Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Айшуакского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 25 апреля 2017 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 3 мая 2017 года № 5483. Утратило силу решением акима Айшуакского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 19 сентября 2017 года № 17
Сноска. Утратило силу решением акима Айшуакского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 19.09.2017 № 17 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Шалкарская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 01 февраля 2017 года № 16-8/30 аким Айшуакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Қуан" расположенного в Айшуакском сельском округе, в связи с выявлением заболевания бешенство среди верблюдов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Айшуакского сельского округа А. Саттыков

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Айшуақ ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 25 сәуірдегі № 9 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 3 мамырда № 5483 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Айшуақ ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 19 қыркүйектегі № 17 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Айшуақ ауылдық округі әкімінің 19.09.2017 № 17 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Шалқар аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2017 жылғы 01 ақпандағы № 16-8/30 ұсынысы негізінде, Айшуақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түйелердің арасында құтыру ауруының анықталуына байланысты Айшуақ ауылдық округінде орналасқан "Қуан" шаруа қожалығы аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Айшуақ ауылдық округінің әкімі А. Саттыков