О внесении изменений в решение VII сессии Жезказганского городского маслихата от 21 декабря 2016 года № 7/72 "О городском бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 11 октября 2017 года № 13/134. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 18 октября 2017 года № 4392. Срок действия решения - до 1 января 2018 года
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жезказганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение VII сессии Жезказганского городского маслихата от 21 декабря 2016 года № 7/72 "О городском бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4073, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 20 января 2017 года, в газете "Сарыарқа" от 13 января 2017 года №1 (8014), 20 января 2017 года №3 (8016), 27 января 2017 года №4 (8017), в газете "Жезказганский вестник" 13 января 2017 года №1 (156), 17 января 2017 года №2 (157), 20 января 2017 года №3 (158), 27 января 2017 года №4 (159) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объҰмах:
1) доходы –10557033 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 6537112 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 30175 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 36962 тысяч тенге;
поступления трансфертов–3952784 тысяч тенге;
2) затраты – 10905186 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 5959 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 6807 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 848 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 354112 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 354112 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 26807 тысяч тенге;
погашения займов – 849 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 328154 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Учесть, что в составе поступлений городского бюджета на 2017 год предусмотрены целевые текущие трансферты и трансферты на развитие из областного и республиканского бюджетов в сумме 2447390 тысяч тенге.";
пункт 11 изложить в следующей редакции:

Жезқазған қалалық мәслихатының 2016 жылғы 21 желтоқсандағы VII сессиясының № 7/72 "2017-2019 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2017 жылғы 11 қазандағы № 13/134 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 18 қазанда № 4392 болып тіркелді. 2018 жылдың 1 қаңтарына дейiн қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Жезқазған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жезқазған қалалық мәслихатының 2016 жылғы 21 желтоқсандағы VII сессиясының № 7/72 "2017-2019 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4073 тіркелген, 2017 жылғы 20 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде, 2017 жылғы 13 қаңтардағы № 1 (8014), 2017 жылғы 20 қаңтардағы № 3 (8016), 2017 жылғы 27 қаңтардағы № 4 (8017) "Сарыарқа" газетінде, 2017 жылғы 13 қаңтардағы № 1 (156), 2017 жылғы 17 қаңтардағы № 2 (157), 2017 жылғы 20 қаңтардағы № 3 (158), 2017 жылғы 27 қаңтардағы № 4 (159) "Жезказганский вестник" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған қалалық бюджет 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер –10557033 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 6537112 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 30175 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 36952 мың теңге;
трансферттердің түсімдері –3952784 мың теңге,
2) шығындар – 10905186 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 5959 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 6807 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 848 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге,
оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 354112 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 354112 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 26807 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 849 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 328154 мың теңге.";
3 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"3. 2017 жылға арналған қалалық бюджеттің кірісі құрамында облыстық және республикалық бюджеттерден 2447390 мың теңге сомасындағы ағымдағы нысаналы трансферттер мен даму трансферттері қарастырылғаны ескерілсін.";
11 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:

675479
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
32258
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
162358
012
Капитальные расходы государственного органа
2050
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
34286
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
341
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
6565
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
437621
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
553582
1
Социальное обеспечение
15013
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
6359
005
Государственная адресная социальная помощь
1856
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
2463
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
2040
464
Отдел образования района (города областного значения)
8654
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
7853
031
Государственная поддержка по содержанию детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
801
2
Социальная помощь
442113
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
419357
002
Программа занятости
108250
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
3470
006
Оказание жилищной помощи
406
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
57562
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1283
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
45637
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
105789
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
66589
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения

675479
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32258
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
162358
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2050
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
34286
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
341
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
6565
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
437621
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
553582
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
15013
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
6359
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1856
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
2463
025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
2040
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
8654
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
7853
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасалық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
801
2
Әлеуметтiк көмек
442113
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
419357
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
108250
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
3470
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
406
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
57562
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1283
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
45637
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
105789
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
66589
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету

5529
3
На развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства, в том числе
34075
частичное субсидирование заработной платы
14675
молодежная практика
19400
4
На повышение квалификации, подготовку и переподготовку кадров в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы
32925
доучивание направленных на профессиональную подготовку по Дорожной карте занятости 2020
3098
краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям
29827
5
На проведение капитального ,среднего и текущего ремонта автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов, в том числе:
1065707
средний ремонт дорог
975400
текущий ремонт дорог
48697
освещение дорог
41610
6
На возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
370
7
На подключение интернет –связи для ветеринарных пунктов
520
8
На оказание услуг по вакцинации, транспортировке и хранению ветеринарных препаратов
681
9
На создание цифровой образовательной инфраструктуры
15018
10
На приобретение конструкторов по сборке и программированию роботов
5990
11
На жилищно-коммунальное хозяйство
30000
12
На проведение ремонтов объектов культуры
77063
13
На ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятности и массового предпринимательства, в том числе:
77016
ремонт объектов образования
25283
ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства
14794
ремонт дорог
36939
Целевые трансферты на развитие, в том числе:
1077139
14
На строительство инженерных сетей участков индивидуального жилищного строительства Западного жилого района города Жезказган
449639
15
На реконструкцию внутригородских водопроводных сетей города Жезказган,2 очередь
215137
16
На реконструкцию внутригородских водопроводных сетей города Жезказган,3 очередь
174301
17
На строительство инженерных сетей участков индивидуального жилищного строительства Западного жилого района города Жезказган (софинансирование)
27112
18
На реконструкцию городского парка "Жастар" города Жезказган
100000
19
На разработку проектно- сметной документации на строительство инженерно- коммуникационной инфраструктуры к индивидуальным жилым домам Западного жилого района города Жезказган,2 очередь
19400
20
На разработку проектно- сметной документации на развитие и обустройство инженерно- коммуникационной инфраструктуры к многоэтажным жилым домам Западного жилого района города Жезказган
16700
21
На разработку проектно- сметной документации на строительство 5- этажного 60- квартирного жилого дома в городе Жезказган

5529
3
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға
34075
еңбекақы төлемін ішінара субсидиялау
14675
жастар практикасы
19400
4
2017-2021 жылдарға арналған нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлауға
32925
Жұмыспен қамту жол картасы 2020 бойынша кәсіби даярлауға бағытталғандарды толық оқытуға
3098
еңбек нарығында сұранысқа ие мамандықтар бойынша жұмыс кадрларын қысқа мерзімді кәсіби оқытуға
29827
5
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) және елді мекендердің көшелерін күрделі, орташа және ағымдағы
1065707
жолдарды орташа жөндеу
975400
жолдарды ағымдағы жөндеу
48697
жолдарды жарықтандыру
41610
6
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеуге
370
7
Ветеринарлық пунктер үшін интернет- байланысты қосуға
520
8
Ветериналық вакциналау, дәрі-дәрмектерді тасымалдау және сақтау бойынша қызмет көрсетуге
681
9
Цифрлық білім инфрақұрылымын құруға
15018
10
Роботтарды жинау және программалау бойынша конструкторлар сатып алуға
5990
11
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығына
30000
12
Мәдениет нысандарына жөндеу жүргізуге
77063
13
Нәтежелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
77016
білім беру объектілерін жөндеуге
25283
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық объектілерін жөндеуге
14794
жолдарды жөндеуге
36939
Нысаналы даму трансферттерді, оның ішінде:
1077139
14
Жезқазған қаласының Батыс ауданының жеке тұрғын үйлер құрылысының телімдерінің инженерлік тораптарының құрылысына
449639
15
Жезқазған қаласының қалаішілік су құбырлары желілерін қайта жаңартуға, 2- кезең
215137
16
Жезқазған қаласының қалаішілік су құбырлары желілерін қайта жаңартуға, 3- кезең
174301
17
Жезқазған қаласының Батыс тұрғын ауданының жеке тұрғын үйлер құрылысының телімдерінің инженерлік тораптарының құрылысына (қоса қаржыландыру)
27112
18
Жезқазған қаласының "Жастар" саябағын қайта құрылымдауға
100000
19
Жезқазған қаласының Батыс тұрғын ауданындағы жеке тұрғын үйлерге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысына жобалық-сметалық құжаттама әзірлеуге,2 кезең
19400
20
Жезқазған қаласының Батыс тұрғын үйлер ауданының көпқабатты тұрғын үйлерге инженерлік- коммуникациялық инфрақұрылымын дамыту және жайластыруға жобалық-сметалық құжаттама әзірлеуге
16700
21
Жезқазған қаласында 5 қабатты 60 пәтерлі тұрғын үй құрылысына жобалық-сметалық құжаттама әзірлеуге