О внесении изменений в решение Шиелийского районного маслихата от 23 декабря 2016 года №7/2 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 23 ноября 2017 года № 16/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 5 декабря 2017 года № 6058. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Шиелийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шиелийского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 7/2 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5687 от 30 декабря 2016 года, опубликовано в газете "Өскен Өңір" от 10 января 2017 года и эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 1 февраля 2017 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2, 3, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы - 12 671 392,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям - 1 628 031 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 19 087,6 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 38 195 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 10 986 078,5 тысяч тенге;
2) затраты - 12 805 797 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 218 366 тысяч тенге;
бюджетные кредиты - 272 280 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 53 914 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0;
приобретение финансовых активов - 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 352 770,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 352 770,9 тысяч тенге;
поступления займов - 272 280 тысяч тенге;
погашение займов - 53 914 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 134 404,9 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

"2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шиелі аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы №7/2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2017 жылғы 23 қарашадағы № 16/2 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 желтоқсанда № 6058 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Шиелі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шиелі аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 7/2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2016 жылғы 30 желтоқсанда 5687 нөмірімен тіркелген, "Өскен Өңір" газетінде 2017 жылы 10 қаңтарда және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде 2017 жылы 1 ақпанда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 12 671 392,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 1 628 031 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 19 087,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 38 195 мың теңге;
трансферттер түсімі - 10 986 078,5 мың теңге;
2) шығындар - 12 805 797 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 218 366 мың теңге;
бюджеттік кредиттер - 272 280 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 53 914 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0;
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 352 770,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 352 770,9 мың теңге;
қарыздар түсімі - 272 280 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 53 914 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 134 404,9 мың теңге.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

приложение 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
приложение 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему решению.
приложение 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель внеочередной cессии
районного маслихата, секретарь
районного маслихата
Б. Сыздык

аталған шешімнің 4-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
аталған шешімнің 7-қосымшасы осы шешімнің 3-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
аталған шешімнің 8-қосымшасы осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Аудандық мәслихаттың кезектен
тыс сессиясының төрағасы,
аудандық мәслихат хатшысы:
Б. Сыздық

28796
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
167852
452
Отдел финансов района (города областного значения)
28842
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
27264
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
10
018
Капитальные расходы государственного органа
1568
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
30875
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
30875
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
19364
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
19364
467
Отдел строительства района (города областного значения)
69590
040
Развитие объектов государственных органов
69590
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
13721
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
13721
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
66277
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
66022
003
Капитальные расходы государственного органа
255
02
Оборона
4839
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4839
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2766
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
2073
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
12392
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
12392
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
12392
04
Образование
9123672,5
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
758362
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения

28796
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
167852
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
28842
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27264
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
10
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1568
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
30875
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30875
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
19364
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19364
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
69590
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
69590
493
Ауданың (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
13721
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13721
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
66277
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
66022
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
255
02
Қорғаныс
4839
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
4839
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2766
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
2073
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
12392
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
12392
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
12392
04
Бiлiм беру
9123672,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
758362
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету

706,1
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
706,1
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
496177
004
Программа занятости
149305
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
43484
007
Оказание жилищной помощи
12214
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
162
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
7244
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
104425
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
60392
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
52275
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2001
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
33169
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
31506
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
471711,4
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
150154
008
Освещение улиц населенных пунктов
79339
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
26552
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
44263
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
961
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
673
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
288
467
Отдел строительства района (города областного значения)
320596,4
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
3483
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
207008,5
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
88264,9
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
21840
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство

706,1
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
706,1
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
496177
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
149305
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
43484
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
12214
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
162
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
7244
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
104425
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
60392
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
52275
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2001
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
33169
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
31506
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
471711,4
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
150154
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
79339
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
26552
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
44263
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
961
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
673
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
288
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
320596,4
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
3483
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
207008,5
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
88264,9
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
21840
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк

Приложение 3 к решению Шиелийского районного маслихата от "23" ноября 2017 года № 16/2
Приложение 7 к решению Шиелийского районного маслихата от "23" декабря 2016 года № 7/2
Перечень бюджетных программ районного бюджета, направленных на реализацию бюджетных инвестиции на 2017-2019 год.
Функциональная группа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
2. Затраты
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
467
Отдел строительства района (города областного значения)

Шиелі аудандық мәслихатының 2017 жылғы "23" қарашадағы № 16/2 шешіміне 3-қосымша
Шиелі аудандық мәслихатының 2016 жылғы "23" желтоқсандағы № 7/2 шешіміне 7-қосымша
2017-2019 жылға арналған аудандық бюджеттің бюджеттік инвестицияларды жүзеге асыруға бағытталған бағдарламаларының тізбесі
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
2.Шығындар
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі