О внесении изменений в решение Мартукского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 49 "Об утверждении Мартукского районного бюджета на 2017-2019 годы"
Решение маслихата Мартукского района Актюбинской области от 12 декабря 2017 года № 101. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 15 декабря 2017 года № 5744. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 9, статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Мартукский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мартукского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 49 "Об утверждении Мартукского районного бюджета на 2017-2019 годы" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5210, опубликованное 18 января 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы
цифры "4 322 174,5" заменить цифрами "4 321 212,5", в том числе:
по поступлениям трансфертов
цифры "3 692 145,1" заменить цифрами "3 691 183,1";
в подпункте 2):
затраты
цифры "4 413 823,7" заменить цифрами "4 412 861,7";
в пункте 7:
в абзаце втором:

Мәртөк аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 49 "2017-2019 жылдарға арналған Мәртөк аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 101 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 15 желтоқсанда № 5744 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, 106, 109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Мәртөк аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәртөк аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 49 "2017-2019 жылдарға арналған Мәртөк аудандық бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 5210, 2017 жылғы 18 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкіде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер
"4 322 174,5" сандары "4 321 212,5" сандарымен ауыстырылсын, оның ішінде:
трансферттер түсімдері бойынша
"3 692 145,1" сандары "3 691 183,1" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар
"4 413 823,7" сандары "4 412 861,7" сандарымен ауыстырылсын;
7 тармақта:
екінші абзацта:

1 200,0
9
Прочие услуги в области образования
125 713,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
125 713,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10 717,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
12 364,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
32 301,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
209,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
14 621,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
170,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
55 331,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
306 680,0
1
Социальное обеспечение
45 744,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
35 905,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
26 418,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
9 487,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
9 839,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
9 839,0
2
Социальная помощь
232 731,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
232 731,0
002
Программа занятости
111 128,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
3 750,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
62 736,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
241,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
26 218,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
15 522,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
13 136,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
28 205,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

1 200,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
125 713,0
464
Ауданның (областық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
125 713,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 717,0
004
Ауданның (областық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
12 364,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
32 301,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
209,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
14 621,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
170,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
55 331,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
306 680,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
45 744,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
35 905,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
26 418,0
025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
9 487,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
9 839,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
9 839,0
2
Әлеуметтiк көмек
232 731,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
232 731,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
111 128,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
3 750,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
62 736,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
241,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
26 218,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
15 522,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
13 136,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
28 205,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі