Об утверждении схемы пастбищеоборотов по Бухар-Жыраускому району на основании геоботанического обследования пастбищ
Постановление акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 28 декабря 2017 года № 50/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 17 января 2018 года № 4579
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборотов по Бухар-Жыраускому району на основании геоботанического обследования пастбищ согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства Бухар-Жырауского района" принять меры вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Дардакова Армана Шалиевича.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Ш. Мамалинов
Приложение
к постановлению акимата
Бухар-Жырауского
района от 28 декабря
2017 года № 50/01

Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Бұқар жырау ауданы бойынша жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 28 желтоқсандағы № 50/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 қаңтарда № 4579 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 20 ақпандағы "Жайылымдар туралы" Заңдарына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Бұқар жырау ауданы бойынша жайылым айналымдарының схемасы бекітілсін.
2. "Бұқар жырау ауданының ауылшаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне осы қаулыдан туындайтын шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Арман Шалиевич Дардаковқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ш. Мамалинов
Бұқар жырау ауданы
әкімдігінің 2017 жылғы
28 желтоқсан № 50/01
қаулысына қосымша