"О внесении изменений в решение районного маслихата от 29 декабря 2016 года № 93 "Об утверждении Айтекебийского районного бюджета на 2017-2019 годы"
Решение маслихата Айтекебийского района Актюбинской области от 12 декабря 2017 года № 164. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 декабря 2017 года № 5757. Срок действия решения - до 1 января 2018 года
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 9, статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Айтекебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 29 декабря 2016 года № 93 "Об утверждении Айтекебийского районного бюджета на 2017-2019 годы" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5231, опубликованное 26 января 2017 года в районной газете "Жаңалық жаршысы") следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 2):
доходы
цифры "4 599 893,5" заменить цифрами "4 598 083,8" ;
в том числе по: поступлениям трансфертов
цифры "3 711 846,4" заменить цифрами "3 710 036,7";
в подпункте 2):
затраты
цифры "4 730 577,2" заменить цифрами "4 728 767,5";
2. Приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Айтекебийского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Айтекебийского района.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председетель сессии Секретарь Айтекебийского
Айтекебийского районного районного маслихата
маслихата
С.Б.Биртаева Е.Б.Тансыкбаев
Приложение – 1 к решению
Айтекебийского районного маслихата

Аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 желтоқсандағы № 93 "2017-2019 жылдарға арналған Әйтеке би аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 164 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 желтоқсанда № 5757 болып тіркелді. 2018 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, 106, 109 баптарына сәйкес, Әйтеке би аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 желтоқсандағы № 93 "2017-2019 жылдарға арналған Әйтеке би аудандық бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5231 тіркелген, 2017 жылғы 26 қаңтарда аудандық "Жаңалық жаршысы" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер
"4 599 893,5" сандары "4 598 083,8" сандарымен ауыстырылсын;
оның ішінде: трансферттердің түсімдері бойынша
"3 711 846,4" сандарды "3 710 036,7" сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар
"4 730 577,2" сандарды "4 728 767,5" сандармен ауыстырылсын.
2. Көрсетілген шешімінің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Әйтеке би аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Әйтеке би ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Әйтеке би аудандық Әйтеке би аудандық
Мәслихатының мәслихатының хатшысы
сессия төрайымы
С.Б.Біртаева Е.Б.Таңсықбаев

5045,5
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
5045,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
164271,4
002
Программа занятости
89064,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
18273,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
33112,8
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии индивидуальной программой реабилитации инвалида
10684,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
13137,6
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
24308,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
24308,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
23174,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
540,0
021
Капитальные расходы государственного органа
93,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
501,4
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
629716,1
1
Жилищное хозяйство
60406,8
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
60406,8
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
59737,8
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
669,0
2
Коммунальное хозяйство
561119,9
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
561119,9
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
19784,7
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
541335,2
3
Благоустройство населенных пунктов
8 189,4
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 440,4
008
Освещение улиц населенных пунктов
2 440,4
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
0,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

5045,5
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
5045,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
164271,4
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
89064,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
18273,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
33112,8
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
10684,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
13137,6
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
24308,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
24308,4
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23174,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметерге ақы төлеу
540,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
93,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
501,4
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
629716,1
1
Тұрғын үй шаруашылығы
60406,8
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
60406,8
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
59737,8
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
669,0
2
Коммуналдық шаруашылық
561119,9
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
561119,9
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
19784,7
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
541335,2
3
Елді-мекендерді көркейту
8 189,4
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2 440,4
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
2 440,4
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
0,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі