Об организации и проведении приписки граждан к призывному участку в январе-марте 2017 года
Решение акима города Балхаш Карагандинской области от 6 января 2017 года № 01-р. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 17 января 2017 года № 4116
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", во исполнение Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих" и постановления Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким города Балхаш РЕШИЛ:
1. С января по март 2017 года организовать приписку к призывному участку граждан, которым в год приписки исполняется 17 лет.
2. Рекомендовать акимам поселков Гулшат и Саяк, руководителям организаций, учебных заведений, кооперативам собственников квартир предоставить списки граждан 2000 года рождения согласно приложению 1 Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников" в республиканское государственное учреждение "Объединенный отдел по делам обороны города Балхаш Карагандинской области" для прохождения приписки к призывному участку.
3. Рекомендовать руководителям организаций образования и иных организаций при получении допризывниками повесток на медицинскую комиссию освободить их от работы, учебы для прохождения медицинского освидетельствования и сбора документов.
4. Республиканскому государственному учреждению "Объединенный отдел по делам обороны города Балхаш Карагандинской области" (Аманжолов Н.У.) до 15 апреля 2017 года предоставить акиму города информацию об итогах приписки граждан 2000 года рождения к призывному участку.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Балхаш Жаксылыкову Саягуль Жаксылыковну.
6. Настоящее решение вводится в действие после его первого официального опубликования.
Аким города Балхаш А. Аглиулин
СОГЛАСОВАНО
Начальник республиканского
государственного учреждения
"Объединенный отдел
по делам обороны города Балхаш
Карагандинской области"
____________ Н.У. Аманжолов
06 января 2017 года

2017 жылдың қаңтар-наурызында азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және өткізу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімінің 2017 жылғы 6 қаңтардағы № 01-ш шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 қаңтарда № 4116 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңын және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" қаулысын орындау мақсатында, Балқаш қаласының әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. 2017 жылдың қаңтар-наурыз аралығында, тіркеуге тұратын жылы 17 жасқа толатын азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеу ұйымдастырылсын.
2. Гүлшат және Саяқ кенттерінің әкімдері, ұйымдардың, оқу орындарының басшылары, пәтерлер меншік иелері кооперативтері "Қарағанды облысы Балқаш қалалық қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" қаулысымен бекітілген Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларының 1 қосымшасына сәйкес 2000 жылы туған азаматтардың тізімін шақыру учаскесіне тіркеуден өту үшін беру ұсынылсын.
3. Білім беру ұйымдары мен басқа да ұйымдардың басшыларына әскерге шақыру жасына дейінгілердің медициналық комиссияға шақыру қағазын алған кезде медициналық куәландыруды өту және құжаттарды жинау үшін жұмыстан, оқудан босату ұсынылсын.
4. "Қарағанды облысы Балқаш қалалық қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі (Н.У. Аманжолов) 2017 жылдың 15 сәуіріне дейін қала әкіміне 2000 жылы туған азаматтарды шақыру учаскелеріне тіркеу қортындысы жөнінде ақпарат берсін.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылау Балқаш қаласы әкімі орынбасары Саягуль Жаксылыковна Жаксылыковаға жүктелсін.
6. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Балқаш қаласының әкімі А. Аглиулин
КЕЛІСІЛДІ
"Қарағанды облысы Балқаш
қалалық қорғаныс істері жөніндегі
біріктірілген бөлімі" республикалық
мемлекеттік мекемесінің бастығы
"06" қаңтар 2017 жыл
_________________Н.У. Аманжолов