О присвоении наименований и переименований улиц
Решение акима сельского округа Тан Жалагашского района Кызылординской области от 31 октября 2017 года N 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 14 ноября 2017 года N 6022
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и заключением областной ономастической комиссии от 26 апреля 2017 года № 1 аким сельского округа Тан РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования следующим безымянным улицам села Тан:
1) имя "Жамбыл Жабаев";
2) улице №2 наименование "Жанаконыс";
3) улице №3 наименование "Карасу".
2. Переименовать следующие улицы села Тан:
1) улицу "Абай" именем "Абай Кунанбаев";
2) улицу "Валиханов" именем "Шокан Валиханов";
3) улицу "Жамбыл" именем "Мусирали баба";
4) улицу "Сейфуллин" именем "Сакен Сейфуллин".
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Тан Байнахатов А.К.

Көшелерге атау беру және қайта атау туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы Таң ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 31 қазандағы N 16 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 14 қарашада N 6022 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және облыстық ономастикалық комиссияның 2017 жылғы 26 сәуірдегі № 1 қорытындысына сәйкес Таң ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Таң ауылындағы келесі атауы жоқ көшелерге:
1) "Жамбыл Жабаев" есімі;
2) № 2 көшеге "Жаңақоныс" атауы;
3) № 3 көшеге "Қарасу" атауы берілсін.
2. Таң ауылының келесі көшелері:
1) "Абай" көшесі "Абай Құнанбаев" есімімен;
2) "Уәлиханов" көшесі "Шоқан Уәлиханов" есімімен;
3) "Жамбыл" көшесі "Мүсірәлі баба" есімімен;
4) "Сейфуллин" көшесі "Сәкен Сейфуллин" есімімен қайта аталсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Таң ауылдық округі әкімі А.К. Байнахатов