Об утверждении Правил приема имущества в коммунальную собственность Мангистауской области, построенного за счет бюджетных средств и дальнейшее его использование
Постановление акимата Мангистауской области от 24 апреля 2017 года № 89. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 5 мая 2017 года № 3353. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 7 октября 2021 года № 246
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 07.10.2021 № 246 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 26 июля 2007 года "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество", от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила приема имущества в коммунальную собственность Мангистауской области, построенного за счет бюджетных средств и дальнейшее его использование.
2. Государственному учреждению "Управление финансов Мангистауской области" (Альбекова М.Б.) обеспечить официальное опубликование данного постановления в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Ильмуханбетову Ш.Л.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Е.Тугжанов
СОГЛАСОВАНО
руководитель государственного
учреждения "Управление финансов
Мангистауской области"
Альбекова М.Б.
"24" 04 2017 г.
Утвержден постановлением
акимата Мангистауской области
от "24"04. 2017 года № 89
Правила приема имущества в коммунальную собственность Мангистауской области, построенного за счет бюджетных средств, и дальнейшее его использование
Настоящие Правила приема имущества в коммунальную собственность Мангистауской области, построенного за счет бюджетных средств, и дальнейшее его использование (далее - Правила) разработаны в соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 26 июля 2007 года "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество", от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе".

Маңғыстау облысының коммуналдық меншігіне бюджет қаражаты есебінен салынған мүлікті қабылдау және оны әрі қарай пайдалану қағидасын бекіту туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2017 жылғы 24 сәуірдегі № 89 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 мамырда № 3353 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы әкімдігінің 2021 жылғы 7 қазандағы № 246 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 07.10.2021 № 246 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 26 шілдедегі "Жылжымайтын мүлікке құқықтарды мемлекеттік тіркеу туралы", 2011 жылғы 1 наурыздағы "Мемлекеттік мүлік туралы" заңдарына сәйкес Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Маңғыстау облысының коммуналдық меншігіне бюджет қаражаты есебінен салынған мүлікті қабылдау және оны әрі қарай пайдалану қағидасы бекітілсін.
2. "Маңғыстау облысының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (М.Б. Әлібекова) осы қаулының Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ш. Л. Илмұханбетоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Е. Тоғжанов
КЕЛІСІЛДІ
"Маңғыстау облысының
қаржы басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
М.Б. Әлібекова
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2017 жылғы "24" 04. 2017
№ 89 қаулысымен бекітілген
Маңғыстау облысының коммуналдық меншігіне бюджет қаражаты есебінен салынған мүлікті қабылдау және оны әрі қарай пайдалану қағидасы
Осы Маңғыстау облысының коммуналдық меншігіне бюджет қаражаты есебінен салынған мүлікті қабылдау және оны әрі қарай пайдалану қағидасы (бұдан әрі – Қағида) Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 26 шілдедегі "Жылжымайтын мүлікке құқықтарды мемлекеттік тіркеу туралы", 2011 жылғы 1 наурыздағы "Мемлекеттік мүлік туралы" заңдарына сәйкес әзірленді.

1. Общие положения
1. Настоящие Правила устанавливают порядок приема имущества в коммунальную собственность Мангистауской области построенного за счет бюджетных средств, и дальнейшее его использование.
Правила распространяются на администраторов бюджетных программ Мангистауской области, коммунальных юридических лиц, акционерных обществ и товариществ с ограниченной ответственностью с государственной долей участия.
Контроль за исполнением Правил возлагается на уполномоченный орган акимата Мангистауской области (далее - Акимат) по управлению коммунальным имуществом - Государственное учреждение "Управление финансов Мангистауской области" (далее - Управление финансов).
2. В Правилах используются следующие основные понятия:
1) Государственное учреждение "Управление финансов Мангистауской области" - государственное учреждение, осуществляющее руководство в сфере исполнения бюджета и уполномоченное владеть, пользоваться и распоряжаться коммунальным имуществом Мангистауской области;
2) отдел финансов - государственное учреждение, осуществляющее руководство в сфере исполнения бюджета и уполномоченное владеть, пользоваться и распоряжаться районным коммунальным имуществом;
3) местный исполнительный орган (акимат) - коллегиальный исполнительный орган, возглавляемый акимом области, района (города областного значения), осуществляющий в пределах своей компетенции местное государственное управление и самоуправление на соответствующей территории;
4) администратор бюджетных программ - государственный орган, ответственный за планирование, обоснование, реализацию и достижение результатов бюджетных программ;
5) идентификационный документ на земельный участок - документ,
содержащий идентификационные характеристики земельного участка, необходимые для целей ведения земельного, правового и градостроительного кадастров;
6) недвижимое имущество (недвижимость) - земельные участки, здания, сооружения и иное имущество, прочно связанное с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно;
7) коммунальные юридические лица – коммунальные государственные предприятия и коммунальные государственные учреждения, имущество которых находится в коммунальной собственности Мангистауской области;
8) коммунальное имущество - имущество административно-территориальных единиц;
9) районное коммунальное имущество - имущество района, города областного значения, в том числе бюджет района, города областного значения и иное имущество, не закрепленное за районными коммунальными юридическими лицами, а также имущество, закрепленное за районными коммунальными юридическими лицами;

