О внесении изменения в решение Кармакшинского районного маслихата от 20 сентября 2017 №118 "Об определении размера и порядка возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов индивидуальному учебному плану"
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 22 декабря 2017 года № 144. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 29 декабря 2017 года № 6106. Утратило силу решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 23 февраля 2022 года № 137
Сноска. Утратило силу решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 23.02.2022 № 137 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) статьи 16 Закона Республики Казахстан от 11 июля 2002 года "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями", пунктом 6 статьи 29 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" и подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кармакшинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Пункт 3 решения Кармакшинского районного маслихата "Об определении размера и порядка возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов индивидуальному учебному плану" от 20 сентября 2017 №118 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5985, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 24 октября 2017 года) года изложить в следующей редакции:
3. Прием заявления или выдача результата оказания государственной услуги родителям или иным законным представителям детей с ограниченными возможностями для возмещения затрат на обучение на дому осуществляется с уполномоченным органом, либо в Кармакшинском и Байконырском районным отделении департамента “Центр обслуживания населения” - филиала некоммерческого акционерного общества “Государственная корпорация “Правительство для граждан” либо веб-порталом "электронного правительства": www.egov.kz (далее – портал) по Кызылординской области указанные в пункте 3 стандарта государственной услуги “Возмещение затрат на обучение на дому детей-инвалидов” утвержденный приложением 25 приказа Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 279 “Об утверждении стандартов государственных услуг в социально-трудовой сфере” (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 11342) и представляет документы указанные в пункте 9.

"Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 қыркүйектегі №118 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 144 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 29 желтоқсанда № 6106 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 ақпандағы № 137 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 23.02.2022 № 137 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Кемтар балаларды әлеуметтiк және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 11 шiлдедегi Заңының 16-бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасында мүгедектердi әлеуметтiк қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуiрдегi Заңының 29-бабының 6-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 қыркүйектегі № 118 (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5985 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 24 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің 3 тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
3. Кемтар балалардың ата-аналары мен өзге де заңды өкілдерi жеке оқыту жоспары бойынша кемтар балаларын үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу үшін өтінішті қабылдау немесе мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру “Әлеуметтік-еңбек саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарттарын бекіту туралы” Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 279 бұйрығының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 11342 нөмірімен тіркелген) 25-қосымшасымен бекітілген “Мүгедек балаларды үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу” мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының 3-тармағына сәйкес уәкілетті орган, “Азаматтарға арналған үкімет” мемлекеттік корпорациясы” коммерциялық емес акционерлік қоғамының Қызылорда облысы бойынша филиалы “Халыққа қызмет көрсету орталығы” Департаментінің Қармақшы аудандық пен Байқоңыр қалалық бөлімдері және www.egov.kz "электрондық үкімет" веб-порталы (бұдан әрі – портал) арқылы жүзеге асырылады және 9-тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынады.

2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной 17-сессии
Кармакшинского районного маслихата
Ж.Тілеугабылова
Секретарь Кармакшинского
районного маслихата
М.Наятулы
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
коммунального государственного
учреждения "Кармакшинский районный
отдел занятости, социальных программ и
регистрации актов гражданского состояния"
З.Метерова ________________
"22" декабря 2017 год
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
коммунального государственного
учреждения "Кармакшинский
районный отдел экономики
и бюджетного планирвания"
А.Байсынов ______________
"22" декабря 2017 год

2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық мәслихатының
кезекті 17-сессиясының төрағасы
Ж.Тілеуғабылова
Қармақшы аудандық
мәслихатының хатшысы
М.Наятұлы
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қармақшы аудандық жұмыспен қамту,
әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық
хал актілерін тіркеу бөлімі" коммуналдық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ З.Метерова
"22" желтоқсан 2017 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қармақшы аудандық экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі"
коммуналдық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_________________ А.Байсынов
"22" желтоқсан 2017 жыл