Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2017 год
Постановление Кармакшинского районного акимата Кызылординской области от 2 октября 2017 года № 564. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 16 октября 2017 года № 5993. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Кармакшинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2017 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Кармакшинского района от 3 апреля 2017 года № 460 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5788, опубликовано 19 апреля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кармакшинского района М. Самитова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Кармакшинского района С. Макашов
Приложение к постановлению акимата Кармакшинского района от 2 октября 2017 года № 564
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2017 год
Административ
но-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
(район, город)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер родительской платы в дошкольных организациях
образования в месяц (тенге)
Детский
сад
Мини-центр с
полным днем пребывания при школе
Мини-центр с неполным
днем пребывания при школе
Мини-центр
с полным днем
пребывания самостоятельный
Мини-центр с
неполным днем
пребывания самостоятельный
Детский
сад
Мини-центр с
полным днем пребывания при школе
Мини-центр с неполным
днем пребывания
при школе
Мини-центр
с полным днем
пребывания самостоятельный
Мини-центр с
неполным днем
пребывания самостоятельный
1
Кармакшинский район

2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қызылорда облысы Қармақшы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 2 қазандағы № 564 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 16 қазанда № 5993 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңына сәйкес Қармақшы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2017 жылға мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерi бекiтiлсiн.
2. "2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Қармақшы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 3 сәуірдегі № 460 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №5788 тіркелген, 2017 жылы 19 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қармақшы ауданы әкімінің орынбасары М. Самитовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы ауданының әкімі С. Мақашов
Қармақшы ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 2 қазандағы № 564 қаулысына қосымша
2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту ұйымдарының әкiмшiлiк-аумақтық орналасуы (аудан, қала)
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушiлер саны
Мектепке дейiнгi ұйымдар ата-аналарының бiр айдағы төлемақы мөлшерi (теңге)
Балабақша
Мектеп жанында
ғы толық күндiк шағын-орталық
тар
Мектеп жанында
ғы жарты күндiк шағын-орталық
тар
Дербес толық күндiк шағын-орталық
тар
Дербес жарты күндiк шағын-орталық
тар
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндiк шағын-орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күндiк шағын-орталық
тар
Дербес толық күндiк шағын-орталық
тар
Дербес жарты күндiк шағын-орталық
тар
1
Қармақшы
ауданы