Об определении сроков предоставления заявки на получение субсидий на 2017 год
Постановление Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 29 марта 2017 года № 80. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 25 апреля 2017 года № 5808. Утратило силу постановлением Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от16 октября 2017 года № 239
Сноска. Утратило силу постановлением Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 16.10.2017 № 239 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахтан" и приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан-Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 июля 2016 года № 317 "О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14104) акимат Сырдарьинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Сырдарьинскому району согласно приложению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Сырдарьинский районный отдел сельского хозяйства" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Лекерова Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого офицального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района Мынбаев К.
Приложение к постановлению
акимата Сырдарьинского района
от "29" марта 2017 года № 80
Сроки предоставления заявки для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Сырдарьинскому району
Приоритетные сельскохозяйственные культуры
Сроки начала предоставления заявки
Сроки окончания предоставления заявки
1.
Рис
05.06.2017 год
01.09.2017 год
2.
Масличные культуры
05.06.2017 год
01.09.2017 год
3.
Картофель
20.06.2017 год
01.09.2017 год
4.
Овощи
20.06.2017 год
01.09.2017 год
5.
Бахчевые культуры
20.06.2017 год
01.09.2017 год
6.
Кукуруза на силос
05.06.2017 год
01.09.2017 год
7.
Многолетние бобовые травы первого года жизни
05.06.2017 год
01.09.2017 год

2017 жылға арналған субсидиялар алуға өтінімді ұсыну мерзімдерін айқындау туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 29 наурыздағы № 80 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 25 сәуірде № 5808 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 16 қазандағы № 239 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 16.10.2017 № 239 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары-Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2016 жылғы 19 шілдедегі № 317 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 14104 болып тіркелген) сәйкес Сырдария ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сырдария ауданы бойынша ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тізіміне қосу үшін субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша өтінімді ұсыну мерзімдері қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. "Сырдария аудандық ауылшаруашылығы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. Лекеровке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы Қ. Мыңбаев
Сырдария ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" наурыздағы
№ 80 қаулысына қосымша
Сырдария ауданы бойынша ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілері тізіміне қосу үшін субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша өтінімді ұсыну мерзімдері
Басым ауыл шаруашылығы дақылдары
Өтінімді ұсыну мерзімдерінің басталуы
Өтінімді ұсыну мерзімдерінің аяқталуы
1.
Күріш
05.06.2017 жыл
01.09.2017 жыл
2.
Майлы дақылдар
05.06.2017 жыл
01.09.2017 жыл
3.
Картоп
20.06.2017 жыл
01.09.2017 жыл
4.
Көкөністер
20.06.2017 жыл
01.09.2017 жыл
5.
Бақшалық дақылдар
20.06.2017 жыл
01.09.2017 жыл
6.
Сүрлемдік жүгері
05.06.2017 жыл
01.09.2017 жыл
7.
Бірінші жылғы бұршақ тұқымдас көпжылдық шөптер
05.06.2017 жыл
01.09.2017 жыл