О внесении изменения в постановление акимата Сырдарьинского района от 22 мая 2017 года №133 "Об установлении квоты рабочих мест"
Постановление Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 20 декабря 2017 года № 319. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 28 декабря 2017 года № 6105. Утратило силу постановлением Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 19 февраля 2018 года № 61

"Жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Сырдария ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 22 мамырдағы №133 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 319 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 28 желтоқсанда № 6105 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 19 ақпандағы № 61 қаулысымен

Сноска. Утратило силу постановлением Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 19.02.2018 № 61 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии c Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Сырдарьинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Сырдарьинского района от 22 мая 2017 года № 133 "Об установлении квоты рабочих мест" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5873 и опубликовано 16 июня 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:

Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 19.02.2018 № 61 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңына сәйкес Сырдария ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Сырдария ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 22 мамырдағы № 133 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5873 болып тіркелген және 2017 жылы 16 маусымында Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:

приложения 1, 2 и 3 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Сырдарьинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Казантаев Г.
Приложение 1 к постановлению акимата Сырдарьинского района от "22" мая 2017 года № 133
Приложение 1 к постановлению акимата Сырдарьинского района от "20" декабря 2017 года № 319
Квота для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты
(%) от списочной численности работников
Количество рабочих мест для лиц (человек)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" коммунальное государственное учреждения "отдел ветеринарии Сырдарьинского района"
63
1
1
2
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Сырдарьинская центральная районная больница с амбулаторно -поликлинической услугой" управления здравоохранения Кызылординской области

көрсетілген қаулының 1, 2 және 3-қосымшалары осы қаулының 1, 2 және 3- қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Сырдария ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ғ. Қазантаев
Сырдария ауданы әкімдігінің 2017 жылғы "22" мамырдағы № 133 қаулысына 1-қосымша
Сырдария ауданы әкімдігінің 2017 жылғы "20" желтоқсан № 319 қаулысына 1-қосымша
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін квота
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квотаның көлемі
(%) жұмыскерлердің тізімдік санынан
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны (адам)
1
"Сырдария аудандық ветеринария бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ветеринариялық станса" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
63
1
1
2
"Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Амбулаториялық – емханалық қызметі бар Сырдария аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорын

746
1
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Сырдарьинская районная детско - юношеская спортивная школа №12 отдела физической культуры и спорта Сырдарьинского района"
65
1
1
4
Коммунальное государственное казенное предприятие "Сырдарьинский районный противотуберкулезный диспансер" управления здравоохранения Кызылординской области"
86
1
1
Приложение 2 к постановлению акимата Сырдарьинского района от "22" мая 2017 года № 133
Приложение 2 к постановлению акимата Сырдарьинского района от "20" декабря 2017 года № 319
Квота для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
от списочной численности работников
Количество рабочих мест для лиц (человек)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" коммунальное государственное учреждения "отдел ветеринарии Сырдарьинского района"
63
1
1
2
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Сырдарьинская центральная районная больница с амбулаторно -поликлинической услугой" управления здравоохранения Кызылординской области
746
1
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Сырдарьинская районная детско - юношеская спортивная школа №12 отдела физической культуры и спорта Сырдарьинского района"
65
1
1
4
Коммунальное государственное казенное предприятие "Сырдарьинский районный противотуберкулезный диспансер" управления здравоохранения Кызылординской области"
86
1
1
Приложение 3 к постановлению акимата Сырдарьинского района от "22" мая 2017 года № 133
Приложение 3 к постановлению акимата Сырдарьинского района от "20" декабря 2017 года № 319
Квота для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
от списочной численности работников
Количество рабочих мест для лиц (человек)
1
Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей № 35 имени Исы Токтыбаева" Сырдарьинского районного отдела образования
97
1
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Школа - лицей №36 имени Абдильды Тажибаева" Сырдарьинского районного отдела образования
226
1
2
3
Коммунальное государственное учреждение "Школа - лицей №37" Сырдарьинского районного отдела образования
207
1
2
4
Коммунальное государственное учреждение "Школа - лицей №42 имени К.Баймаганбетова" Сырдарьинского районного отдела образования
103
1
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №44" Сырдарьинского районного отдела образования

746
1
1
3
"Сырдария аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімінің №12 Сырдария ауданының балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
65
1
1
4
"Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Сырдария аудандық туберкулезге қарсы диспансері" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
86
1
1
Сырдария ауданы әкімдігінің 2017 жылғы "22" мамырдағы № 133 қаулысына 2-қосымша
Сырдария ауданы әкімдігінің 2017 жылғы "20" желтоқсан № 319 қаулысына 2-қосымша
Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін квота
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квотаның көлемі
(%) жұмыскерлердің тізімдік санынан
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны (адам)
1
"Сырдария аудандық ветеринария бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ветеринариялық станса" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
63
1
1
2
"Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Амбулаториялық – емханалық қызметі бар Сырдария аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорын
746
1
1
3
"Сырдария аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімінің №12 Сырдария ауданының балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
65
1
1
4
"Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Сырдария аудандық туберкулезге қарсы диспансері" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
86
1
1
Сырдария ауданы әкімдігінің 2017 жылғы "22" мамырдағы № 133 қаулысына 3-қосымша
Сырдария ауданы әкімдігінің 2017 жылғы "20" желтоқсан № 319 қаулысына 3-қосымша
Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын, жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін квота
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квотаның көлемі
(%) жұмыскерлердің тізімдік санынан
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны (адам)
1
Сырдария аудандық білім бөлімінің "№ 35 Иса Тоқтыбаев атындағы мектеп-лицей" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
97
1
1
2
"Сырдария аудандық білім бөлімінің №36 Әбділда Тәжібаев атындағы мектеп – лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
226
1
2
3
Сырдария аудандық білім бөлімінің "№37 мектеп – лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
207
1
2
4
Сырдария аудандық білім бөлімінің "№42 Қ.Баймағанбетов атындағы мектеп – лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
103
1
1
5
Сырдария аудандық білім бөлімінің "№44 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі