О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 9 декабря 2016 года №7-3 "Об областном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Жамбылского областного маслихата от 24 ноября 2017 года № 17-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 24 ноября 2017 года № 3595
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского областного маслихата от 9 декабря 2016 года №7-3 "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3260, опубликовано в газете "Знамя труда" от 29 декабря 2016 года №147) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "209 030 657" заменить цифрами "212 346 583";
цифры "186 308 908" заменить цифрами "189 624 834";
в подпункте 2):
цифры "207 771 931" заменить цифрами "211 042 354";
в подпункте 3):
цифры "6 635 372" заменить цифрами "5 757 873";
цифры "8 068 254" заменить цифрами "8 112 050";
цифры "1 432 882" заменить цифрами "2 354 177";
в подпункте 4):
цифры "500 000" заменить цифрами "482 163";
цифры "500 000" заменить цифрами "482 163";
в подпункте 5):
цифры "- 5 876 646" заменить цифрами "-4 935 807";
в подпункте 6):
цифры "5 876 646" заменить цифрами "4 935 807".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы №7-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облыстық мәслихатының 2017 жылғы 24 қарашадағы № 17-2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 24 қарашада № 3595 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы №7-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3260 болып тіркелген, 2016 жылғы 29 желтоқсандағы №151 "Ақ жол" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшадағы:
"209 030 657" сандары "212 346 583" сандарымен ауыстырылсын;
"186 308 908" сандары "189 624 834" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"207 771 931" сандары "211 042 354" сандарымен ауыстырылсын;
3) тармақшада:
"6 635 372" сандары "5 757 873" сандарымен ауыстырылсын;
"8 068 254" сандары "8 112 050" сандарымен ауыстырылсын;
"1 432 882" сандары "2 354 177" сандарымен ауыстырылсын;
4) тармақшада:
"500 000" сандары "482 163" сандарымен ауыстырылсын;
"500 000" сандары "482 163" сандарымен ауыстырылсын;
5) тармақшада:
"- 5 876 646" сандары "-4 935 807" сандарымен ауыстырылсын;
6) тармақшада:
"5 876 646" сандары "4 935 807" сандарымен ауыстырылсын;
Аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию шестого созыва областного маслихата по вопросам экономики, бюджета, налога и местного самоуправления.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии Секретарь
областного маслихата областного маслихата
А. Райкулов Б. Карашолаков
Приложение к решению
Жамбылского областного
маслихата №17-2 от 24 ноября
2017 года
Приложение 1 к решению
Жамбылского областного
маслихата №7-3 от 9 декабря
2016 года
Областной бюджет на 2017 год
Категория Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3
I. Доходы

2. Осы шешімнің орындалуына бақылау алтыншы шақырылған облыстық мәслихаттың экономика, бюджет, салық және жергілікті өзін-өзі басқару мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2017 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың Облыстық мәслихаттың
сессия төрағасы хатшысы
А. Райқұлов Б. Қарашолақов
Жамбыл облыстық мәслихатының
2017 жылғы 24 қарашадағы №17-2
шешіміне қосымша
Жамбыл облыстық мәслихатының
2016 жылғы 9 желтоқсандағы №7-3
шешіміне1 қосымша
2017 жылға арналған облыстық бюджет
Санаты Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
1
2
3
I. Кірістер

76 392
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
76 392
261
Управление образования области
3 963 595
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
155 699
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
26 234
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
50 094
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
195 771
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
85 645
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
61 801
013
Капитальные расходы государственного органа
19 970
019
Присуждение грантов областным государственным учреждениям образования за высокие показатели работы
19 567
029
Методическая работа
60 562
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
157 205
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
3 131 047
05
Здравоохранение
24 369 330
253
Управление здравоохранения области
640 461
004
Оказание стационарной и стационарозамещающей медицинской помощи субъектами здравоохранения по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и медицинских организаций, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета
640 461
253
Управление здравоохранения области
1 126 919
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
744 774
006
Услуги по охране материнства и детства
267 517
007
Пропаганда здорового образа жизни
114 628
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
1 006 530
013
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
1 006 530
253
Управление здравоохранения области
11 307 449
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
5 936 741
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
443 513
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
969 710
021
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами
183 898
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации органов

