О внесении изменения в решение акима Сартугайского сельского округа Байганинского района от 30 сентября 2011 года № 4 "О наименовании составных частей Сартугайского сельского округа"
Решение акима Сартугайского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 13 апреля 2017 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 27 апреля 2017 года № 5469
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений" и статьей 50 Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Сартугайского сельского округа Байганинского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Сартугайского сельского округа Байганинского района от 30 сентября 2011 года № 4 "О наименовании составных частей Сартугайского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-4-121, опубликованное 03 ноября 2011 года в газете "Жем-Сағыз") следующее изменение:
в реквизитах указанного решения на казахском языке слово "селолық" заменить словом "ауылдық".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сартугайского сельского округа Карабасов.Е

Байғанин ауданы Сартоғай селолық округі әкімінің 2011 жылғы 30 қыркүйектегі № 4 "Сартоғай ауылдық округі құрамындағы бөліктеріне атау беру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Сартоғай ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 13 сәуірдегі № 8 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылы 27 сәуірде № 5469 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына және Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Байғанин ауданы Сартоғай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Байғанин ауданы Сартоғай селолық округі әкімінің 2011 жылғы 30 қыркүйектегі № 4 "Сартоғай ауылдық округі құрамындағы бөліктеріне атау беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-4-121 тіркелген, 2011 жылғы 03 қарашадағы "Жем-Сағыз" аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қазақ тіліндегі деректемелерінде "селолық" сөзі "ауылдық" сөзімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сартоғай ауылдық округінің әкімі Е.Карабасов