О внесении изменений в решение районного маслихата от 29 декабря 2016 года № 93 "Об утверждении бюджета Айтекебийского района на 2017-2019 годы"
Решение маслихата Айтекебийского района Актюбинской области от 13 марта 2017 года № 115. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 апреля 2017 года № 5392. Срок действия решения - до 1 января 2018 года
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" статьями 9, 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Айтекебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 29 декабря 2016 года № 93 "Об утверждении бюджета Айтекебийского района на 2017-2019 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5231, опубликованное 26 января 2017 года в районной газете "Жаңалық жаршысы") следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы –
цифры "4 625 864,0" заменить цифрами "4 588 062,2";
в том числе, по поступлениям трансфертов –
цифры "3 737 864,0" заменить цифрами "3 700 062,2";
в подпункте 2):
затраты –
цифры "4 625 864,0" заменить цифрами "4 718 745,9";
в подпункте 5)
дефицит (профицит) бюджета –
цифры "-118 638,0" заменить цифрами "-249 321,7";
в подпункте 6):
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –
цифры "118 638,0" заменить цифрами "249 321,7";
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии Секретарь Айтекебийского
Айтекебийского районного районного маслихата
маслихата
Б.Сейлханов Е.Тансыкбаев
Приложение к решению
Айтекебийского районного маслихата
от 13 марта 2017 года № 115
приложение 1 к решению
Айтекебийского районного маслихата
от 29 декабря 2016 года № 93
Бюджет Айтекебийского района на 2017 год
Категория
Уточненный бюджет на 2017 год, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
І.ДОХОДЫ

Аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 желтоқсандағы № 93 "2017-2019 жылдарға арналған Әйтеке би ауданының бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2017 жылғы 13 наурыздағы № 115 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 сәуірде № 5392 болып тіркелді. 2018 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 9, 106 баптарына сәйкес, Әйтеке би аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 желтоқсандағы № 93 "2017-2019 жылдарға арналған Әйтеке би ауданының бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5231 тіркелген, 2017 жылғы 26 қаңтарда аудандық "Жаңалық жаршысы" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер –
"4 625 864,0" саңдар "4 588 062,2" саңдарымен ауыстырылсын;
оның ішінде, трансферттер түсімі бойынша –
"3 737 864,0" саңдар "3 700 062,2" саңдарымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар -
"4 625 864,0" саңдар "4 718 745,9" саңдарымен ауыстырылсын;
5) тармақшасында:
бюджет тапшылығы (профицит) -
"-118 638,0" саңдар "-249 321,7" саңдарымен ауыстырылсын;
6) тармақшасында:
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)-
"118 638,0" саңдар "249 321,7" саңдарымен ауыстырылсын.
2. Көрсетілген шешімінің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Әйтеке би аудандық Әйтеке би адандық
мәслихаттың сессия төрағасы мәслихаттың хатшысы
Б.Сейлханов Е.Таңсықбаев
Әйтеке би аудандық мәслихаттың
2017 жылғы 13 наурыздағы
№ 115 шешіміне қосымша
Әйтеке би аудандық мәслихаттың
2016 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 93 шешіміне 1 қосымша
2017 жылға арналған Әйтеке би аудандық бюджеті
Санаты
2017 жылға нақтылынған
бюджет, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
I.КІРІСТЕР

30959,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
37991,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
37991,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1366,0
059
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
1366,0
9
Прочие услуги в области образования
85147,2
464
Отдел образования района (города областного значения)
85147,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
19666,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
36512,2
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2516,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
8101,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
18352,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
226721,0
1
Социальное обеспечение
34143,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
34143,5
005
Государственная адресная социальная помощь
634,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
23912,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу
9597,5
2
Социальная помощь
167508,5
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6140,0
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
6140,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
161368,5
002
Программа занятости
73396,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
17583,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
40973,5
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии индивидуальной программой реабилитации инвалида
15777,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
13639,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
25069,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

30959,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
37991,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
37991,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1366,0
059
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1366,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
85147,2
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
85147,2
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19666,0
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
36512,2
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
2516,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
8101,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
18352,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
226721,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
34143,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
34143,5
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
634,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
23912,0
025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
9597,5
2
Әлеуметтiк көмек
167508,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
6140,0
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
6140,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
161368,5
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
73396,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
17583,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
40973,5
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
15777,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
13639,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
25069,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі