О внесении изменений и дополнения в решение Илийского районного маслихата от 26 апреля 2017 года № 12-60 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" аппарата Илийского районного маслихата"
Решение маслихата Илийского района Алматинской области от 8 июня 2017 года № 13-70. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 10 июля 2017 года № 4277. Утратило силу решением Илийского районного маслихата Алматинской области от 29 марта 2018 года № 25-123
Сноска. Утратило силу решением Илийского районного маслихата Алматинской области от 29.03.2018 № 25-123 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года "О государственной службе Республики Казахстан", приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 29 декабря 2016 года № 110 "О некоторых вопросах оценки деятельности административных государственных служащих" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14637), Илийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Илийского районного маслихата "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" аппарата Илийского районного маслихата" от 26 апреля 2017 года № 12-60 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4207, опубликован 19 мая 2017 года в газете "Или таны") следующие изменения и дополнение:
в Методике оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" аппарата Илийского районного маслихата, утвержденной указанным решением:
пункты 17, 18 изложить в новой редакции:
"17. Поощрительные баллы выставляются за показатели деятельности, превышающие средние объемы текущей работы, а также виды деятельности, являющиеся сложными в содержательном и/или организационном плане согласно приложению 1-1 к настоящей Методике.
18. Показатели деятельности, превышающие средние объемы текущей работы и сложные виды деятельности распределены по пятиуровневой шкале в порядке возрастания объема и сложности осуществляемой работы от "+1" до "+5" баллов. При этом, в число поощряемых показателей и видов деятельности могут входить как фиксируемые, так и не фиксируемые в Единой системе электронного документооборота и Интранет-портале государственных органов документы и мероприятия.
За каждый поощряемый показатель или вид деятельности служащему корпуса "Б" непосредственным руководителем присваиваются баллы согласно приложению 1-1 к настоящей Методике.";
дополнить приложением 1-1 согласно приложению к настоящему решению.

Іле аудандық мәслихатының 2017 жылғы 26 сәуірдегі "Іле аудандық мәслихаты аппаратының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" № 12-60 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 2017 жылғы 8 маусымдағы № 13-70 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2017 жылы 10 шілдеде № 4277 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 наурыздағы № 25-123 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 29.03.2018 № 25-123 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" 2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабының 5-тармағына, "Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің қызметін бағалаудың кейбір мәселелері туралы" 2016 жылғы 29 желтоқсандағы № 110 Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі Төрағасының бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14637 тіркелген) сәйкес, Іле аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Іле аудандық мәслихатының "Іле аудандық мәслихаты аппаратының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" 2017 жылғы 26 сәуірдегі № 12-60 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4207 тіркелген, 2017 жылдың 19 мамырында "Іле таңы" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Іле аудандық мәслихаты аппаратының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесінде:
17, 18-тармақтары жаңа редакцияда баяндалсын:
"17. Көтермелеу балдары осы Әдістеменің 1-1-қосымшасына сәйкес ағымдағы жұмыстын орташа көлемінен асатын қызмет көрсеткіштері, сондай-ақ мазмұндық және/немесе ұйымдастырушылық жағынан күрделі болып табылатын қызмет түрлері үшін қойылады.
18. Ағымдағы жұмыстың орташа көлемінен асатын қызмет көрсеткіштері және күрделі қызмет түрлері атқарылған жұмыстың көлемі мен күрделілігінің өсу тәртібімен "+1"-ден "+5" балға дейін бес деңгейлік шәкіл бойынша орналастырылған. Бұл ретте көтермеленетін қызмет көрсеткіштері мен түрлеріне Электрондық құжат алмасудың бірыңғай жүйесінде және мемлекеттік органның Интранет-порталында белгіленетін де, белгіленбейтін де құжаттар мен іс-шаралар кіре алады.
