О внесении изменений в решение акима Булакского сельского округа Кобдинского района от 4 июля 2011 года № 21 "О наименовании и переименовании улиц населенных пунктов Булакского сельского округа"
Решение акима Булакского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 28 февраля 2017 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 16 марта 2017 года № 5339
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений" и статьей 50 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", аким Булакского сельского округа Кобдинского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Булакского сельского округа Кобдинского района от 4 июля 2011 года № 21 "О наименовании и переименовании улиц населенных пунктов Булакского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-7-113, опубликованное 18 августа 2011 года в районной газете "Қобда") следующие изменения:
в реквизитах решения на русском языке слово "аульного" заменить словом "сельского";
преамбулу вышеуказанного решения изложить в следующей новой редакции:
"В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании протокола конференции населения Булакского сельского округа от 20 мая 2011 года № 3, аким Булакского сельского округа Кобдинского района РЕШИЛ:".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Булакского сельского округа Б. Айдосов

Қобда ауданының Бұлақ ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 4 шілдедегі № 21 "Бұлақ ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бұлақ ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 28 ақпандағы № 13 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 16 наурызда № 5339 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Қазақстан Республикасының кейбір Конституциялық Заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизия және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Қобда ауданыың Бұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қобда ауданының Бұлақ ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 4 шілдедегі № 21 "Бұлақ ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-7-113 тіркелген, 2011 жылғы 18 тамызда аудандық "Қобда" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
орыс тіліндегі шешімнің деректемелеріндегі "аульного" сөзі "сельского" сөзімен ауыстырылсын.
көрсетілген шешімнің кіріспесі мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және Бұлақ ауылдық округі халқының конференциясының 2011 жылғы 20 мамырдағы № 3 хаттамасы негізінде, Қобда ауданының Бұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бұлақ ауылдық округі әкімінің Б. Айдосов