1. Жалпы ережелер
1. Осы Қағида Маңғыстау облысының коммуналдық меншігіне бюджет қаражаты есебінен салынған мүлікті қабылдау және оны одан әрі пайдалану тәртібін белгілейді.
Қағида Маңғыстау облысының облыстық бюджеттік бағдарламалар әкімшілеріне, коммуналдық заңды тұлғаларға, қатысу мемлекеттік үлесі бар акционерлік қоғамдар мен жауапкершілігі шектеулі серіктестіктерге таралады.
Қағиданың орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкімдігінің (бұдан әрі - Әкімдік) коммуналдық мүлікті басқару жөніндегі уәкілетті органы – "Маңғыстау облысының Қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (бұдан әрі – Қаржы басқармасы) жүктеледі.
2. Қағидада мынадай негізгі ұғымдар пайдаланылады:
1) "Маңғыстау облысының Қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесі - бюджетті орындау саласында басшылықты жүзеге асыратын және Маңғыстау облысының коммуналдық мүлкін иеленуге, пайдалануға және билік етуге уәкілетті мемлекеттік мекеме;
2) қаржы бөлімі – бюджетті орындау саласында басшылықты жүзеге асыратын және аудандық коммуналдық мүлкін иеленуге, пайдалануға және билік етуге уәкілетті мемлекеттік мекеме;
3) жергілікті атқарушы орган (әкімдік) - облыстың, ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) әкімі басқаратын, өз құзыреті шегінде тиісті аумақта жергілікті мемлекеттік басқаруды және өзін-өзі басқаруды жүзеге асыратын алқалы атқарушы орган;
4) бюджеттік бағдарлама әкімшісі – бюджеттік бағдарламаларды жоспарлауға, негіздеуге, іске асыруға және нәтижелерге қол жеткізуге жауапты
мемлекеттік орган;
5) жер учаскесіне арналған сәйкестендіру құжат – жер, құқықтық және қала
құрылысы кадастрын жүргізу мақсаты үшін қажетті жер учаскесінің сәйкестендіру сипаттамасынан тұратын құжат;
6) жылжымайтын мүлік –жер учаскелері, ғимараттар, құрылыстар және жермен тығыз байланысты өзге де мүлік, яғни мақсатына шамадан тыс зиян келтірілмей көшірілуі мүмкін болмайтын объектілер;
7) коммуналдық заңды тұлғалар – мүлкі Маңғыстау облысының коммуналдық меншігінде болып табылатын коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындар мен коммуналдық мемлекеттік мекемелер;
8) коммуналдық мүлік - әкімшілік-аумақтық бөліністердің мүлкі;
9) аудандық коммуналдық мүлік – ауданның, облыстық маңызы бар қаланың мүлкі, оның ішінде ауданның, облыстық маңызы бар қаланың бюджеті және аудандық коммуналдық заңды тұлғаларға бекітіліп берілмеген өзге де мүлік, сондай-ақ аудандық коммуналдық заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мүлік;

