О внесении изменения в решение акима Кызылординской области от 12 декабря 2014 года № 32 "О мерах по борьбе с волками и шакалами"
Решение акима Кызылординской области от 29 сентября 2017 года № 24. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 13 октября 2017 года № 5992
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 5 сентября 1995 года № 1230 "О мерах по регулированию численности отдельных видов хищников в республике" аким Кызылординской области РЕШИЛ:
1. В решении акима Кызылординской области от 12 декабря 2014 года № 32 "О мерах по борьбе с волками и шакалами" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4832, опубликовано 13 января 2014 года в газетах "Кызылординские вести" и "Сыр бойы"):
подпункты 2) и 3) пункта 1 изложить в новой редакции:
"2) за каждого добытого волчонка (без стоимости шкуры) в размере 70 (семьдесят) процентов от десятикратного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год;
3) за каждого шакала (без стоимости шкуры) в размере 50 (пятьдесят) процентов от десятикратного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.".
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Кызылординской области" в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Кызылординской области Кожаниязова С.С.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Кушербаев

"Қасқырлар мен шибөрілерге қарсы күрес жөніндегі шаралар туралы" Қызылорда облысы әкімінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 32 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы әкімінің 2017 жылғы 29 қыркүйектегі № 24 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 13 қазанда № 5992 болып тіркелді
"Республикадағы жыртқыштардың жекелеген түрлерінің санын реттеу жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1995 жылғы 5 қыркүйектегі № 1230 қаулысына сәйкес Қызылорда облысының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қасқырлар мен шибөрілерге қарсы күрес жөніндегі шаралар туралы" Қызылорда облысы әкімінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 32 шешімінде (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4832 нөмірімен тіркелген, "Кызылординские вести" және "Сыр бойы" газеттерінде 2014 жылғы 13 қаңтарда жарияланған):
1-тармақтың 2) және 3) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"2) әрбір олжаланған бөлтірікке (терісінің құнынсыз) тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңымен белгіленген он еселенген айлық есептік көрсеткіштің 70 (жетпіс) пайызы мөлшерінде;
3) әрбір олжаланған шибөріге (терісінің құнынсыз) тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңымен белгіленген он еселенген айлық есептік көрсеткіштің 50 (елу) пайызы мөлшерінде сыйақы көзделсін.".
2. "Қызылорда облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы шешімнен туындайтын шараларды заңнамамен белгіленген тәртіппен қабылдасын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары С.С. Қожаниязовқа жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Қ. Көшербаев