О районном бюджете на 2018-2020 годы
Решение 29 сессии Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 26 декабря 2017 года № 382. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 29 декабря 2017 года № 4524. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2018 - 2020 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 495 024 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 793 823 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 15 065 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 17 360 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 5 668 776 тысяч тенге;
2) затраты – 6 589 123 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 85 433 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 115 460 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 30 027 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 179 532 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 179 532 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 115 460 тысяч тенге;
погашение займов – 30 027 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 94 099 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 27.11.2018 № 530 (вводится в действие с 01.01.2018).
2. Учесть в составе поступлений и расходов районного бюджета на 2018 год целевые трансферты и бюджетный кредит из вышестоящего бюджета согласно приложению 4.
3. Установить на 2018 год нормативы распределения доходов в бюджеты района в следующих размерах:
1) по индивидуальному подоходному налогу – 50 процентов;
2) по социальному налогу – 70 процентов.
4. Предусмотреть в районном бюджете на 2018 год объем субвенции, передаваемой из областного бюджета в сумме 3 975 356 тысяч тенге.
5. Предусмотреть в районном бюджете на 2018 год объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджеты сел, поселков, сельских округов, в сумме 329 654 тысяч тенге, в том числе:
поселку Осакаровка – 234 256 тысяч тенге;
поселку Молодежный – 70 569 тысяч тенге;

2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы 29 сессиясының № 382 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 29 желтоқсанда № 4524 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 495 024 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 793 823 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 15 065 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша - 17 360 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 5 668 776 мың теңге;
2) шығындар - 6 589 123 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 85 433 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 115 460 мың тенге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 30 027 мың тенге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо - 0мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - алу 179 532 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 179 532 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 115 460 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 30 027 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 94 099 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 27.11.2018 № 530 (01.01.2018 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
2. 2018 жылға арналған аудандық бюджет түсімдерінің және шығындарының құрамына жоғары тұрған бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер 4 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
3. 2018 жылға арналған аудан бюджетіне кірістерді бөлу нормативтері келесі мөлшерлерде белгіленсін:
1) жеке табыс салығы бойынша – 50 пайыз;
2) әлеуметтік салық бойынша – 70 пайыз.
4. 2018 жылға арналған аудандық бюджетке облыстық бюджеттен берілетін субвенциялардың мөлшері 3 975 356 мың теңге сомасында қарастырылсын.
5. 2018 жылға арналған ауылдар, кенттер, ауылдық округтер бюджеттеріне аудандық бюджеттен берілетін субвенциялардың мөлшері 329 654 мың теңге сомасында қарастырылсын, оның ішінде:
Осакаровка кентіне -234 256 мың теңге;
Молодежный кентіне – 70 569 мың теңге;

Пионерскому сельскому округу – 15 226 тысяч тенге;
сельскому округу Есиль – 9 603 тысяч тенге.
6. Утвердить резерв акимата Осакаровского района на 2018 год в сумме 15 859 тысяч тенге.
7. Установить на 2018 год специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, финансируемым из районного бюджета, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
8. Утвердить распределение трансфертов органам местного самоуправления между селами, поселками, сельскими округами на 2018 год, согласно приложению 5.
9. Утвердить расходы районного бюджета по селам, поселкам, сельским округам на 2018 год, согласно приложению 6.
10. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2018 год, согласно приложению 7.

Пионер ауылдық округіне-15 226 мың теңге;
Есіл ауылдық округіне- 9 603 мың теңге.
6. Осакаров ауданы әкімдігінің 2018 жылға арналған резерві 15 859 мың теңге сомасында бекітілсін.
7. 2018 жылы аудандық бюджеттен қаржыландырылатын азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда лауазымдық айлықақылары мен тарифтік мөлшерлемелерін жиырма бес пайызға ұлғайту белгіленсін.
8. 2018 жылға арналған жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттердің ауылдар, кенттер, ауылдық округтер бойынша бөлудің көлемдері 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
9. 2018 жылға арналған аудандық бюджеттің ауылдар,кенттер, ауылдық округтер бойынша шығындары 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. 2018 жылға арналған аудандық бюджетті атқару барысында секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалар тізбесі 7 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

193 771
002
Программа занятости
55 396
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 550
006
Оказание жилищной помощи
11 278
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
16 992
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
262
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
59 988
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
16 338
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
28 967
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
78 105
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
78 105
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
61 141
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
721
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
7 644
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
447
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
8 152
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
849 894
1
Жилищное хозяйство
513 870
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
38 484
024
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
38 484
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
11 125
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
11 125
467
Отдел строительства района (города областного значения)
459 816
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
350 577
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
109 239
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)

193 771
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
55 396
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 550
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
11 278
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
16 992
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
262
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
59 988
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну
16 338
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
28 967
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
78 105
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
78 105
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
61 141
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
721
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
7 644
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
447
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
8 152
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
849 894
1
Тұрғын үй шаруашылығы
513 870
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
38 484
024
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
38 484
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
11 125
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
11 125
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
459 816
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
350 577
004
Инженерлік - коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
109 239
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі

96802
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
96802
9
Прочие услуги в области образования
136 415
464
Отдел образования района (города областного значения)
136 415
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10 500
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
82 000
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
28562
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
15353
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
205 736
1
Социальное обеспечение
19500
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
11000
005
Государственная адресная социальная помощь
11000
464
Отдел образования района (города областного значения)
8500
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
8500
2
Социальная помощь
161137
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
161137
002
Программа занятости
25000
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
7000
006
Оказание жилищной помощи
12041
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
17142
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
208
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
65 114
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
16 662
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
17 970
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
25099
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
25099
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
24140
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

96802
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
96802
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
136415
464
Ауданның(облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
136415
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10500
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
82000
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
28562
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
15353
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
205736
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
19500
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
11000
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
11000
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
8500
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
8500
2
Әлеуметтік көмек
161137
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
161137
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
25000
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
7000
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
12041
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
17142
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
208
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
65 114
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну
16 662
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
17970
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
25099
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
25099
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24140
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу

139 376
Бюджетный кредит из республиканского бюджета
115 460
Целевые текущие трансферты:
из республиканского бюджета
215 326
в том числе:
Отдел занятости и социальных программ района
62 234
На выплату государственной адресной социальной помощи
28 654
На развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
14 591
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
11 112
На субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
233
На реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
7 644
Отдел образования района
153 092
На доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
7 265
На доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, и возмещения сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
131 339
На доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
14 488
из областного бюджета:
859 421
Отдел занятости и социальных программ района
56 228
На краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
12 953
На ремонт объектов социальной сферы
43 275
Отдел культуры и развития языков
39 973
На ремонт объектов социальной сферы
1 489
На ремонт в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства продуктивной занятости
38 484
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
287 906
На проведение капитального, среднего и текущего ремонта автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов на 2018 год
210 138
На жилищно-коммунальное хозяйство
77 768
Отдел образования района
419 543
На создание цифровой образовательной инфраструктуры
33 890
На содержание, укрепление материально-технической базы и проведение ремонтов объектов образования
384 873
На установку программы автоматизированного мониторинга интернет-сайтов в организациях образования
780
Отдел физической культуры и спорта района
44 706
На ремонт объектв социальной сферы
44 706
Отдел ветеринарии района

