Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 9 октября 2017 года № 54/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 23 октября 2017 года № 4411. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 8 января 2021 года № 02/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 08.01.2021 № 02/01 (вводится в действие с 01.01.2021).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Осакаровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 11 июля 2017 года № 36/01 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4334, Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 15 августа 2017 года.)
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Кобжанов
Приложение
к постановлению акимата
сакаровского района
от 09 октября 2017 года
№ 54/01
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы
№
Вид дошкольной организации образования
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (в тенге)
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц не менее (в тенге)
государствен ный
государственный
государствен ный
1.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Нурай" поселка Осакаровка"

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2017 жылғы 9 қазандағы № 54/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 23 қазанда № 4411 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 02/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 08.01.2021 № 02/01 (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Осакаров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 11 шілдедегі № 36/01 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата – ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4334 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2017 жылғы 15 тамызында жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Кобжанов
Осакаров ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 09 қазандағы № 54/01 қаулысына қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі білім беру ұйымының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдардағы ата-аналардың бір айға ақы төлеу мөлшері (теңге)
Бір тәрбиеленушіге бір айға жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге) кем емес
мемлекеттік
мемлекеттік
мемлекеттік
1.
Осакаровка кентінің "Нұрай" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны

320
от 1 до 3 лет - 8008 тенге,
от 3 до 6 лет - 8514 тенге
33213
2.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдырган" поселка Осакаровка"
120
от 1 год 7 месяцев до 3 лет - 7920 тенге,
от 3 до 6 лет - 8514 тенге
34920
3.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Айголек" поселка Молодежный"
174
от 2 до 3 лет - 8166,4 тенге,
от 3 до 6 лет - 8492 тенге
30994
4.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балапан" поселка Молодежный"
89
от 1 до 3 лет - 7833 тенге,
от 3 до 6 лет - 8500 тенге
32570
5.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Жулдыз" села Сарыозек
103
от 1 год 7 месяцев до 3 лет - 6448,2 тенге,
от 3 до 6 лет - 7385,4 тенге
24451
6.
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 2 села Есиль" акимата Осакаровского района Карагандинской области
82
от 1 год 7 месяцев до 3 лет - 6543 тенге,
от 3 до 5 лет - 8052 тенге
20112
7.
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 3 села Пионерское" акимата Осакаровского района Карагандинской области
45
от 2 до 3 лет - 7120 тенге,
от 3 до 5 лет - 7800 тенге
16321
8.
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 5 села Карагайлы" акимата Осакаровского района Карагандинской области
56
от 3 до 6 лет - 4790 тенге
10817
9.
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 6 села Батпак" акимата Осакаровского района Карагандинской области
51
от 3 до 6 лет - 6197,4 тенге
21169,4
10.
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 7 села Приишимское" акимата Осакаровского района Карагандинской области
11
от 3 до 5 лет - 8646 тенге
42153
11.
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 8 села Уызбай" акимата Осакаровского района Карагандинской области
17
от 1 до 3 лет - 5843,2 тенге,
от 3 до 5 лет - 7138,6 тенге
27962
12.
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 10 села Николаевка" акимата Осакаровского района Карагандинской области
10
от 1 до 3 лет - 5654 тенге,
от 3 до 5 лет - 6600 тенге
38593
13.
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 11 села Шункыркол" акимата Осакаровского района Карагандинской области
12
от 1 до 3 лет - 5654 тенге,
от 3 до 5 лет - 6600 тенге
35815
14.
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 13 села Озерное" акимата Осакаровского района Карагандинской области
37

320
1 жастан 3 жасқа дейін – 8008 теңге,
3 жастан 6 жасқа дейін - 8514 теңге
33213
2.
Осакаровка кентінің "Балдырған" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
120
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 7920 теңге,
3жастан 6 жасқа дейін - 8514 теңге
34920
3.
Молодежный кентінің "Айгөлек" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
174
2 жастан 3 жасқа дейін - 8166,4 теңге,
3 жастан 6 жасқа дейін - 8492 теңге
30994
4.
Молодежный кентінің "Балапан" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
89
1жастан 3 жасқа дейін - 7833 теңге,
3 жастан 6 жасқа дейін - 8500 теңге
32570
5.
Сарыөзек селосының "Жұлдыз" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
103
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 6448,2 теңге,
3 жастан 6 жасқа дейін - 7385,4 теңге
24451
6.
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Есіл селосының № 2 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
82
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 6543 теңге,
3 жастан 5 жасқа дейін - 8052 теңге
20112
7.
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Пионерское селосының № 3 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
45
2 жастан 3 жасқа дейін - 7120 теңге,
3 жастан 5 жасқа дейін - 7800 теңге
16321
8.
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Қарағайлы селосының № 5 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
56
3 жастан 6 жасқа дейін - 4790 теңге
10817
9.
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Батпақ селосының № 6 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
51
3 жастан 6 жасқа дейін - 6197,4 теңге
21169,4
10.
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Приишимское селосының № 7 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
11
3 жастан 5 жасқа дейін - 8646 теңге
42153
11.
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Уызбай селосының № 8 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
17
1 жастан 3 жасқа дейін - 5843,2 теңге,
3 жастан 5 жасқа дейін - 7138,6 теңге
27962
12.
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Николаевка селосының № 10 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
10
1жастан 3 жасқа дейін - 5654 теңге,
3 жастан 5 жасқа дейін - 6600 теңге
38593
13.
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Шұңқыркөл селосының № 11 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
12
1 жастан 3 жасқа дейін - 5654 теңге,
3 жастан 5 жасқа дейін - 6600 теңге
35815
14.
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Озерное селосының № 13 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
37

