О внесении дополнения в решение Мугалжарского районного маслихата от 12 апреля 2016 года № 13 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Мугалжарскому району"
Решение маслихата Мугалжарского района Актюбинской области от 13 марта 2017 года № 76. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 7 апреля 2017 года № 5412
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, Мугалжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мугалжарского районного маслихата от 12 апреля 2016 года № 13 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Мугалжарскому району" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4910, опубликованное 02 июня 2016 года в районной газете "Мұғалжар") следующие дополнение:
в пункте 1 решения на русском языке:
после слов "на двадцать пять процентов" дополнить словом "должностные".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь Мугалжарского
Мугалжарского районного районного маслихата
маслихата
С.Ведюшкин Н.Калиева

Мұғалжар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 12 сәуірдегі № 13 "Мұғалжар ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерді белгілеу туралы" шешіміне толықтыру енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 13 наурыздағы № 76 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 7 сәуірде № 5412 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексінің 139 бабына сәйкес, Мұғалжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мұғалжар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 12 сәуірдегі № 13 "Мұғалжар ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерді белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4910 тіркелген, 2016 жылы 02 маусымда аудандық "Мұғалжар" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай толықтыру енгізілсін:
орыс тіліндегі шешімнің 1 тармағында:
"на двадцать пять процентов" сөздерінен кейін "должностные" сөзімен толықтырылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мұғалжар аудандық Мұғалжар аудандық
мәслихатының сессия мәслихатының хатшысы
төрағасы
С.Ведюшкин Н.Қалиева