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
8. 2018 жылға арналған Ақтөбе қаласының бюджетіне облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер түскені 5 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
9. 2018 жылға арналған Ақтөбе қаласының бюджетінде ауылдық округтер бюджетіне ағымдағы нысаналы трансферттер 6 қосымшаға сәйкес көзделсін.

10. Утвердить резерв местного исполнительного органа города Актобе на 2018 год в сумме 619 100 тысяч тенге.
11. Утвердить перечень городских бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета города Актобе на 2018 год, согласно приложению 7.
12. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
маслихата города Актобе
Секретарь маслихата города Актобе
А. Утегенов С.Шинтасова

10. Ақтөбе қаласының жергілікті атқарушы органының 2018 жылға арналған резерві 619 100 мың теңге сомасында бекітілсін.
11. 2018 жылға арналған Ақтөбе қаласының бюджетін атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын қалалық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 7 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
12. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе қалалық
мәслихатының сессия төрағасы
Ақтөбе қалалық мәслихатының хатшысы
А. Өтегенов С. Шынтасова

479 661
9
Прочие услуги в области образования
666 467
464
Отдел образования района (города областного значения)
666 467
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
42 677
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
505 245
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
115 104
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
3 441
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 033 444
1
Социальное обеспечение
99 456
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
72 397
005
Государственная адресная социальная помощь
72 397
464
Отдел образования района (города областного значения)
27 059
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
27 059
2
Социальная помощь
1 794 859
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 794 859
002
Программа занятости
355 288
006
Оказание жилищной помощи
5 717
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
833 903
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
74 883
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
131 290
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
343 470
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
50 308
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
139 129
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
139 129
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
74 108
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
7 974
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы

479 661
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
666 467
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
666 467
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 677
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
505 245
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
115 104
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
3 441
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
2 033 444
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
99 456
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
72 397
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
72 397
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
27 059
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
27 059
2
Әлеуметтік көмек
1 794 859
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 794 859
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
355 288
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
5 717
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
833 903
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
74 883
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
131 290
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
343 470
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
50 308
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
139 129
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
139 129
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
74 108
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
7 974
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру

125 730,0
на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
7 761,0
на размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
49 118,0
размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
2 796,0
увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
47 460,0
оказание услуг специального специалиста жестового языка
7 129,0
расширение Перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
56 998,0
частичное субсидирование заработной платы
28 365,8
молодежная практика
247 644,0
на введение стандартов оказания специальных социальных услуг
16 468,0
на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
1 240,0
на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей
2 160,0
Отдел образования района (города областного значения)
1 309 386,0
апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
247 017,0
на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам и на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
25 068,0
на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
911 906,0
на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
125 395,0
Целевые трансферты на развитие
9 151 822,0
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
8 751 822,0
Развитие теплоэнергетической системы
1 650 946,0
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
4 496 955,0
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
582 205,0
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 861 716,0
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
160 000,0
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
400 000,0
Развитие транспортной инфраструктуры
400 000,0
Приложение 5 к решению маслихата города Актобе от 12 декабря 2017 года № 243
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из областного бюджета на 2018 год
Сноска. Приложение 5 – в редакции решения маслихата города Актобе Актюбинской области от 14.12.2018 № 390 (вводится в действие с 01.01.2018).
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего

125 730,0
жұмыспен қату орталықтарында ассистенттерді және қоғамдық жұмыстар бойынша кеңес берушілерді енгізуге
7 761,0
үкіметтік емес секторларда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
49 118,0
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
2 796,0
мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайту
47 460,0
арнайыымдау тілі маманының қызметін көрсетуге
7 129,0
техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдар Тiзбесiн кеңейту
56 998,0
жалақыны ішінара субсидиялау
28 365,8
жастар практикасы
247 644,0
арнайы әлеуметтік қызмет көрсету стандарттарын енгізуге
16 468,0
мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушілердің шығындарын субсидиялауға
1 240,0
жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар беруге
2 160,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 309 386,0
орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге
247 017,0
тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге және оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
25 068,0
жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыт бойынша төленген сомаларын өтеуге
911 906,0
ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге
125 395,0
Нысаналы даму трансферттері
9 151 822,0
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
8 751 822,0
жылу-энергетикалық жүйені дамыту
1 650 946,0
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
4 496 955,0
коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
582 205,0
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
1 861 716,0
елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
160 000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
400 000,0
Көлік инфрақұрылымын дамыту
400 000,0
Ақтөбе қалалық мәслихатының 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 243 шешіміне 5 қосымша
2018 жылға арналған облыстық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер
Ескерту. 5 қосымша жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық мәслихатының 14.12.2018 № 390 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
Атауы
Сомасы, мың теңге
1
2
Барлығы

