О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Аманкольского сельского округа от 04 мая 2017 года № 16 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Аманкольского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 4 июля 2017 года № 21. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 17 июля 2017 года № 5598
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного - санитарного инспектора Иргизской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 16 июня 2017 года № 16-07/142 аким Аманкольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории села Кутикол Аманкольского сельского округа в связи проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевании пастереллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Аманкольского сельского округа от 04 мая 2017 года № 16 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5491, опубликованное 17 мая 2017 года в газете "Ырғыз").
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Аманкольского сельского округа: А. БАЙМУХАНОВ

Шектеу іс-шараларын алу және Аманкөл ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 04 мамырдағы № 16 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Аманкөл ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 4 шілдедегі № 21 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 шілдеде № 5598 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауылшаруашылығы министрлігінің ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Ырғыз аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2017 жылғы 16 маусымдағы № 16-07/142 ұсынысы негізінде Аманкөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аманкөл ауылдық округінің Құтикөл ауылында ірі қара малдарының арасынан пастереллез ауруына жоспарлы ветеринарлық сауықтыру жұмыстарының атқарылуына байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Аманкөл ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 04 мамырдағы № 16 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5491 болып тіркелген, 2017 жылғы 17 мамырдағы "Ырғыз" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аманкөл ауылдық округінің әкімі: А. БАЙМҰХАНОВ