Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Садовое Садового сельского округа
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 5 июня 2017 года № 29/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 14 июня 2017 года № 4274. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 30 октября 2018 года № 74/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 30.10.2018 № 74/01 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Садовое Садового сельского округа в связи с возникновением болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Провести ветеринарно-санитарные, оздоровительные и ограничительные мероприятия в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Шайжанов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Осакаровская районная территориальная инспекция
Комитета ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"
_________________ А. Абдикаримов
5 июня 2017 года

Садовый ауылдық округінің Садовое ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2017 жылғы 5 маусымдағы № 29/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 14 маусымда № 4274 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2018 жылғы 30 қазандағы № 74/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 30.10.2018 № 74/01 (оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 бабы 2 тармағының 9) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 18) тармақшасына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ірі қара малдың арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты, Садовый ауылдық округінің Садовое ауылы аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Ветеринариялық-санитариялық, сауықтыру және шектеу іс-шаралары Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес өткізілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Шайжанов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы ауыл
шаруашылығы Министрлігі
ветеринариялық бақылау және
қадағалау Комитетінің
Осакаров аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
________________А. Абдикаримов
2017 жылдың _______________________