Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Таласском районе
Постановление акимата Таласского района Жамбылской области от 25 апреля 2017 года № 138. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 17 мая 2017 года № 3434. Утратило силу постановлением акимата Таласского района Жамбылской области от 11 апреля 2023 года № 1-48
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Таласского района Жамбылской области от 11.04.2023 № 1-48 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, с подпунктом 7) статьи 7 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" от 6 апреля 2016 года и с подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" от 13 апреля 2005 года, акимат Таласского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в Таласском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Центр занятости населения акимата Таласского района" обеспечить занятость инвалидов.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Садубаева Кадырбека Рыскулбековича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Рысмендиев
Лист согласования к постановлению акимата Таласского района от "25" апреля 2017 года № 138 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Таласском районе"
Согласовано
Главный врач Коммунального
государственного предприятие
на праве хозяйственного
ведения "Центральная больница
Таласского района управления
здравохранения акимата
Жамбылской области"
Е.Имаммырзаев
25.04. 2017 года
Приложение к постановлению
акимата Таласского района от
"25" апреля 2017 года №138
Перечень организаций в которых устанавливается квота рабочих мест для инвалидов в Таласском районе

Талас ауданында мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Жамбыл облысы Талас ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 25 сәуірдегі № 138 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 мамырда № 3434 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Талас ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 11 сәуірдегі № 1-48 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Талас ауданы әкімдігінің 11.04.2023 № 1-48 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 7 бабы 7) тармақшасына және "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31 бабы 1) тармақшасына сәйкес, Талас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Талас ауданында мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Талас ауданы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мүгедектерді жұмыспен қамтысын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Кадырбек Рысқұлбекұлы Садубаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Рысмендиев
Талас ауданы әкімдігінің "25" сәуірдегі 2017 жылғы № 138 "Талас ауданында мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысының келісім парағы
Келісілді
"Жамбыл облысы әкімдігінің
денсаулық сақтау басқармасы
Талас аудандық орталық ауруханасы"
шаруашылық жүргізу құқығындағы
мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынының
бас дәрігері
Е.Имаммырзаев
25.04.2017 жыл
Талас ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "25" сәуірдегі
№ 138 қаулысына қосымша
Талас ауданында мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленген ұйымдардың тізбесі

Сноска. Приложение - в редакции постановления Таласского районного акимата Жамбылской области от 15.05.2018 №112 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование организации
Количество рабочих мест
Процент квоты
Количество квотированных рабочих мест
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Центральная больница Таласского района управления здравохранения акимата Жамбылской области"

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Жамбыл облысы Талас ауданы әкімдігінің 15.05.2018 №112 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ұйымның атауы
Жұмыс орындарының саны
Квота пайызы
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны
"Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Талас аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны