О районном бюджете на 2018 - 2020 годы
Решение Жуалынского районного маслихата Жамбылской области от 20 декабря 2017 года № 20-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 22 декабря 2017 года № 3641.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жуалынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2018 – 2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответсвенно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 538 480 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 179 643 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 8 992 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 13 434 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 8 336 411 тысяч теңге;
2) затраты – 9 563 575 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 27 792 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 50 505 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 22 713 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 52 887 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 52 887 тысяч тенге:
поступление займов – 50 505 тысяч тенге;
погашение займов – 22 713 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – -25 095 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Жуалынского районного маслихата Жамбылской области от 12.03.2018 № 23-4 (вводится в действие с 01.01.2018); от 18.05.2018 № 27-3 (вводится в действие с 01.01.2018); от 07.09.2018 № 31-3 (вводится в действие с 01.01.2018); от 14.11.2018 № 33-2 (вводится в действие с 01.01.2018); от 28.11.2018 № 34-2 (вводится в действие с 01.01.2018).
2. Установить на 2018-2020 годы норматив отчислений в областной бюджет по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу в размере 50 процентов.
3. Установить бюджетные субвенции, предаваемые из районного бюджета в бюджет сельских округов в сумме 268 868 тысяч тенге, в том числе:
Ақтюбинский сельский округ – 21 666 тыс. тенге;
Аксайский сельский округ – 19 629 тыс. тенге;
Аппарат акима село Б.Момышулы – 32 800 тыс. тенге;
Боралдайский сельский округ – 18 706 тыс. тенге;
Жетитюбинский сельский округ – 20 979 тыс. тенге;

2018 - 2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Жамбыл облысы Жуалы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 20-3 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 22 желтоқсанда № 3641 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабына сәйкес Жуалы аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2018 – 2020 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 – қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 9 538 480 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 179 643 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8 992 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 13 434 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 8 336 411 мың теңге;
2) шығындар – 9 563 575 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 27 792 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 50 505 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 22 713 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – -52 887 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 52 887 мың теңге:
қарыздар түсімі – 50 505 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 22 713 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланатын қалдықтары – 25 095 мың теңге.
Ескерту. 1–тармаққа өзгерістер енгізілді - Жамбыл облысы Жуалы аудандық мәслихатының 12.03.2018 № 23-4 (01.01.2018 қолданысқа енгізіледі); 18.05.2018 № 27-3 (01.01.2018 қолданысқа енгізіледі); 07.09.2018 № 31-3 (01.01.2018 қолданысқа енгізіледі); 14.11.2018 № 33-2 (01.01.2018 қолданысқа енгізіледі); 28.11.2018 № 34-2 (01.01.2018 қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. 2018-2020 жылдарға жеке табыс салығы мен әлеуметтік салық түсімдерінің бөлу нормативтері облыстық бюджетке 50 пайыз мөлшерде белгіленсін.
3. Аудандық бюджеттен ауылдық округтер бюджеттеріне берілетін субвенсия 268 868 мың теңге мөлшерінде бекітілсін, оның ішінде:
Ақтөбе аулдық округі – 21 666 мың теңге;
Ақсай ауылдық округі – 19 629 мың теңге;
Б.Момышұлы ауылы әкімінің аппараты– 32 800 мың теңге;
Боралдай ауылдық округі – 18 706 мың теңге;
Жетітөбе ауылдық округі –20 979 мың теңге;

Кокбастауский сельский округ – 20 976 тыс. тенге;
Куренбельский сельский округ – 19 653 тыс. тенге;
Карасазский сельский округ – 26 678 тыс. тенге;
Кызыларыкский сельский округ – 21 233 тыс. тенге;
Мынбулакский сельский округ – 20 814 тыс. тенге;
Нурлыкентский сельский округ – 20 377 тыс. тенге;
Шакпакский сельский округ – 25 357 тыс. тенге;
4. Установить бюджетные трасферты предаваемые из областного бюджета в бюджет сельских округов на внедрение програмного обеспечения "е-Халық", распределение которых определяются на основании постановления акимата Жуалынского района.
5. В районном бюджете на 2018 год предусмотреть бюджетам округов и аппарат акима село Б. Момышулы целевые трансферты на развитие, распределение которых определяются на основании постановления акимата Жуалынкого района:
1) Ремонт здании аппаратов акимов сельских округов;
2) Организация водоснабжения населенных пунктов;
3) Обеспечение санитарии населенных пунктов;
4) Благоустройство и озеленение населенных пунктов;
5) Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах.
6. В соответствии со статьей 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" на 2017 год предусмотреть средства на выплату надбавки к заработной плате специалистам образования, социального обеспечения и культуры, финансируемых из районного бюджета, работающих в сельских населенных пунктах размере 25 процентов от оклада и тарифной ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
7. Утвердить перечень районных бюджетных программ не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета на 2018 год, согласно приложению 4.
8. Утвердить перечень бюджетных программ каждого сельского округа на 2018 год согласно приложению 5.

Көкбастау ауылдық округі –20 976 мың теңге;
Күреңбел ауылдық округі – 19 653 мың теңге;
Қарасаз ауылдық округі – 26 678 мың теңге;
Қызыларық ауылдық округі – 21 233 мың теңге;
Мыңбұлақ ауылдық округі – 20 814 мың теңге;
Нұрлыкент ауылдық округі – 20 377 мың теңге;
Шақпақ ауылдық округі – 25 357 мың теңге.
4. Аудандық бюджеттен облыстық бюджет есебінен ауылдық округтерге "е-Халық" ақпараттық жүйесін енгізуге байланыс төлемдеріне берілетін трансферт сомасы Жуалы ауданы әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалсын.
5. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте ауылдық округтер мен Б. Момышұлы ауылы әкімінің бюджеттеріне:
1) ауылдық округ әкімшілігінің ғимаратын ағымды жөндеуге;
2) елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыруға;
3) елді мекендердің санитариясын қамтамасыз етуге;
4) елді мекендерді аббаттандыру және көгалдандыру;
5) аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге қарастырылған нысаналы ағымдағы трансферттерінің бөлінуі Жуалы ауданы әкімдігінің қаулысы негізінде қаралсын.
6. "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабына сәйкес 2018 жылы аудандық бюджеттен қаржыландырылатын ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, спорт және мәдениет мамандарына қала жағдайында осы қызмет түрлерімен айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда айлықтары мен тарифтік ставкаларының 25 пайызы мөлшерінде үстеме ақы төлеу үшін қаржы көзделсін.
7. 2018 жылға арналған бюджеттi атқару процесiнде секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттiк бағдарламалар тiзбесi 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. 2018 жылға әр бір ауылдық округтер бойынша бюджеттік бағдарламалар 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

9. Утвердить районные целевые трансферты передаваемые органам местного самоуправления для реализации функций местного самоуправления согластно приложению 6.
10. Утвердить областные целевые трансферты передаваемые органам местного самоуправления для реализации функций местного самоуправления согластно приложению 7.
11. Утвердить резерв районного местного исполнительного органа в сумме 18 241 тысяч тенге.

9. Жергілікті өзін - өзі басқару функцияларын іске асыру үшін жергілікті өзін - өзі басқару органдарына аудандық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттері 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. Жергілікті өзін - өзі басқару функцияларын іске асыру үшін жергілікті өзін - өзі басқару органдарына облыстық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттері 7 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
11. Аудандық жергілікті атқарушы органның резерві 18 241 мың теңге мөлшерінде бекітілсін.

Сноска. Пункт 11 с изменениями, внесенными решением Жуалынского районного маслихата Жамбылской области от 28.11.2018 № 34-2 (вводится в действие с 01.01.2018).
12. Контроль за исполнением и публикацию на интернет-ресурсе данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам административно-территориальных структур, социально-экономическому развитию территорий, бюджета и местных налогов по защите прав граждан.

