О внесении изменений и дополнений в решение Казалинского районного маслихата от 26 декабря 2016 года №70 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 27 июля 2017 года № 118. Зарегистрировано департаментом юстиции Кызылординской области 1 августа 2017 года за № 5913. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с кодексом Республики Казахстан "Бюджетный кодекс Республики Казахстан" от 4 декабря 2008 года и статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение сессии Казалинского районного маслихата от 26 декабря 2016 года № 70 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5688, опубликовано в районной газете "Қазалы" от 17 января 2017 года №4, от 28 января №7) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 12939058,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1332707 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 15473 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала –27075 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 11563803,2 тысяч тенге;
2) затраты – 13124652 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 254552 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 323332 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 68780 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами –0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -440145,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 440145,8 тысяч тенге.
пункт 4:
подпункты 1), 4), 9) изложить в следующей новой редакции:
"1) на образование 50345 тысяч тенге;";
"4) на оказание социальной помощи для обучающихся студентов из числа социально-уязвимых слоев населения по востребованным в регионе специальностям 27851 тысяч тенге;";
"9) на подготовку документации объектов водного хозяйства 153620 тысяч тенге;";
пункт 6:
подпункт 2) изложить в следующей новой редакции:

"2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 желтоқсандағы №70 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 шілдедегі № 118 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 1 тамызда № 5913 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 70 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5688 номерімен тіркелген, "Қазалы" газетінің 2017 жылғы 17 қаңтардағы №4, 28 қаңтардағы №7 сандарында эталондық бақылау банкінде 2017 жылы 6 наурызда жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 12939058,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1332707 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 15473 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 27075 мың теңге;
трансферттер түсімі – 11563803,2 мың теңге;
2) шығындар – 13124652 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 254552 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 323332 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 68780 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -440145,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 440145,8 мың теңге.
4-тармақ:
1), 4), 9) тармақшалары мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"1) білім беруге 50345 мың теңге;";
"4) өңірге қажет мамандықтар бойынша әлеуметтік тұрғыдан халықтың осал тобы қатарынан білім алушы студенттерге әлеуметтік көмек көрсетуге 27851 мың теңге;";
"9) су шаруашылығы нысандарын құжаттандыруды дайындауға 153620 мың теңге;";
6-тармақ:
2) тармақша мынадай жаңа редакцияда жазылсын:

"2) на развитие систем газоснабжения социальных объектов 94623 тысяч тенге;";
пункт 8 изложить в новой редакции:
"Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2017 год в размере 72521 тысяч тенге.";
приложения 1, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель XV сессии районного маслихата Ж.Коланова
Секретарь районного маслихата К.Назымбеков

"2) әлеуметтік нысандардың газбен жабдықтау жүйесін дамытуға 94623 мың теңге;";
8-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"Ауданның жергілікті атқарушы органының 2017 жылға арналған резерві 72521 мың теңге көлемінде бекітілсін.";
аталған шешімнің 1, 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Аудандық мәслихаттың ХV сессиясының төрағасы Ж.Коланова
Аудандық мәслихат хатшысы К.Назымбеков

27407
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
130379,4
5
Здравоохранение
161
123
Аппарат акима района в городе, города районного
значения, поселка, села, сельского округа
161
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
161
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
580666,2
464
Отдел образования района (города областного значения)
13960
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
13960
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
92654
010
Государственная адресная социальная помощь
54
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
72688
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
19912
1233
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
36585
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
36585
6
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
409497
004
Программа занятости
129933
005
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
79
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
32129
007
Оказание жилищной помощи
11884
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
490
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5865
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
106832
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
55089
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
34832
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
32364
445858
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1368
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы

27407
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
130379,4
5
Денсаулық сақтау
161
5
0123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
161
5
09
123
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік
көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
161
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
580666,2
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
13960
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
13960
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
92654
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
54
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
72688
025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
19912
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
36585
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
36585
6
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
409497
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
129933
6
02
451
005
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
79
6
02
451
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
32129
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
11884
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
490
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5865
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
106832
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
55089
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
34832
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
32364
445858
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1368
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру