Об изменении границы (черты) поселка Айтеке би Казалинского района Кызылординской области
Совместное постановление Казалинского районного акимата Кызылординской области 27 июля 2017 года № 152 и решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 27 июля 2017 года № 120. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 16 августа 2017 года № 5937.
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года "Земельный кодекс Республики Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границу (черту) поселка Айтеке би Казалинского района Кызылординской области общей площадью 19210,0 гектар, согласно приложению к настоящему постановлению и решению.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным совместными постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 24.02.2021 № 48 и решением Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 24.02.2021 № 17 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление акимата Казалинского района от 1 ноября 2013 года № 282 и решение Казалинского районного маслихата от 1 ноября 2013 года №152 " Об установлении границы (черты) поселка Айтеке би Казалинского района Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4547, опубликовано в районной газете "Тұран Қазалы" от 26 декабря 2013 года №108-109).
3. Настоящее постановление и решение вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Казалинского района
С. Бабанаев
Председатель ХV сессии
Казалинского районного маслихата
Ж.Коланова
Секретарь Казалинского районного маслихата К.Назымбеков

Қызылорда облысы, Қазалы ауданы, Әйтеке би кентінің шекарасын (шегін) өзгерту туралы
Бірлескен Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 27 шілдедегі № 152 қаулысы және Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 шілдедегі № 120 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 16 тамызда № 5937 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасының Жер кодексі" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Кодексіне және "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңына сәйкес Қазалы ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы қаулы мен шешімнің қосымшасына сәйкес Қызылорда облысы, Қазалы ауданы, Әйтеке би кентінің шекарасының (шегі) жалпы алаңы 19210,0 гектар болып өзгертілсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 24.02.2021 № 48 бірлескен қаулысымен және Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 24.02.2021 № 17 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Қызылорда облысы, Қазалы ауданы, Әйтеке би кентінің шекарасын (шегін) белгілеу туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 1 қарашадағы № 282 қаулысының және Қазалы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 1 қарашадағы № 152 шешімінің (нормативтік құқықтық актілер Тізілімінде №4547 тіркелген, аудандық "Тұран Қазалы" 2013 жылғы 26 желтоқсандағы №108-109 газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазалы ауданы әкімінің міндетін атқарушы С.Бабанаев
Қазалы аудандық мәслихатының
ХV сессиясының төрағасы
Ж.Коланова
Қазалы аудандық мәслихатының хатшысы К.Назымбеков