Об утверждении нормативов и объемов бюджетных субсидий в сфере животноводства
Постановление акимата Карагандинской области от 20 апреля 2017 года № 24/03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 5 мая 2017 года № 4249. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 23 января 2018 года № 02/03
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 23.01.2018 № 02/03 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 января 2017 года № 30 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14813) акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить нормативы бюджетных субсидий, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Признать утратившими силу постановление акимата Карагандинской области от 27 января 2017 года № 06/04 "Об утверждении норматива субсидий на возмещение до 100% затрат по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах, критериев и требований к поставщикам услуг по искусственному осеменению, а также объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства и повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4161, опубликовано в газетах "Индустриальная Караганда" от 16 марта 2017 года № 30 (22143), "Орталық Қазақстан" от 16 марта 2017 года № 30 (22337), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 15 марта 2017 года).
4. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Карагандинской области" в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
Аким
Карагандинской области Е. Кошанов
Приложение 1
к постановлению акимата
Карагандинской области
от 20 апреля 2017 года № 24/03
Нормативы бюджетных субсидий
Направление субсидирования
Единица измерения
Нормативы субсидий за 1 единицу, тенге
Скотоводство
Возмещение до 100% затрат по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах
голова

Мал шаруашылығы саласындағы бюджеттік субсидиялардың нормативтерін және көлемдерін бекіту туралы
Қарағанды облысы әкімдігінің 2017 жылғы 20 сәуірдегі № 24/03 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 мамырда № 4249 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы әкімдігінің 2018 жылғы 23 қаңтардағы № 02/03 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Қарағанды облысы әкімдігінің 23.01.2018 № 02/03 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2017 жылғы 27 қаңтардағы № 30 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14813 болып тіркелген), Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бюджеттік субсидиялардың нормативтері осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Қарағанды облысы әкімдігінің 2017 жылғы 27 қаңтардағы № 06/04 "Жеке қосалқы шаруашылықтарда ірі қара малдың аналық мал басын қолдан ұрықтандыру жөніндегі шығындарды 100 %-ға дейін өтеуге арналған субсидиялар нормативін, қолдан ұрықтандыру жөніндегі қызметтерді жеткізушіге қойылатын өлшемдер мен талаптарды, сондай-ақ асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнімсапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4161 тіркелген, "Орталық Қазақстан" 2017 жылғы 16 наурыздағы № 30 (22337), "Индустриальная Караганда" 2017 жылғы 16 наурыздағы № 30 (22143) газеттерінде, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің элоктрондық бақылау банкінде электрондық түрде 2017 жылы 15 наурызда жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. "Қарағанды облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіпте осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
Қарағанды облысының
әкімі Е. Қошанов
Қарағанды облысы әкімдігінің
2017 жылғы "20" сәуір
№ 24/03 қаулысына
1-қосымша
Бюджеттік субсидиялар нормативтері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативтері,
теңге
Мал шаруашылығы
Жеке қосалқы шаруашылықтарда ірі қара малдың аналық мал басын қолдан ұрықтандыру жөніндегі
шығындарды 100 %-ға дейін өтеу
бас