О предоставлении льгот отдельным категориям граждан
Решение Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 8 августа 2017 года № 05-16/149. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 23 августа 2017 года № 5944
В соответствии со статьей 44 Закона Республики Казахстан от 12 декабря 1995 года "О государственных наградах Республики Казахстан" и подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жанакорганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить льготу в денежном выражении в виде ежемесячных выплат в размере 1,9 месячных расчетных показателей гражданам, награжденным до 1 января 1996 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенным высшей степени отличия - звания "Халық Қаһарманы", почетных званий республики.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель очередной ХV сессии
Жанакорганского районного маслихата
Т. Мамуов
Секретарь Жанакорганского районного маслихата Е. Ильясов
"СОГЛАСОВАНО"
Временно исполняющий обязанности
руководителя коммунального
государственного учреждения
"Жанакорганский районный отдел
занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского
состояния"
Омирбек.С ________________
"08" 08 2017 года.
Заместитель руководителя
коммунального государственного
учреждения "Жанакорганский
районный отдел экономики
и бюджетного планирования"
Ж.Мусилим ________________
"08" 08 2017 года.

Жекелеген санаттағы азаматтарға жеңілдіктер беру туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2017 жылғы 8 тамыздағы № 05-16/149 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 23 тамызда № 5944 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының мемлекеттiк наградалары туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 12 желтоқсандағы Заңының 44-бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Жаңақорған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 1996 жылғы 1 қаңтарға дейін "Отан", "Даңқ" ордендерімен наградталған, айырымның ең жоғары дәрежесі - "Халық Қаһарманы" атағына, республиканың құрметті атақтарына ие болған азаматтарға 1,9 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде ай сайынғы төлемдер түрінде ақшалай мәнде жеңілдік берілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жаңақорған аудандық мәслихатының
кезекті ХV сессиясының төрағасы
Т. Мамуов
Жаңақорған аудандық мәслихатының хатшысы Е. Ильясов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Жаңақорған аудандық жұмыспен
қамту, әлеуметтік бағдарламалар
және азаматтық хал актілерін тіркеу
бөлімі" коммуналдық мемлекеттік
мекемесінің басшысыны уақытша
міндетін атқарушы
С. Өмірбек ________________
"08" 08 2017 жыл.
"Жаңақорған аудандық экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
коммуналдық мемлекеттік
мекемесі басшысының орынбасары
Ж.Мүсілім ________________
"08" 08 2017 жыл.