139 376
Республикалық бюджеттен берілетін бюджеттік несие
115 460
Ағымдағы нысаналы трансферттер
Республикалық бюджеттен
215 326
оның ішінде:
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
62 234
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
28 654
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы аясында еңбек нарығын дамытуға
14591
Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді ендіруге
11 112
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға
233
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 – 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға
7 644
Ауданның білім бөлімі
153 092
Оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
7 265
Жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыт бойынша төленген сомаларын өтеуге
131 339
Ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге
14 488
облыстық бюджеттен:
859 421
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
56 228
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы аясында еңбек нарығында сұранысқа ие кәсіптер мен дағдылар бойынша жұмысшы кадрларды қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға
12 953
Әлеуметтік корғау саласындағы нысандарды жөндеуге
43 275
Ауданның мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
39 973
Әлеуметтік сала нысандарын жөндеуге
1489
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде жөндеуге
38 484
Ауданның тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
287 906
2018 жылға арналған аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді мекендердің көшелерін күрделі, орта және ағымдағы жөндеуге
210 138
Тұрғын үй-коммуналдык шаруашылығына
77 768
Ауданның білім бөлімі
419 543
Цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға
33 890
Бiлiм беру ұйымдарының желiсiн сақтау және материалдық-техникалық базасын нығайтуға
384 873
Білім беру ұйымдарында интернет сайттардың автоматты түрде мониторинг жүргізу бағдарламасын орнатуға
780
Ауданның дене шынықтыру және спорт бөлімі
44 706
Әлеуметтік сала нысандарын жөндеуге
44 706
Ауданның ветеринария бөлімі

11 065
На возмещение владельцам стоимости на проведение санитарного убоя, больных сельскохозяйственных животных, особо опасными инфекционными заболеваниями
9 500
На оказание услуг по вакцинации, транспортировке и хранению ветеринарных препаратов
1 565
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета:
479 297
Отдел строительства района
479 297
На проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
279 297
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
200 000
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета:
139 376
Отдел строительства района
139 376
На проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
46 054
На проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
93 322
Бюджетные кредиты
115 460
в том числе:
Отдел экономики и финансов района
115 460
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
115 460
Приложение 5
к решению 29 сессии
Осакаровского районного маслихата
от "26" декабря 2017 года № 382
Затраты по аппаратам акимов поселков, сел, сельских округов района на 2018 год
Сноска. Приложение 5 – в редакции решения Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 27.11.2018 № 530 (вводится в действие с 01.01.2018).
Наименование
Расходы, тысяч тенге
1
2
Аппарат акима Батпактинского сельского округа
14877
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
14877
Аппарат акима сельского округа Сункар
12242
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
12242
Аппарат акима Маржанкульского сельского округа
10346
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9816
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
530
Аппарат акима Озерного сельского округа
13339
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
12167
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
1172
Аппарат акима Кундуздинского сельского округа
12419
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
12419
Аппарат акима Чапаевского сельского округа
5209
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5209
Аппарат акима Николаевского сельского округа

11 065
Аса қауіпті жұқпалы аурулар мен ауыратын ауыл шаруашылық жануарларының санитарлық союын жүргізуге, иелеріне құнын өтеуге
9 500
Ветеринариялық препараттарды егу, сақтау және тасымалдау бойынша қызметтер көрсетуге
1 565
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
479 297
Ауданның құрылыс бөлімі
479 297
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алуға
279 297
Елді мекендердің сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
200 000
Облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
139 376
Ауданның құрылыс бөлімі
139 376
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алуға
46 054
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыруға
93 322
Бюджеттік несиелер
115 460
оның ішінде:
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
115 460
Мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
115 460
Осакаров аудандық маслихатының
29 сессиясының 2017 жылғы 26
желтоқсандағы № 382 шешіміне
5 – қосымша
2018 жылға арналған кент, ауыл, ауылдық округтері әкімдерінің аппараттары бойынша шығындар
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 27.11.2018 № 530 (01.01.2018 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
Атауы
Шығыстар, мың теңге
1
2
Батпақ ауылдық округінің аппараты
14 877
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
14 877
Сұңқар ауылдық округі әкімінің аппараты
12242
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12242
Маржанкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
10346
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
9816
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
530
Озерный ауылдық округі әкімінің аппараты
13339
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12167
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1172
Құндызды ауылдық округі әкімінің аппараты
12419
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12419
Чапаев ауылдық округі әкімінің аппараты
5209
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
5209
Николаев ауылдық округі әкімінің аппараты