от 3 до 5 лет - 5000 тенге
24043
15.
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 15 села Трудовое" акимата Осакаровского района Карагандинской области
28
от 1 до 3 лет - 6204 тенге,
от 3 до 7 лет - 6666 тенге
20697
16.
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 16 села Садовое" акимата Осакаровского района Карагандинской области
50
от 1 год 7 месяцев до 3 лет - 5500 тенге,
от 3 до 5 лет - 6600 тенге
20077
17.
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 18 села Звездное" акимата Осакаровского района Карагандинской области
16
от 3 до 5 лет - 7700 тенге
28195
18.
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 20 села Мирное" акимата Осакаровского района Карагандинской области
31
от 1 до 3 лет - 7612 тенге,
от 3 до 5 лет - 8580 тенге
20290
19.
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 22 села Тельманское" акимата Осакаровского района Карагандинской области
22
от 3 до 5 лет - 5500 тенге
13402
20.
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 24 села Дальнее" акимата Осакаровского района Карагандинской области
6
от 2 до 3 лет - 2800 тенге,
от 3 до 5 лет - 3200 тенге
35986
21.
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 25 села Родниковское" акимата Осакаровского района Карагандинской области
31
от 1 до 3 лет - 5500 тенге,
от 3 до 5 лет - 6490 тенге
16963
22.
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 26 поселка Молодежный" акимата Осакаровского района Карагандинской области
50
от 1 год 7 месяцев до 3 лет - 7216 тенге,
от 3 до 7 лет - 8536 тенге
23054
23.
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 29 села Сенокосное" акимата Осакаровского района Карагандинской области
33
от 3 до 5 лет - 6820 тенге
17823
24.
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Основная школа села Акпан" акимата Осакаровского района Карагандинской области
21
от 3 до 5 лет - 4862 тенге
14537
25.
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Основная школа села Центральное" акимата Осакаровского района Карагандинской области
14
от 3 до 5 лет - 6490 тенге
30472

3 жастан 5 жасқа дейін - 5000 теңге
24043
15.
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Трудовое селосының № 15 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
28
1 жастан 3 жасқа дейін 6204 теңге,
3 жастан 7 жасқа дейін - 6666 теңге
20697
16.
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Садовое селосының № 16 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
50
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 5500 теңге,
3 жастан 5 жасқа дейін - 6600 теңге
20077
17.
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Звездное селосының № 18 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
16
3 жастан 5 жасқа дейін -7700 теңге
28195
18.
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Мирное селосының № 20 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
31
1 жастан 3 жасқа дейін - 7612 теңге,
3 жастан 5 жасқа дейін - 8580 теңге
20290
19.
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Тельманское селосының №22 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
22
3 жастан 5 жасқа дейін - 5500 теңге
13402
20.
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Дальнее селосының № 24 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
6
2 жастан 3 жасқа дейін - 2800 теңге,
3 жастан 5 жасқа дейін - 3200 теңге
35986
21.
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Родниковское селосының № 25 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
31
1 жастан 3 жасқа дейін - 5500 теңге,
3 жастан 5 жасқа дейін - 6490 теңге
16963
22.
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Молодежный кентінің № 26 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
50
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 7216 теңге,
3 жастан 7 жасқа дейін - 8536 теңге
23054
23.
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Сенокосное селосының № 29 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
33
3 жастан 5 жасқа дейін - 6820 теңге
17823
24.
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Ақпан селосының негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
21
3 жастан 5 жасқа дейін – 4862 теңге
14537
25.
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің "Центральное селосының негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталық
14
3 жастан 5 жасқа дейін - 6490 теңге
30472