Әр көтермеленетін қызмет көрсеткіші немесе түрі үшін осы Әдістеменің 1-1-қосымшасына сәйкес "Б" корпусының қызметшісіне тікелей басшымен балл қойылады.";
осы шешімнің қосымшасына сәйкес 1-1-қосымшасымен толықтырылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата Илийского районного маслихата Калиева Канатбека Зейнелгабдиновича.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Илийского районного
маслихата Е. Турумбетов
Секретарь
Илийского районного
маслихата Р. Абилова
Приложение к решению Илийского районного маслихата от "8" июня 2017 года № 13-70
Приложение 1-1 к Методике оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" аппарата Илийского районного маслихата
Шкала баллов за поощряемые показатели и виды деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" аппарата Илийского районного маслихата
Баллы
Поощряемые показатели и виды деятельности
5 балл
Подготовка материалов к сессиям районного маслихата, заседаниям акимата района, районного общественного совета, постоянных комиссии районного маслихата
Своевременное проведение корректировки в составы территориальной, окружных и участковых избирательных комиссии
Разработка проектов нормативных правовых актов, проведение правового мониторинга нормативных правовых актов
Организация деятельности конкурсной комиссии по государственным закупкам товаров, работ и услуг, а также проведение государственных закупок товаров, работ и услуг способом запроса ценовых предложений из одного источника
Составление, утверждение, исполнение индивидуальных планов финансирования, бюджетного планирования, сводного плана финансово - хозяйственной деятельности
Качественная организация деятельности аттестационной, конкурсной, дисциплинарной и оценочной комиссии
Своевременное и качественное исполнение объемных и срочных заданий вышестоящих государственных органов и секретаря районного маслихата
4 балл
Подготовка докладов, статей, публикаций и информации о деятельности районного маслихата и постоянных комиссии
Качественная обработка и сдача документов в архив
Участие по согласованию в организации проведения выборов Президента Республики Казахстан, депутатов Парламента Республики Казахстан, маслихатов, членов иных органов местного самоуправления, акимов сельских округов, города районного значения
3 балл
Рассмотрение обращений, требующих дополнительного изучения или проверки
Осуществление претензионно-исковой деятельности при вынесении судебных актов в пользу маслихата
Обеспечение полного охвата обучением государственных служащих аппарата маслихата, подлежащих обучению
Организация и проведение разъяснительной работы
2 балл
Совмещение должностей и выполнение обязанностей временно отсутствующего (не менее 10 рабочих дней) государственного служащего
Осуществление наставнической деятельности
Выполнение неотложной и заранее непредвиденной работы
Своевременное обеспечение опубликования информационных материалов в средствах массовой информаций и на интернет-сайте районного маслихата
1 балл
Участие в общественной жизни коллектива (спортивные и культурные мероприятия)
Подготовка текстов поздравительных, благодарственных писем от имени районного маслихата
Видео и фото съемка на сессиях районного маслихата, заседаниях постоянных комиссии и мероприятиях, проводимых аппаратом

2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Іле аудандық мәслихат аппаратының басшысы Калиев Канатбек Зейнелгабдиновичке жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Іле аудандық мәслихатының
сессия төрағасы Е. Турумбетов
Іле аудандық мәслихатының
хатшысы Р. Абилова
Іле аудандық мәслихатының 2017 жылғы "8" маусым № 13-70 шешіміне қосымша
Іле аудандық мәслихаты аппаратының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесіне 1-1-қосымша
Іле аудандық мәслихаты аппаратының "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің көтермеленетін көрсеткіштері мен қызмет түрлері үшін балл шәкілдері
Балдар
Көтермеленетін көрсеткіштері мен қызмет түрлері
5 балл
Аудандық мәслихат сессияларына, аудан әкімдігінің, аудандық қоғамдық кеңестің, аудандық мәслихаттың тұрақты комиссияларының отырыстарына материалдарды дайындау
Аумақтық, округтік және учаскелік сайлау комиссияларының құрамына уақтылы түзетулер жүргізу
Нормативтік құқықтық актілердің жобаларын әзірлеу, нормативтік құқықтық актілеріне құқықтық мониторингін жүргізу
Тауарларды, жұмыстар мен қызметтерді мемлекеттік сатып алу бойынша конкурстық комиссияның қызметін ұйымдастыру, сондай-ақ баға ұсыныстарын сұрату тәсілімен бір көзден тауарларды, жұмыстар мен қызметтерді мемлекеттік сатып алуларды жүргізу
Қаржы-шаруашылық қызметтің жиынтық жоспарын, бюджеттік жоспарды, қаржыландырудың жеке жоспарларын құру, бекіту, орындау
Аттестациялық, конкурстық, тәртіптік және бағалау комиссиясының қызметін сапалы ұйымдастыру
Аудандық мәслихат хатшысының және жоғары тұрған мемлекеттік органдардың шұғыл және ауқымды тапсырмаларын уақтылы және сапалы орындау
4 балл
Аудандық мәслихаттың және тұрақты комиссияларының қызметі туралы баяндамалар, мақалалар, жарияланымдар мен ақпараттар дайындау
Мұрағатқа құжаттарды сапалы өңдеу және өткізу
Қазақстан Республикасы Президентінің, Қазақстан Республикасы Парламенті, мәслихаттары депутаттарының, өзге де жергілікті өзін - өзі басқару органдары мүшелерінің, аудандық маңызы бар қалалар, ауылдық округтер әкімдерінің сайлауын өткізуді ұйымдастыруға келісім бойынша қатысу
3 балл
Қосымша зерделеуді және тексеруді талап ететін өтініштерді қарау
Сот актілерін шығару барысында талап-арыз қызметін мәслихаттың пайдасына жүзеге асыру
Оқытуға жататын мәслихат аппараты мемлекеттік қызметшілерін оқытуды толық қамтуды қамтамасыз ету
Түсіндіру жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
2 балл
Уақытша жоқ мемлекеттік қызметшінің міндеттерін орындау және лауазымдарды қоса атқару (10 жұмыс күннен кем емес)
Тәлімгерлік қызметті жүзеге асыру
Алдын ала жоспарланбаған және шұғыл жұмыстарды орындау
Ақпараттық құжаттарды аудандық мәслихаттың интернет-сайтына және бұқаралық ақпарат құралдарында жариялауды уақытылы қамтамасыз ету
1 балл
Ұжымның қоғамдық өміріне қатысу (спорттық және мәдени шаралары)
Аудандық мәслихаттың атынан құттықтау, алғыс хаттарының мәтіндерін әзірлеу
Аудандық мәслихаттың сессияларында, тұрақты комиссиялар отырыстарында және аппарат өткізген іс-шараларда бейне және фото түсіру