О внесении изменения в решение акима Каркаралинского района от 18 апреля 2017 года № 02 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера"
Решение акима Каркаралинского района Карагандинской области от 1 июня 2017 года № 04. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 6 июня 2017 года № 4271. Утратило силу решением акима Каркаралинского района Карагандинской области от 3 октября 2017 года № 05
Сноска. Утратило силу решением акима Каркаралинского района Карагандинской области от 03.10.2017 № 05 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Каркаралинского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Каркаралинского района от 18 апреля 2017 года № 02 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4222, опубликовано в газете "Қарқаралы" от 22 апреля 2017 года за № 33-34 (11554), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 27 апреля 2017 года), следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера, вызванную паводком и обильным таянием снега в селах Аккора, Акбай-Кызылбай, Белдеутас, Сарыобалы, Талды Касым Аманжоловского сельского округа, селах Айнабулак, Карабулак Балкантауского сельского округа, селах Бесоба, Карашокы, Кызылту Бесобинского сельского округа, селах Ежебай, Жанатоган Жанатоганского сельского округа, селах Аппаз, Жалпакшилик, Милыбулак, Саз Кайнарбулакского сельского округа, селе Караколь Каракольского сельского округа, селах Жанажол, Коктас, Саумалколь Каршигалинского сельского округа, селах Борлыбулак, Буркитты, Жанибек, Кент, Талды Киргизского сельского округа, селах Атантай, Коянды Кояндинского сельского округа, селах Бастал, Осибай, Колбасы сельского округа имени Ныгмета Нурмакова, селах Акшокы, Жарлы, Жекежал Нуркен Абдировского сельского округа, селах Актасты, Шилдебай Таттимбетовского сельского округа, селах Жарлы, Карынши, Тегисшилдик Тегисшилдикского сельского округа, селах Айнабулак, Караагаш, Татан Темиршинского сельского округа, селе Томар Томарского сельского округа, селе Матак Угарского сельского округа, селе Акжол Мартбек Мамыраевского сельского округа, Разъезде № 5, селе Ынталы Ынталинского сельского округа и поселке Карагайлы Каркаралинского района Карагандинской области.".

Қарқаралы ауданы әкімінің 2017 жылғы 18 сәуірдегі № 02 "Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімінің 2017 жылғы 1 маусымдағы № 04 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 маусымда № 4271 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімінің 2017 жылғы 3 қазандағы № 05 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімінің 03.10.2017 № 05 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледi) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Қарқаралы ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарқаралы ауданы әкімінің 2017 жылғы 18 сәуірдегі № 02 "Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 4222 болып тіркелді, 2017 жылғы 28 қаңтарда "Қарқаралы" газетінің № 9-10 (11530) санында, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2017 жылы 7 сәуірде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Қасым Аманжолов ауылдық округінің Аққора, Ақбай-Қызылбай, Белдеутас, Сарыобалы, Талды ауылдарында, Балқантау ауылдық округінің Айнабұлақ, Қарабұлақ ауылдарында, Бесоба ауылдық окургінің Бесоба, Қарашоқы, Қызылту ауылдарында, Жаңатоған ауылдық округінің Ежебай, Жаңатоған ауылдарында, Қайнарбұлақ ауылдық округінің Аппаз, Жалпақшілік, Милыбұлақ, Саз ауылдарында, Қаракөл ауылдық округінің Қаракөл ауылында, Қаршығалы ауылдық округінің Жаңажол, Көктас, Саумалкөл ауылдарында, Қырғыз ауылдық округінің Борлыбұлақ, Бүркітті, Жәнібек, Кент, Талды ауылдарында, Қоянды ауылдық округінің Атантай, Қоянды ауылдарында, Нығмет Нұрмақов атындағы ауылдық округінің Бастал, Өсібай, Көлбасы ауылдарында, Нұркен Әбдіров ауылдық округінің Ақшоқы, Жарлы, Жекежал ауылдарында, Тәттімбет ауылдық округінің Ақтасты, Шілдебай ауылдарында, Тегісшілдік ауылдық округінің Жарлы, Қарынши, Тегісшілідік ауылдарында, Темірші ауылдық округінің Айнабұлақ, Қараағаш, Татан ауылдарында, Томар ауылдық округінің Томар ауылында, Угар ауылдық округінің Матақ ауылында, Мартбек Мамыраев ауылдық округінің Ақжол ауылында, Ынталы ауылдық округінің № 5 Разъезінде, Ынталы ауылында және Қарағайлы кентінде қардың көп еруінің және су тасқынына байланысты табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.".

2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Каркаралинского района К. Максутов

2. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледi.
Қарқаралы ауданының әкімі К. Максутов