О внесении изменения в постановление акимата Сырдарьинского района от 22 мая 2017 года №132 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов"
Постановление Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 04 августа 2017 года № 175. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 16 августа 2017 года № 5936. Утратило силу постановлением Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 16 апреля 2018 года № 119

"Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Сырдария ауданы әкімдігінің 2017 жылдың 22 мамырдағы №132 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 4 тамыздағы № 175 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 16 тамызда № 5936 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 16 сәуірдегі № 119 қаулысымен

Сноска. Утратило силу постановлением Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 16.04.2018 № 119 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Сырдарьинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Сырдарьинского района от 22 мая 2017 года № 132 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5872 и опубликовано 16 июня 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 16.04.2018 № 119 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңына сәйкес Сырдария ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Сырдария ауданы әкімдігінің 2017 жылдың 22 мамырдағы № 132 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №5872 болып тіркелген және 2017 жылы 16 маусымында Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Сырдарьинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района Лекеров Б.
Приложение к постановлению акимата Сырдарьинского района от 4 августа 2017 года №175
Приложение к постановлению акимата Сырдарьинского района от 22 мая 2017 года №132
Квоты рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест, без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты
от списочной численности работников (%)
Количество рабочих мест для инвалидов
(человек)
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Сырдарьинская центральная районная больница с амбулаторно - поликлинической услугой" управления здравоохранения Кызылординской области

2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Сырдария ауданы әкiмiнiң орынбасарына жүктелсiн.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы Б. Лекеров
Сырдария ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 4 тамыздағы № 175 қаулысына қосымша
Сырдария ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 22 мамырдағы № 132 қаулысына қосымша
Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квоталар
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның көлемі (%) жұмыскерлердің тізімдік санынан
Мүгедектер үшін жұмыс орындарының саны (адам)
1
Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Амбулаториялық – емханалық қызметі бар Сырдария аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны