О переименовании улиц в селах Степное и Калгута Степновского сельского округа
Решение аппарата акима Степновского сельского округа Кордайского района Жамбылской области от 10 мая 2017 года № 26. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 9 июня 2017 года № 3446.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 29 марта 2017 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улиц в селах Степное, Калгута Степновского сельского округа:
1) по селу Степное:
улицу Восточная - Көксай, улицу Садовая - Киелисай, улицу Больничная - Игілік, улицу Западная - Батыс, улицу Пионерская - Жасұлан, улицу 8 марта - Байшешек, улицу Юбилейная - Тамаша, улицу 70 лет Октября - Қазына, улицу Новостройка - Саяхат, улицу Производственная - Өндіріс и улицу Школьная – Білім.
2) по селу Калгута:
улицу Новая - Жаңақоныс, улицу Центральная - Тыңдала, улицу Клубная - Жетіген, улицу Кузнечная - Ұста и улицу Южная - Оңтүстік.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Степновского сельского округа Караджанову Бике Абдыевну.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Ж. Спанов

Степной ауылдық округінің Степной және Қалғұты ауылдарындағы көше атауларын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Қордай ауданы Степное ауылдық округі әкімінің аппаратының 2017 жылғы 10 мамырдағы № 26 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінің 2017 жылғы 9 маусымдағы № 3446 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2017 жылғы 29 наурыздағы қорытындысын және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Степной ауылдық округінің Степной және Қалғұты ауылдары көшелерінің атаулары өзгертілсін:
1) Степной ауылы бойынша:
Восточная көшесі – Көксай, Садовая көшесі - Киелісай, Больничная көшесі – Игілік, Западная көшесі - Батыс, Пионерская көшесі - Жасұлан, 8 марта көшесі - Байшешек, Юбилейная көшесі - Тамаша, 70 лет Октября көшесі - Қазына, Новостройка көшесі - Саяхат, Производственная көшесі - Өндіріс және Школьная көшесі - Білім.
2) Қалғұты ауылы бойынша:
Новая көшесі – Жаңақоныс, Центральная көшесі – Тыңдала, Клубная көшесі – Жетіген, Кузнечная көшесі – Ұста, Южная көшесі - Оңтүстік.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Степной ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Бике Әбдіқызы Қараджановаға жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарына мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі Ж. Спанов