Ескерту. 11–тармаққа өзгерістер енгізілді - Жамбыл облысы Жуалы аудандық мәслихатының 28.11.2018 № 34-2 (01.01.2018 қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
12. Осы шешімнің орындалуына бақылау және интернет-ресурстарында жариялауды аудандық мәслихаттың әкімшілік аумақтық құрылым, аумақты әлеуметтік – экономикалық дамыту, бюджет және жергілікті салықтар мәселелері, адамдардың құқығын қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

563218
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6102
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
6102
464
Отдел образования района (города областного значения)
4609110
003
Общеобразовательное обучение
4374457
006
Дополнительное образование для детей
234653
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
160909
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
160909
464
Отдел образования района (города областного значения)
345977
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
17430
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
183099
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
200
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
16872
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
181
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
21010
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
107185
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
193840
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
193840
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
794131
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
309971
005
Государственная адресная социальная помощь
309670
057
Обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками
301
464
Отдел образования района (города областного значения)
7997
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
7997
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
415337
002
Программа занятости
221866
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
26104
006
Оказание жилищной помощи

563218
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
6102
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
6102
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4609110
003
Жалпы білім беру
4374457
006
Балаларға қосымша білім беру
234653
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
160909
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
160909
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
345977
001
Жергіліктті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17430
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
183099
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
200
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
16872
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
181
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
21010
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
107185
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
193840
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
193840
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
794131
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
309971
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
309670
057
Атаулы әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттік жалғамалармен қамтамасыз ету
301
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
7997
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
7997
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
415337
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
221866
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
26104
006
Тұрғын үйге көмек көрсету

8685
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
21102
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3497
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
30286
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
46464
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
57333
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
60826
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
30150
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2537
021
Капитальные расходы государственного органа
5420
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
6718
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
893
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
6749
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
8359
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
492757
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
12350
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
2350
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
10000
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
3197
009
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
3197
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
3583
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
3583
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
218283
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
180373
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
37910
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
111361
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
103167
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)

8685
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
21102
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3497
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
30286
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
46464
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
57333
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
60826
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30150
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2537
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5420
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
6718
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
893
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
6749
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
8359
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
492757
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
12350
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
2350
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
10000
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
3197
009
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
3197
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
3583
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
3583
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
218283
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
180373
058
Елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
37910
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
111361
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
103167
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру

69158
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
30176
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
35430
006
Капитальные расходы государственного органа
3552
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
234062
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
19573
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
19534
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
39
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
896
010
Развитие объектов сельского хозяйства
896
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
167632
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
14550
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
4256
006
Организация санитарного убоя больных животных
5243
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
3731
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
723
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
27122
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
7794
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
104213
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
22485
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
15600
002
Работы по переводу сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой
1085
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
3950
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
1850
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
23476
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
23476
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
15911
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
15911
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)

69158
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30176
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
35430
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3552
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
234062
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
19573
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19534
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
39
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
896
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
896
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
167632
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14550
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
4256
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
5243
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
3731
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
723
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
27122
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
7794
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
104213
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
22485
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15600
002
Ауыл шаруашылығы алқаптарын бір түрден екіншісіне ауыстыру жұмыстары
1085
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
3950
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
1850
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
23476
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
23476
11
Өнеркәсiп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
15911
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
15911
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер

Сноска. Приложение 5 – в редакции решения Жуалынского районного маслихата Жамбылской области от 28.11.2018 № 34-2 (вводится в действие с 01.01.2018).
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Наименование программ
001. "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа"
005. "Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности"
040. "Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
013. "Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах"
009. "Обеспечение санитарии населенных пунктов"
014. "Организация водоснабжения населенных пунктов"
011. "Благоустройство и озеленение населенных пунктов"
008. "Освещение улиц населенных пунктов"
022. "Капитальные расходы государственного органа"
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кошкаратинского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области"

Ескерту. 5–қосымша жаңа редакцияда - Жамбыл облысы Жуалы аудандық мәслихатының 28.11.2018 №34-2 (01.01.2018 қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
Бағдарлама атауы
001 "Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
005 Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
040 "Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру"
013 "Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету"
009 "Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету"
014 "Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру"
011 "Елді мекендерді аббаттандыру және көгалдандыру"
008 "Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру"
022 "Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары"
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Қошқарата ауылдық округі әкімінің аппараты"