76 392
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
76 392
261
Облыстың білім басқармасы
3 963 595
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
155 699
004
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
26 234
005
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
50 094
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
195 771
011
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
85 645
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жасөспірімдердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
61 801
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
19 970
019
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттар беру
19 567
029
Әдістемелік жұмыс
60 562
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
157 205
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 131 047
05
Денсаулық сақтау
24 369 330
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
640 461
004
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, бастапқы медициналық-санитариялық көмек және медициналық ұйымдар мамандарының жіберуі бойынша денсаулық сақтау субъектілерінің стационарлық және стационарды алмастыратын медициналық көмек көрсетуі
640 461
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 126 919
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдауыштары мен препараттарын өндіру
744 774
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
267 517
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
114 628
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
1 006 530
013
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
1 006 530
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
11 307 449
009
Туберкулез, жұқпалы аурулар, психикалық, оның ішінде психикаға белсенді әсер ететін заттарды қолдануға байланысты күйзелістен және мінез-құлқының бұзылуынан зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
5 936 741
019
Туберкулезбен ауыратын науқастарды туберкулезге қарсы препараттармен қамтамасыз ету
443 513
020
Диабетпен ауыратын науқастарды диабетке қарсы препараттармен қамтамасыз ету
969 710
021
Онкогематологиялық аурулармен ауыратын науқастарды химиялық препараттармен қамтамасыз ету
183 898
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ ағзаларды транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету

1 029 838
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
495 243
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
2 199 755
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
48 751
253
Управление здравоохранения области
2 696 767
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
2 433 530
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
148 622
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
114 615
253
Управление здравоохранения области
2 919 591
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета
2 876 262
029
Областные базы спецмедснабжения
43 329
253
Управление здравоохранения области
4 671 613
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
153 400
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
459 221
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
27 706
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
89 364
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников, направленных для работы в сельскую местность
51 200
028
Содержание вновь вводимых объектов здравоохранения
101 386
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
13 760
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
3 697 348
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
78 228
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
5 838 264
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 303 662
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
666 888
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

1 029 838
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
495 243
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
2 199 755
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
48 751
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 696 767
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
2 433 530
038
Тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
148 622
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
114 615
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 919 591
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
2 876 262
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
43 329
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
4 671 613
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
153 400
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
459 221
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
27 706
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
89 364
023
Ауылдық жерлерге жұмыс істеуге жіберілген медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
51 200
028
Жаңадан іске қосылатын денсаулық сақтау объектілерін күтіп-ұстау
101 386
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
13 760
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
3 697 348
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
78 228
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
5 838 264
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 303 662
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
666 888
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

717 325
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
271 044
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
265 158
047
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
383 247
261
Управление образования области
423 887
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
373 127
037
Социальная реабилитация
50 760
256
Управление координации занятости и социальных программ области
591 318
003
Социальная поддержка инвалидов
591 318
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 427 452
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
113 132
007
Капитальные расходы государственного органа
2 685
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
60 361
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
1 268
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
40 277
037
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
1 426 615
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
3 336
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
395 168
046
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
32 571
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
100 265
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

717 325
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
271 044
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
265 158
047
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
383 247
261
Облыстың білім басқармасы
423 887
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
373 127
037
Әлеуметтік сауықтандыру
50 760
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
591 318
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
591 318
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 427 452
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
113 132
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 685
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
60 361
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
1 268
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қауіпі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
40 277
037
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 426 615
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
3 336
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
395 168
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
32 571
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
100 265
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары

15 681
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
236 093
263
Управление внутренней политики области
23 402
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
23 402
270
Управление по инспекции труда области
63 391
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
62 654
003
Капитальные расходы государственного органа
737
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
5 152
076
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
5 152
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
17 817 590
251
Управление земельных отношений области
10 613
011
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на изъятие земельных участков для государственных нужд
10 613
261
Управление образования области
657 038
064
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
657 038
273
Управление культуры, архивов и документации области
303 348
016
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
303 348
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
10 265 641
012
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
2 545 877
048
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
7 719 764
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
2 596 588
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
85 685
005
Капитальные расходы государственного органа
14 924
010
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения
514 455
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения

15 681
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
236 093
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
23 402
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
23 402
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
63 391
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
62 654
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
737
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
5 152
076
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
5 152
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
17 817 590
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
10 613
011
Аудандардың (республикалық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
10 613
261
Облыстың білім басқармасы
657 038
064
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
657 038
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
303 348
016
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
303 348
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
10 265 641
012
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 545 877
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
7 719 764
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
2 596 588
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
85 685
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
14 924
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
514 455
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау

1 677
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
80 324
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
3 308
283
Управление по вопросам молодежной политики области
107 301
001
Услуги по реализации молодежной политики на местном уровне
65 816
003
Капитальные расходы государственного органа
65
005
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
32 099
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
9 321
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
5 166 703
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
696 785
007
Развитие теплоэнергетической системы
696 785
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
754 790
202
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
754 790
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
3 715 128
071
Развитие газотранспортной системы
3 715 128
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
17 255 577
255
Управление сельского хозяйства области
12 314 629
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
297 569
002
Поддержка семеноводства
644 807
003
Капитальные расходы государственного органа
26 653
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
415
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
30 000
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
1 510 934
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
6 292
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
93 500
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
69 299
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
451
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
709 000
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях

1 677
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
80 324
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 308
283
Облыстың жастар саясаты мәселелерi жөніндегі басқармасы
107 301
001
Жергілікті деңгейде жастар саясатын іске асыру жөніндегі қызметтер
65 816
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
65
005
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
32 099
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
9 321
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
5 166 703
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
696 785
007
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
696 785
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
754 790
202
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
754 790
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
3 715 128
071
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
3 715 128
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
17 255 577
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
12 314 629
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
297 569
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
644 807
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
26 653
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
415
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
30 000
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
1 510 934
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
6 292
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
93 500
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
69 299
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
451
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
709 000
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу

2 049 500
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
4 884 114
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
16 568
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
290 046
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
964 428
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
419 730
058
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере растениеводства
268 200
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
5 523
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
27 600
719
Управление ветеринарии области
525 144
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
37 475
003
Капитальные расходы государственного органа
15 671
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
2 958
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
281 869
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
187 171
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
560 989
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
5 128
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
274 116
004
Восстановление особо аварийных водохозяйственных сооружений и гидромелиоративных систем
281 745
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
1 013 913
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
1 007 237
006
Охрана животного мира
6 676
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области

2 049 500
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
4 884 114
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
16 568
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
290 046
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
964 428
057
Ауыл шаруашылығы өнімін мал шаруашылығы саласындағы терең қайта өңдеу өнімдерінің өндірісі үшін қайта өңдеу кәсіпорындарының оны сатып алуға жұмсайтын шығындарын субсидиялау
419 730
058
Ауыл шаруашылығы өнімін өсімдік шаруашылығы саласындағы терең қайта өңдеу өнімдерінің өндірісі үшін қайта өңдеу кәсіпорындарының оны сатып алуға жұмсайтын шығындарын субсидиялау
268 200
060
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
5 523
061
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
27 600
719
Облыстың ветеринария басқармасы
525 144
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37 475
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
15 671
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
2 958
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
281 869
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
187 171
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
560 989
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
5 128
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
274 116
004
Ерекше авариялы су шаруашылығы құрылыстары мен гидромелиорациялық жүйелердi қалпына келтiру
281 745
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
1 013 913
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
1 007 237
006
Жануарлар дүниесін қорғау
6 676
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы

40 916
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
1 236 717
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
186 000
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
25 000
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 362 480
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
1 362 480
257
Управление финансов области
99 359
012
Резерв местного исполнительного органа области
99 359
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
84 441
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
84 441
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
125 477
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
107 929
003
Капитальные расходы государственного органа
6 205
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
11 343
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 480 130
084
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
1 480 130
14
Обслуживание долга
7 986
257
Управление финансов области
7 986
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
5 529
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
2 457
15
Трансферты
86 678 749
257
Управление финансов области
86 678 749
007
Субвенции
84 686 771
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
126 214
017
Возврат, использованных не по целевому назначению целевых трансфертов
38 372
024
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с передачей функций государственных органов из нижестоящего уровня государственного управления в вышестоящий

40 916
010
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 236 717
011
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
186 000
027
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
25 000
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 362 480
024
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
1 362 480
257
Облыстың қаржы басқармасы
99 359
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
99 359
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
84 441
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
84 441
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
125 477
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
107 929
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 205
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
11 343
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 480 130
084
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 480 130
14
Борышқа қызмет көрсету
7 986
257
Облыстың қаржы басқармасы
7 986
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
5 529
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
2 457
15
Трансферттер
86 678 749
257
Облыстың қаржы басқармасы
86 678 749
007
Субвенциялар
84 686 771
011
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
126 214
017
Нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
38 372
024
Мемлекеттік органдардың функцияларын мемлекеттік басқарудың төмен тұрған деңгейлерінен жоғарғы деңгейлерге беруге байланысты жоғары тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер