Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Постановление акимата Шиелийского района Кызылординской области от 14 сентября 2017 года № 1190. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 2 октября 2017 года № 5976. Утратило силу постановлением акимата Шиелийского района Кызылординской области от 27 февраля 2018 года № 125
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шиелийского района Кызылординской области от 27.02.2018 № 125 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 14 қыркүйектегі № 1190 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 2 қазанда № 5976 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 27 ақпандағы № 125 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 27.02.2018 № 125 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).

В соответствии подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Шиелийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными,опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.

"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 6) тармақшасына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңына сәйкес Шиелі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Шиелийского района Кызылординской области "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов" от 3 марта 2017 года № 1058 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5762, опубликовано 29 марта 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Шиелийского района.

2. "Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 3 наурыздағы № 1058 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5762 болып тіркелген, 2017 жылдың 29 наурызында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Шиелі ауданы әкiмiнiң орынбасарына жүктелсiн.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района Т. Жагыпбаров
Приложение 1 к постановлению акимата Шиелийского района от "14" сентября 2017 года № 1190
Перечень организаций в которых установлена квота рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, вредными, опасными условиями труда.
Наименование
организации
Списочная
численность
работников
Размер квоты (%) от списочный численности работников
Количество рабочих мест
в соответствии
с установленной квотой
1
Коммунальное государственное учреждение Шиелийского районного отдела образования "Школа-лицей №46 имени А.С.Пушкина"

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы Т. Жағыпбаров
Шиелі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы "14" қыркүйектегі № 1190 қаулысына қосымша
Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымның
атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%) қызметкерлердің тізімдік санынан
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны
1
"Шиелі ауданының білім бөлімінің А.С.Пушкин атындағы №46 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі