Об объявлении чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба
Решение акима Таласского района Жамбылской области от 11 мая 2017 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 11 мая 2017 года № 3425. Утратило силу решением акима Таласского района Жамбылской области от 1 июня 2017 года № 18
Сноска. Утратило сиу решением акима Таласского района Жамбылской области от 01.06.2017 № 18 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской обороне", Постановлением Правительства Республики Казахстан № 756 от 2 июля 2014 года "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и на основании протокола внеочередного заседания комиссии по профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуации гражданской обороны Таласского района № 2 от 12 апреля 2017 года, аким Таласского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного масштаба в населенном пункте Турлыбай сельского округа Бериккара, в селе Акколь Аккольского сельского округа, в селе Ушарал Ушаральского сельского округа Таласского района Жамбылской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Дадабаева Серика Ералиевича.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Рысмендиев

Жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы
Жамбыл облысы Талас ауданы әкімінің 2017 жылғы 11 мамырдағы № 16 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 11 мамырда № 3425 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Талас ауданы әкімінің 2017 жылғы 1 маусымдағы № 18 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Талас ауданы әкімінің 01.06.2017 № 18 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына сәйкес және Талас ауданының азаматтық қорғаныс төтенше жағдайларды алдын алу және жою жөніндегі комиссиясының кезектен тыс отырысының 2017 жылғы 12 сәуірдегі № 2 хаттамасы негізінде, Талас ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жамбыл облысы Талас ауданының Ақкөл ауылдық округі Ақкөл ауылында, Үшарал ауылдық округі Үшарал ауылында, Берікқара ауылдық округі Турлыбай елді мекенінде жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялансын
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Серік Ералыұлы Дадабаевқа жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Рысмендиев