О внесении изменений и дополнений в решение Казалинского районного маслихата от 26 декабря 2016 года №70 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 23 февраля 2017 года № 86. Зарегистрировано департаментом юстиции Кызылординской области 7 марта 2017 года № 5751. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с кодексом Республики Казахстан "Бюджетный кодекс Республики Казахстан" от 4 декабря 2008 года и статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казалинского районного маслихата от 26 декабря 2016 года № 70 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5688, опубликовано в районной газете "Қазалы" от 17 января 2017 года №4, от 28 января №7) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 12566135,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1332707 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 15473 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала –27075 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 11190880,6 тысяч тенге;
2) затраты – 12751729,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 254552 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 323332 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 68780 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами –0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -440145,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 440145,8 тысяч тенге.";
пункт 4 дополнить подпунктом 11) следующего содержания:
"11) на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства 53648 тысяч тенге.";
пункт 6 дополнить подпунктом 4) следующего содержания:
"4) на софинансирование проектирования, развития и (или) обустройства инженерно-коммуникационной инфраструктуры 42186 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 7-1 нового содержания:
"В связи с централизацией единой системы электронного документооборота возвратить с бюджета района в областной бюджет 8196 тысяч тенге.";

"2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 желтоқсандағы №70 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 23 ақпандағы № 86 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 7 наурыз № 5751 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 70 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5688 нөмерімен тіркелген, аудандық "Қазалы" газетінің 2017 жылғы 17 қаңтардағы №4, 28 қаңтардағы №7 сандарында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 12566135,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1332707 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 15473 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 27075 мың теңге;
трансферттер түсімі – 11190880,6 мың теңге;
2) шығындар – 12751729,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 254552 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 323332 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 68780 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -440145,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 440145,8 мың теңге.";
4-тармақ мынадай мазмұндағы 11) тармақшамен толықтырылсын:
"11) нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға 53648 мың теңге.";
6-тармақ мынадай мазмұндағы 4) тармақшамен толықтырылсын:
"4) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыруды қоса қаржыландыруға 42186 мың теңге.";
жаңа мазмұндағы 7-1-тармақпен толықтырылсын:
"Аудан бюджетінен электронды құжат айналымы бірыңғай жүйесінің орталықтандырылуына байланысты 8196 мың теңге облыстық бюджетке қайтарылсын.";

26155
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
26155
122
Аппарат акима района (города областного значения)
156703
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
143612
003
Капитальные расходы государственного органа
13091
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
681702
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
541484
022
Капитальные расходы государственного органа
118218
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
22000
452
Отдел финансов района (города областного значения)
43924
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
31559
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
268
018
Капитальные расходы государственного органа
12097
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
27344
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
27344
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
27452
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
27452
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
21080
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
16385
003
Капитальные расходы государственного органа
4695
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
80626
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
80626
2
Оборона
75886
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3418
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3418
122
Аппарат акима района (города областного значения)
72468
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
70968
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы

26155
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
26155
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
156703
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
143612
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
13091
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
681702
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
541484
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
118218
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
22000
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
43924
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31559
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
268
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
12097
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
27344
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27344
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
27452
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27452
493
Ауданың (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
21080
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16385
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4695
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
80626
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
80626
2
Қорғаныс
75886
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3418
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
3418
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
72468
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
70968
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар

91954
010
Государственная адресная социальная помощь
154
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
72688
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
19112
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
36585
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
36585
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
403785
004
Программа занятости
129933
005
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
79
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
32129
007
Оказание жилищной помощи
14884
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
490
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5865
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
104388
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
55309
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
28832
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
31876
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1368
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
1368
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
26847
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1388
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
25459
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
1039010,3
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

91954
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
154
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
72688
025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
19112
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
36585
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
36585
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
403785
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
129933
005
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
79
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
32129
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
14884
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
490
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5865
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
104388
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
55309
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
28832
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
31876
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1368
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
1368
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
26847
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1388
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
25459
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1039010,3
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі