О снятии ограничительных мероприятий на территории Пржевальского сельского округа
Решение акима села Пржевальское Нуринского района Карагандинской области от 27 сентября 2017 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 10 октября 2017 года № 4371.
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и Законом Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, аким села Пржевальское РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно - санитарных мероприятий по ликвидации бруцеллеза среди крупного рогатого скота снять ограничительные мероприятия на территории Пржевальского сельского округа.
2. Признать утратившим силу решение акима села Пржевальское от 11 мая 2016 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории Пржевальского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3801, опубликовано в районной газете "Нұра" от 21 мая 2016 года № 20 (5456), в информационно-правовой системе "Әділет" от 8 июня 2016 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима села
Е. Абаев

Пржевальское ауылдық округінің аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы Пржевальское ауылының әкімінің 2017 жылғы 27 қыркүйектегі № 2 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 10 қазанда № 4371 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңына сәйкес, Прежевальское ауылының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ірі қара малдың арасынан бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитарлық іс-шараларды жүргізумен байланысты, Пржевальское ауылдық округінің аумағында шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Пржевальское ауылы әкімінің 2016 жылғы 11 мамырдағы № 1 "Пржевал ауылдық округінің аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3801 болып тіркелген, 2016 жылғы 21 мамырдағы № 20 (5456) "Нұра" газетінде, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылдың 8 маусымында жарияланған), күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауыл әкімінің
міндеттерін атқарушысы
Е. Абаев