О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Кайындинского сельского округа от 14 июня 2017 года № 8 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Кайындинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 2 октября 2017 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 19 октября 2017 года № 5680
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно – санитарного инспектора Уилской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 4 сентября 2017 года № ВО 3–4/78, аким Кайындинского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно – санитарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллеза среди крупного рогатого скота снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Кобек" Кайындинского сельского округа.
2. Признать утратившим силу решение акима Кайындинского сельского округа от 14 июня 2017 года № 8 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5554, опубликовано 30 июня 2017 года в Этолонным банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кайындинского сельского округа М.Казмуханов

Шектеу іс–шараларын алу және Қайыңды ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 14 маусымдағы № 8 "Шектеу іс–шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Қайыңды ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 2 қазандағы № 12 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 19 қазанда № 5680 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 – 1 бабына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ойыл аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық – санитариялық инспекторының 2017 жылғы 4 қыркүйектегі № ВО 3–4/78 ұсынысына сәйкес, Қайыңды ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қайыңды ауылдық округінің "Көбек" шаруа қожалығы аумағында мүйізді ірі қара малдары арасынан жұқпалы бруцеллез ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық–санитариялық іс–шараларды жүргізумен байланысты белгіленген шектеу іс – шаралары алынсын.
2. Қайыңды ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 14 маусымдағы № 8 "Шектеу іс – шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5554 болып тіркелген, 2017 жылғы 30 маусымда Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің этолондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қайыңды ауылдық округінің әкімі М.Казмуханов