10) областное коммунальное имущество - имущество области, в том числе областной бюджет и иное имущество, не закрепленное за областными коммунальными юридическими лицами, а также имущество, закрепленное за областными коммунальными юридическими лицами, за исключением районного коммунального имущества;
11) принимающая сторона - сторона, принимающая имущество в коммунальную собственность на собственный баланс на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, а также на формирование или увеличение уставного капитала предприятий на праве хозяйственного ведения, товариществ с ограниченной ответственностью и акционерных обществ;
12) сведения из правового кадастра - информация о зарегистрированных правах (обременениях прав) на недвижимое имущество и иных объектах государственной регистрации, содержащихся в правовом кадастре, и копии документов, находящиеся в регистрационном деле, предоставляемые регистрирующим органом;
13) акт государственной приемочной комиссии - акт приемки в эксплуатацию государственной приемочной комиссией законченного строительством объекта, построенного за счет государственных инвестиций, либо с их участием;
14) передающая сторона - юридическое лицо, передающее имущество в коммунальную собственность;
15) балансовая стоимость - сумма, по которой актив или обязательство признается в бухгалтерском балансе;
16) технический паспорт - составленный по результатам государственного технического обследования недвижимого имущества документ установленной формы, содержащий технические, идентификационные характеристики первичного или вторичного объекта, необходимые для ведения правового кадастра.
2. Порядок приема имущества в коммунальную собственность Мангистауской области
3. Приемка в эксплуатацию построенного объекта государственной приемочной комиссией производится при его полной готовности.
Основными документами при приеме имущества в коммунальную собственность являются: акт государственной приемочной комиссии о приемке построенного объекта в эксплуатацию, технический паспорт на недвижимое имущество, идентификационный документ на земельный участок, сведения из правового кадастра на недвижимое имущество, справка о балансовой стоимости объекта (согласно приложению), акт приема-передачи имущества, подписанный передающей и принимающей сторонами.
Акт государственной приемочной комиссии о приемке построенного объекта в эксплуатацию – это исключительный исходный документ при регистрации имущественного права на готовую строительную продукцию.
4. Приобретенное имущество считается поступившим в коммунальную собственность с момента закрепления его на балансе коммунальных юридических лиц (на праве хозяйственного ведения, оперативного управления), а также передачи в оплату акций акционерных обществ, уставный капитал товариществ с ограниченной ответственностью с государственной долей участия для дальнейшей эксплуатации на основании постановлений местных исполнительных органов, приказов руководителей Управления финансов (отдела финансов) о передаче на баланс, акта приема-передачи.

10) облыстық коммуналдық мүлік – облыстың, оның ішінде облыстық бюджет және облыстық коммуналдық заңды тұлғаларға бекітіліп берілмеген өзге де мүлік, сондай-ақ аудандық коммуналдық мүлікті қоспағанда, облыстық коммуналдық заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мүлік;
11) қабылдаушы тарап – мүлікті коммуналдық меншігіне шаруашылық жүргізу немесе оралымды басқару құқығында, сондай-ақ шаруашылық жүргізу құқығындағы кәсіпорындардың, жауапкершілігі шектеулі серіктестіктер мен акционерлік қоғамдардың жарғылық капиталын қалыптастыруға немесе ұлғайтуға өз теңгеріміне қабылдайтын тарап;
12) құқықтық кадастрдан мәліметтер - құқықтық кадастрда қамтылған жылжымайтын мүлікке тіркелген құқықтар (құқықтар ауыртпалықтары) және мемлекеттік тіркеудің өзге де объектілері туралы ақпарат және тіркеуші орган ұсынатын тіркеу ісіндегі құжаттардың көшірмелері;
13) мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі - мемлекеттік инвестициялар есебінен немесе олардың қатысуымен салынған, құрылысы аяқталған объектіні мемлекеттік қабылдау комиссиясының пайдалануға қабылдау актісі;
14) тапсырушы тарап –коммуналдық меншікке мүлікті тапсыратын заңды тұлға;
15) теңгерімдік құны – актив немесе міндеттеме бухгалтерлік теңгерімде танылатын сома;
16) техникалық паспорт – құқықтық кадастр жүргізу үшін қажетті бастапқы немесе кейінгі объектінің техникалық, сәйкестендіру сипаттамасынан тұратын, жылжымайтын мүлікті мемлекеттік техникалық тексеру нәтижелері бойынша жасалған белгіленген нысандағы құжат.
2. Маңғыстау облысының коммуналдық меншігіне мүлік қабылдау тәртібі
3. Салынған объектіні пайдалануға қабылдауды мемлекеттік қабылдау комиссиясы оның толық дайын болғанда жүргізеді.
Салынған объектіні пайдалануға қабылдау туралы мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі, жылжымайтын мүлікке техникалық паспорт, жер учаскесіне сәйкестендіру құжаты, жылжымайтын мүліктің құқықтық кадастрынан мәліметтер, объектінің теңгерімдік құны туралы анықтама (қосымшаға сәйкес), беруші, қабылдаушы тараптардың қолдары қойылған мүлікті қабылдау-беру актілері мүлікті коммуналдық меншікке қабылдау барысында негізгі құжаттар болып табылады.
Салынған объектіні пайдалануға қабылдау туралы мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі дайын құрылыс өніміне арналған мүліктік құқықты тіркеудегі бастапқы ерекше құжат болып табылады.
4. Сатып алынған мүлік коммуналдық заңды тұлғалардың (шаруашылық жүргізу, оралымды басқару құқығындағы) теңгеріміне бекітілген, сондай-ақ теңгерімге беру туралы жергілікті атқарушы органдар қаулысының, Қаржы басқармасы (қаржы бөлімі) басшысының бұйрығының, қабылдау-беру актісінің негізінде одан әрі пайдалану үшін мемлекеттің қатысу үлесі бар акционерлік қоғамдардың акцияларын, жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің жарғылық капиталын төлеуге бекітілген кезден бастап коммуналдық меншікке түскен болып саналады.

