О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Талдысайского сельского округа от 30 сентября 2016 года № 21 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Енбек Талдысайского сельского округа Мугалжарского района"
Решение акима Талдысайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 27 июня 2017 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 17 июля 2017 года № 5600
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года № 339 "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Мугалжарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 июня 2017 года №11-26/103 аким Талдысайского сельского округа Мугалжарского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Енбек Талдысайского сельского округа Мугалжарского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Талдысайского селького округа Мугалжарского района от 30 сентября 2016 года № 21 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Енбек Талдысайского сельского округа Мугалжарского района" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5109, опубликованное 27 октября 2016 года в газете "Мугалжар").
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Талдысайского сельского округа К. Нургалиев

Шектеу іс-шараларын алу және Талдысай ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 30 қыркүйектегі № 21 "Мұғалжар ауданы Талдысай ауылдық округі Еңбек ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Талдысай ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 27 маусымдағы № 9 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 шілдеде № 4560 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауылшаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мұғалжар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2017 жылғы 26 маусымдағы № 11-26/103 ұсынысының негізінде Мұғалжар ауданының Талдысай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мұғалжар ауданының Талдысай ауылдық округінің Еңбек ауылы аумағында ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруына жоспарлы ветеринарлық сауықтыру жұмыстарының атқарылуына байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Мұғалжар ауданының Талдысай ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 30 қыркүйектегі № 21 "Мұғалжар ауданы Талдысай ауылдық округі Еңбек ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5109 болып тіркелген, 2016 жылғы 27 қазанда "Мұғалжар" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Талдысай ауылдық округінің әкімі К. Нұрғалиев