О переименовании переулка города Аральск
Совместное постановление Аральского районного акимата Кызылординской области от 6 марта 2017 года № 41-қ и решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 6 марта 2017 года № 71. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 6 апреля 2017 года № 5779
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением Кызылординской областной ономастической комиссии от 22 ноября 2016 года № 4, акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Аральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать переулок "М. Кутузов" именем "Әбдіқали Жүсіпов" города Аральск.
2. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального оплубликования.
Аким Аральского Председатель внеочередной
района двеннадцатой сессии Аральского
районного маслихата
М. Оразбаев К. Шынжанов
Секретарь Аральского
районного маслихата
Д. Мадинов

Арал қаласының тұйық көшесін қайта атау туралы
Бірлескен Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 6 наурыздағы № 41-қ қаулысы және Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2017 жылғы 6 наурыздағы № 71 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 06 сәуірде № 5779 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына және Қызылорда облыстық ономастика комиссиясының 2016 жылғы 22 қарашадағы № 4 қорытындысына сәйкес Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Арал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Арал қаласындағы "М. Кутузов" тұйық көшесін "Әбдіқали Жүсіпов" есімімен қайта аталсын.
2. Осы қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Арал ауданының Арал аудандық мәслихатының
әкімі кезектен тыс он екінші сессиясының
төрағасы
М. Оразбаев Қ. Шынжанов
Арал аудандық
мәслихатының хатшысы Д. Мадинов