5. Администраторы бюджетных программ с момента ввода в эксплуатацию недвижимого имущества, построенного за счет средств местного бюджета, на основании акта государственной приемочной комиссии регистрируют право собственности на недвижимое имущество и постоянное землепользование.
После регистрации прав на недвижимое имущество, построенного за счет бюджетных средств, имущество считается коммунальной собственностью.
6. Администраторы бюджетных программ с даты регистрации недвижимого имущества не позднее 10 (десять) рабочих дней, определяют балансодержателя принимаемого недвижимого имущества и направляют перечень документов, указанных в пункте 3 Правил, в Управление финансов (отдел финансов) для подготовки приказа о принятии имущества в коммунальную собственность и дальнейшего его использования и утверждения акта приема-передачи имущества, подписанного передающей и принимающей сторонами.
7. Все расходы, связанные с оформлением документов до передачи объекта в коммунальную собственность, возлагаются на администратора бюджетной программы, участвующего в строительстве объекта, реализуемого за счет бюджетных средств.
8. При наличии всех требуемых документов, Управление финансов (отдел финансов) не позднее 10 (десять) рабочих дней оформляет приказ о принятии имущества в коммунальную собственность и не позднее 30 (тридцати) календарных дней утверждает акт приема-передачи имущества в трех экземплярах на государственном и русском языках, (по одному экземпляру для принимающей, передающей сторон, участвующих в оформлении и для Управления финансов (отдела финансов)).
9. Передача коммунального имущества из одного уровня местного государственного управления в другой регулируется Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе".
Сноска. Пункт 9 в редакции постановления акимата Мангистауской области от 09.04.2018 № 58 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
10. После принятия имущества в коммунальную собственность, балансодержателем (принимающей стороной) не позднее тридцати календарных дней осуществляется регистрация права оперативного управления или хозяйственного ведения через органы юстиции. Подтверждением о государственной регистрации прав на недвижимое имущество является справка о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках.
11. Передача имущества с баланса коммунальных юридических лиц (на праве хозяйственного ведения и оперативного управления) на баланс, осуществляется на основании приказа руководителя Управления финансов (отдела финансов) о передаче имущества на баланс, акта приема-передачи. После принятия на баланс не позднее 30 (тридцать) календарных дней права на недвижимое имущество подлежит перерегистрации в органах юстиции.