17 754 185,5
Целевые текущие трансферты
7 090 764,0
в том числе:
Аппарат акима района (города областного значения)
45 371,0
На капитальные расходы государственных органов
45 371,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
125 914,0
на краткосрочное профессиональное обучение рабочим кадрам
72 042,0
на содействие занятости населения
53 672,0
на оказание услуг по трудоустройству через частные агентства занятости
200,0
Отдел образования района (города областного значения)
4 746 309,0
апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
309 833,0
на обеспечение доступа общеобразовательных школ к Широкополосному интернету
72 025,0
на общеобразовательное обучение
852 158,0
Присуждение грантов государственным учреждениям образования района (города областного значения) за высокие показатели работы
11 000,0
на подключение общеобразовательных школ к интерактивному образовательному контенту
14 250,0
на обновление компьютерной техники общеобразовательных школ
195 908,0
на оснащение общеобразовательных школ технической инфраструктурой
117 001,0
на капитальные расходы подведомственных государственных организаций образования
97 074,0
на приобретение и доставку учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования
193 582,0
на дополнительное образование для детей
197 474,8
реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
2 516 110,0
на оснащение интерактивным оборудованием организаций образования
46 680,0
на установку плоскостных спортивных сооружений
28 000,0
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
7 800,0
на развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства (капитальный и текущий ремонт объектов образования)
87 413,2
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
332 586,0
дополнительное образование для детей и юношества по спорту
332 586,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
6 000,0
на возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных
6 000,0
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 181 003,0
Приобретение видеокамер для улиц
250 000,0
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
881 003,0
На текущий ремонт грунтовых дорог
50 000,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
5 675,0
на капитальные расходы организаций культуры
175,0
Поддержка культурно-досуговой работы

17 754 185,5
Ағымдағы нысаналы трансферттер
7 090 764,0
оның ішінде:
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
45 371,0
Мемлекеттік органның күрделі шығыстарына
45 371,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
125 914,0
жұмысшы кадрларды қысқа мерзімді кәсіби оқыту
72 042,0
халықты жұмыспен қамтуға жәрдемдесуге
53 672,0
жұмыспен қамтудың жекеше агенттіктері арқылы жұмысқа орналастыру бойынша қызмет көрсетуге
200,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4 746 309,0
орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге
309 833,0
жалпы білім беретін мектептерді кең жолақты Интернетке қосылуын қамтамасыз етуге
72 025,0
жалпы білім беруге
852 158,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттарды табыс ету
11 000,0
жалпы білім беретін мектептерді интерактивті білім беретін контентке қосуға
14 250,0
жалпы білім беретін мектептердің компьютерлік техникаларын жаңалауға
195 908,0
жалпы білім беретін мектептерді техникалық инфрақұрылыммен жабдықтауға
117 001,0
білім берудің ведомствалық бағыныстағы мемлекеттік ұйымдарының күрделі шығыстарына
97 074,0
мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізуге
193 582,0
балаларға қосымша білім беруге
197 474,8
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
2 516 110,0
білім беру ұйымдарын интерактивті құрылғылармен жабдықтауға
46 680,0
Жазықты спорт нысандарын орнатуға
28 000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
7 800,0
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту (білім беру нысандарын күрделі және ағымдағы жөндеу)
87 413,2
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
332 586,0
балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
332 586,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
6 000,0
алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың құнын иелеріне өтеуге
6 000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 181 003,0
көшелерге бейне бақылау сатып алуға
250 000,0
аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
881 003,0
Қара жолдарды ағымдағы жөндеуге
50 000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
5 675,0
Мәдениет ұйымдарының күрделі шығыстарына
175,0
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау