Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 26 июня 2017 года № 25/03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 10 июля 2017 года № 4299. Утратило силу постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 31 марта 2021 года № 20/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 31.03.2021 № 20/01 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 26 маусымдағы № 25/03 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 10 шілдеде № 4299 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 31 наурыздағы № 20/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 31.03.2021 № 20/01 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізілсін) қаулысымен.

В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14010) акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік дамыту министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 болып тіркелген) сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от списочной численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нурмуханбетова Руслана Есенбековича.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Н. Кобжанов
Приложение
к постановлению акимата
Бухар-Жырауского района
от 26 июня 2017 года

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындарының тізім мөлшерінен екіден төрт пайызға дейінгі мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Руслан Есенбекович Нурмуханбетовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Кобжанов
Бұқар жырау ауданы
әкімдігінің 2017 жылғы
26 маусымындағы

№ 25/03
Перечень организаций в которых устанавливается квота рабочих мест для инвалидов
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест для инвалидов
1
Коммунальное государственное предприятие "Центральная районная больница Бухар-Жырауского района" Управления здравоохранения Карагандинской области
669
4
27
2
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени К. Сатбаева" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
70
2
1
3
Коммунальное государственное казенное предприятие "Бухар-Жырауский районный дом культуры" акимата Бухар-Жырауского района Бухар-Жырауского районного отдела культуры и развития языков
318
4
13
4
Государственное учреждение "Централизованная библиотечная система Бухар-Жырауского района"
161
3
5
5
Коммунальное государственное учреждение "Ростовская опорная школа (ресурсный центр)" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
125
3
4
6
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа им. Ю. Гагарина" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
125
3
4
7
Коммунальное государственное учреждение "Березняковская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
75
2
1
8
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Бухар-Жырауская районная ветеринарная станция" акимата Бухар-Жырауского района
124
3
4
9
Коммунальное государственное учреждение "Кузнецкая средняя общеобразовательная школа" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
57
2
1
10
Коммунальное государственное учреждение "Ельтайская общеобразовательная средняя школа" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
87
2
2
11
Товарищество с ограниченной ответственностью "ПКФ Медео"
115
3
3
12
Коммунальное государственное учреждение "Шешенкаринская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
52
2
1
13
Коммунальное государственное учреждение "Калининская общеобразовательная средняя школа" отдела образования Бухар-Жырауского района" акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области
63
2
1

№ 25/03 қаулысына
қосымша
Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленетін ұйымдардың тізімі
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квотаның көлемі (% жұмыскерлердің тізімдік санынан)
Мүгедектер үшін жұмыс орындарының саны
1
Қарағанды облысы денсаулық сақтау басқармасының "Бұқар жырау ауданының орталық аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
669
4
27
2
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Қ. Сәтбаев атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
70
2
1
3
Бұқар жырау ауданы әкімдігі Бұқар жырау аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі "Бұқар жырау аудандық мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
318
4
13
4
"Бұқар жырау ауданының орталықтандырылған кітапханалар жүйесі" мемлекеттік мекемесі
161
3
5
5
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімінің "Ростовка тірек мектебі (ресурстық орталық)" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
125
3
4
6
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Ю. Гагарин атындағы жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
125
3
4
7
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Березняк жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
75
2
1
8
Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау аудандық ветеринариялық станциясы" шаруашылық жүргізу құығындағы коммуналдық мемлекеттік кәспорыны
124
3
4
9
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Кузнецкий жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
57
2
1
10
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Елтай жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
87
2
2
11
"ПКФ Медео" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
115
3
3
12
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Шешенқара жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
52
2
1
13
Қарағанды облысы, Бұқар жырау ауданы әкімдігінің "Бұқар жырау ауданының білім бөлімі "Калинин жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
63
2
1