О признании утратившим силу некоторых решений Айтекебийского районного маслихата
Решение маслихата Айтекебийского района Актюбинской области от 22 ноября 2017 года № 159. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 7 декабря 2017 года № 5726
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Айтекебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу некоторые решения Айтекебийского районного маслихата:
1) Решение Айтекебийского районного маслихата от 3 августа 2016 года № 56 "О внесении изменений в решение районного маслихата от 14 января 2016 года № 292 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Айтекебийском районе" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5061, опубликованное 29 сентября 2016 года в районной газете "Жаңалық жаршысы");
2) Решение Айтекебийского районного маслихата от 29 декабря 2016 года № 96 "О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 14 января 2016 года № 292 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Айтекебийском районе" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5230, опубликованное 26 января 2017 года в районной газете "Жаңалық жаршысы");
2. Государственному учреждению "Аппарат Айтекебийского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Айтекебийского района.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председетель сессии
Айтекебийского районного
маслихата
С.М. Кишкенебаев
Временно исполняющийполномочия секретаря Айтекебийского районного маслихатаС.Б. Биртаева

Әйтеке би аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күшін жою туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 қарашадағы № 159 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 7 желтоқсанда № 5726 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 7 бабына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына сәйкес, Әйтеке би аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Әйтеке би аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Әйтеке би аудандық мәслихатының 2016 жылғы 3 тамыздағы № 56 "Әйтеке би ауданында әлеуметтік көмек көрсету, мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидаларын бекіту туралы" аудандық мәслихатының 2016 жылғы 14 қаңтардағы № 292 шешіміне өзгерістер енгізу туралы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5061 тіркелген, 2016 жылғы 29 қыркүйекте аудандық "Жаңалық жаршысы" газетінде жарияланған) шешімі;
2) Әйтеке би аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 желтоқсандағы № 96 "Әйтеке би ауданында әлеуметтік көмек көрсету, мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидаларын бекіту туралы" аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 14 қаңтардағы № 292 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5230 тіркелген, 2017 жылғы 26 қаңтардағы аудандық "Жаңалық жаршысы" газетінде жарияланған) шешімі;
2. "Әйтеке би аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Әйтеке би ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әйтеке би аудандық
мәслихатының сессия
төрағасы
Әйтеке би аудандық мәслихат хатшысының уақытша өкілеттігін атқарушы
С.М. Кішкенебаев С.Б. Біртаева