Об организации приписки в 2018 году
Решение акима Нуринского района Карагандинской области от 14 декабря 2017 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 декабря 2017 года № 4509
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", приказом Министра обороны Республики Казахстан от 24 января 2017 года № 28 "Об утверждении Правил воинского учета военнообязанных и призывников", аким района РЕШИЛ:
1. Организовать приписку граждан мужского пола, 2001 года рождения к призывному участку Отдела по делам обороны Нуринского района до 1 апреля 2018 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Турарова М.Д.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Омарханов
СОГЛАСОВАНО
Начальник Отдела по делам обороны
Нуринского района
________________ Шаймерденов А.А.
"___"______________2017 года

2018 жылы тіркеуді ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімінің 2017 жылғы 14 желтоқсандағы № 10 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 28 желтоқсанда № 4509 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Занының 16 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2017 жылғы 24 қаңтардағы № 28 "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алу қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес, аудан әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2018 жылдың 1 сәуіріне дейін, Нұра ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 2001 жылы туған ер азаматтарды тіркеу ұйымдастырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Д. Тұраровқа жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Омарханов
КЕЛІСІЛДІ
Нұра ауданы Қорғаныс істері жөніндегі
бөлімінің бастығы
______________ А.А. Шаймерденов
2017 жыл "___" _____________