5. Бюджеттік бағдарлама әкімшілері жергілікті бюджет қаражаты есебінен салынған жылжымайтын мүлік пайдалануға берілген сәттен бастап мемлекеттік қабылдау комиссиясы актісінің негізінде жылжымайтын мүліктің меншік және тұрақты жер пайдалану құқығын тіркейді.
Бюджет қаражаты есебінен салынған жылжымайтын мүлік құқығы тіркелген соң мүлік коммуналдық меншік деп есептеледі.
6. Бюджеттік бағдарлама әкімшілері мүлік тіркелген сәттен 10 (он) жұмыс күнінен кешіктірмей қабылданатын жылжымайтын мүліктің теңгерім ұстаушысын анықтайды және осы Қағиданың 3-тармағында көрсетілген құжаттар тізбесін Қаржы басқармасына (қаржы бөліміне) мүлікті коммуналдық меншікке қабылдау және оны әрі қарай пайдалану туралы бұйрық әзірлеу және қабылдаушы және беруші тараптар қол қойған мүлікті қабылдау-тапсыру актісін бекіту үшін жолдайды.
7. Объектіні коммуналдық меншікке беру кезінде құжаттарды ресімдеуге қатысты барлық шығындар бюджет қаражат есебінен іске асырылатын, объекті құрылысына қатысатын бюджеттік бағдарлама әкімшісіне жүктеледі.
8. Барлық талап етілетін құжаттар болған жағдайда Қаржы басқармасы (қаржы бөлімі) 10 (он) жұмыс күнінен кешіктірмей мүлікті коммуналдық меншікке қабылдау туралы бұйрықты ресімдейді және мүлікті қабылдау-беру актісін 30 (отыз) күнтізбелік күнінен кешіктірмей мемлекеттік және орыс тілдерінде (ресімдеуге қатысатын, қабылдаушы, беруші тараптарға және Қаржы басқармасы (қаржы бөлімі) үшін бір-бір данадан) бекітеді.
9. Коммуналдық мүлікті жергілікті мемлекеттік басқарудың бір деңгейінен екіншісіне беру Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңымен реттеледі".
Ескерту. 9-тармақ жаңа редакцияда- Маңғыстау облысы әкімдігінің 09.04.2018 № 58 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
10. Коммуналдық меншікке мүлікті қабылдағаннан кейін, оралымды басқару және шаруашылық жүргізу құқығын тіркеуді теңгерім ұстаушымен (қабылдаушы тарап) әділет органы арқылы жүзеге асырылады.
Жылжымайтын мүлікке тіркелген құқықтар (ауыртпалықтар) және оның техникалық сипаттамалары туралы растауы жылжымайтын мүлікті тіркелгендігін растайтын анықтама болып табылады.
11. Коммуналдық заңды тұлғалар (оралымды басқару және шаруашылық жүргізу құқығын) теңгерімінен теңгерімге мүлікті беру Қаржы басқармасының (қаржы бөлімі) басшысының мүлікті беру туралы бұйрығы, алу – беру актісі негізінде жүзеге асырылады. Теңгеріміне қабылданғаннан соң 30 (отыз) күнтізбелік күнінен кешіктірмей әділет органдарында жылжымайтын мүлік құқығы қайта тіркелуге жатады.

3. Заключительные и переходные положения
12. Отношения, не охватываемые настоящими Правилами, регулируются действующим законодательством Республики Казахстан.
Приложение
к Правилам приема имущества
в коммунальную собственность
Мангистауской области, построенного
за счет бюджетных средств,
и дальнейшее его использование,
утвержденными постановлением акимата
Мангистауской области от
"24" 04. 2017 года № 89
Справка о балансовой стоимости объекта,  принимаемого в коммунальную собственность Мангистауской области Наименование объекта: _______________________________________
п/п
Наименование затрат, выполненных при строительстве объекта
Стоимость
(тенге)
1
Здание (помещение, трансформаторная подстанция, распределительная подстанция)
2
Оборудование
3
Инженерные сети
4
Благоустройство (озеленение, дорога, тротуары, остановки, телефонизация)
5
Строительно-монтажные работы (по объекту)
6
Малые архитектурные формы (скамья, урны)
7
Иные затраты, выполненные при строительстве объекта
Итого:
Руководитель администратора бюджетной
программы, участвующего в строительстве
объекта, реализуемого
за счет бюджетных средств _________________
Главный бухгалтер _________________
МП

3. Қорытынды және өтпелі ережелер
12. Осы Қағидада қамтылмаған қатынастар Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен реттеледі.
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2017 жылғы "24" 04.2017
№ 89 қаулысымен
бекітілген Маңғыстау
облысының коммуналдық меншігіне бюджет қаражаты есебінен салынған мүлікті қабылдау және оны одан әрі
пайдалану қағидасына қосымша
Маңғыстау облысының коммуналдық меншігіне кабылданатын объектінің теңгерімдік құны туралы анықтама Объектінің атауы: _____________________________________________
Р/с №
Объектіні салу кезінде орындалған шығындар атауы
Құны (теңге)
1
Ғимарат (орын-жай, трансформаторлық қосалқы станция, таратып тұратын қосалқы станция)
2
Жабдық
3
Инженерлік желілер
4
Абаттандыру (көгалдандыру, жол, жаяу жүргіншілер жолы, аялдамалар, телефондандыру)
5
Құрылыс-жинақтау жұмыстары (объект бойынша)
6
Шағын сәулеттiк нысандар (орындықтар, сауыттар)
7
Объектіні салу кезінде орындалған өзге де шығындар
Жиыны:
Бюджет қаражаты есебінен іске
асырылатын, объектіні салуға
қатысатын бюджеттік бағдарламалар
әкімшісінің басшысы ________________
Бас бухгалтер _________________
МО