О бюджете города Актау на 2018-2020 годы
Решение Актауского городского маслихата Мангистауской области от 15 декабря 2017 года № 12/137. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 17 января 2018 года № 3511.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Мангистауского областного маслихата от 13 декабря 2017 года №15/173 "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3497), Актауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить городской бюджет на 2018-2020 годы согласно приложению к настоящему решению, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
доходы – 28 693 800,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 20 042 310,1 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 119 687 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 3 993 604 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 538 199 тысяч тенге;
2) затраты – 28 454 618 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1 655 679,8 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 1 656 109,8 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 430 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 1 416 497,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 416 497,7 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 1 656 109,8 тысяч тенге;
погашение займов – 725 226 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 485 613,9 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Актауского городского маслихата Мангистауской облсти от 25.12.2018 № 21/226 (вводится в действие с 01.01.2018).
2. Учесть, что нормативы распределения доходов в городской бюджет по налоговым поступлениям установлены в следующих размерах:
индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты – 15,5 процентов;
индивидуальный подоходный налог с доходов, не облагаемых у источника выплаты – 100 процентов;
индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты – 0 процентов;
социальный налог – 15,3 процентов.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решениями Актауского городского маслихата Мангистауской области от 16.05.2018 № 15/176 (вводится в действие с 01.01.2018); от 07.12.2018 № 20/220 (вводится в действие с 01.01.2018).

2018-2020 жылдарға арналған Ақтау қаласының бюджеті туралы
Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 2017 жылғы 15 желтоқсандағы № 12/137 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 қаңтарда № 3511 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Маңғыстау облыстық мәслихатының 2017 жылғы 13 желтоқсандағы №15/173 "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3497 болып тіркелген) сәйкес, Ақтау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2018-2020 жылдарға арналған қалалық бюджет осы шешімнің қосымшасына сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 28 693 800,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 20 042 310,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 119 687 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 3 993 604 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 4 538 199 мың теңге;
2) шығындар – 28 454 618 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 1 655 679,8 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 1 656 109,8 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 430 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 1 416 497,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 416 497,7 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімдері – 1 656 109,8 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 725 226 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 485 613,9 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 25.12.2018 № 21/226 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
2.Салықтық түсімдер бойынша қалалық бюджетке кірістерді бөлу нормативтері төмендегідей мөлшерде белгіленгені ескерілсін:
төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 15,5 пайыз;
төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 100 пайыз ;
төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы – 0 пайыз;
әлеуметтік салық – 15,3 пайыз.
Ескерту. 2 - тармаққа өзгерістер енгізілді Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 16.05.2018 № 15/176 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).; 07.12.2018 № 20/220 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.

3. Учесть, что в городском бюджете на 2018 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:
29 962 тысяч тенге − на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам;
309 тысяч тенге − на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника;
83 420 тысяч тенге − на выплату государственной адресной социальной помощи;
43 643 тысяч тенге − на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов;
4 183 тысяч тенге − на оплату труда консультантов и ассистентов по социальной работе Центра занятости населения, которые прошли обучение с 2014 года, в рамках пилотного проекта "Өрлеу";
61 766 тысяч тенге − на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы;
42 994 тысяч тенге − на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы.
38 201 тысяч тенге – на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования;
459 667 тысяч тенге – на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования;
2 405 тысяч тенге – на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными решениями Актауского городского маслихата Мангистауской области от 16.05.2018 № 15/176 (вводится в действие с 01.01.2018); от 07.12.2018 № 20/220 (вводится в действие с 01.01.2018).
4. Учесть, что в городском бюджете предусматриваются на реализацию местных инвестиционных проектов бюджетные целевые трансферты из республиканского бюджета на 2018 год – 4 025 163 тысяч тенге и на 2020 год – 1 219 449 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 4 - в редакции решения Актауского городского маслихата Мангистауской облсти от 07.12.2018 № 20/220 (вводится в действие с 01.01.2018).
5. Учесть, что в городском бюджете на 2018 год предусматриваются бюджетные кредиты из республиканского бюджета на реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 3 607,5 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 5 - в редакции решения Актауского городского маслихата Мангистауской облсти от 16.05.2018 № 15/176 (вводится в действие с 01.01.2018).

3. 2018 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер келесі мөлшерде қарастырылғаны ескерілсін:
29 962 мың теңге − тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге;
309 мың теңге − оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге;
83 420 мың теңге − мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне;
43 643 мың теңге − мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс беруші шығындарын субсидиялауға;
4 183 мың теңге – "Өрлеу" пилоттық жобасы аясында 2014 жылдан бері оқытылған халықты жұмыспен қамту Орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттердің еңбекақысын төлеуге;
61 766 мың теңге − Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 – 2018 жылдарға арналған іс-шаралар Жоспарын іске асыруға;
42 994 мың теңге – нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған Бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға.
38 201 мың теңге – ұлттық тесттен өткен және бастауыш, негізгі мен жалпы орта білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдердің педагогикалық шеберлігі үшін қосымша ақы төлеуге;
459 667 мың теңге – білім берудің жаңартылған мазмұны бойынша бастауыш, негізгі мен жалпы орта білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге;
2 405 мың теңге – жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар беруге.
Ескерту. 3 - тармаққа өзгерістер енгізілді Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 16.05.2018 № 15/176 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі); 07.12.2018 № 20/220 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
4. Қалалық бюджетте жергілікті инвестициялық жобаларды жүзеге асыруға республикалық бюджеттен 2018 жылы – 4 025 163 мың теңге және 2020 жылы – 1 219 449 мың теңге бюджеттік нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 07.12.2018 № 20/220 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
5. 2018 жылға арналған қалалық бюджетте ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік саланың мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға 3 607,5 мың теңге сомасында республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер көзделгені ескерілсін.
Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 16.05.2018 № 15/176 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).

5-1. Учесть, что в городском бюджете на 2018 год предусматриваются бюджетные кредиты из областного бюджета за счет внутренних займов на реализацию местных инвестиционных проектов в сумме 3 175 608 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-1 в соответствии с решением Актауского городского маслихата Мангистауской области от 03.04.2018 № 14/165(вводится в действие с 01.01.2018).
5-2. Учесть, что в городском бюджете на 2018 год предусматриваются целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 9 815 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-2 в соответствии с решением Актауского городского маслихата Мангистауской области от 16.05.2018 № 15/176 (вводится в действие с 01.01.2018).
5-3. Исключен решением Актауского городского маслихата Мангистауской облсти от 07.12.2018 № 20/220 (вводится в действие с 01.01.2018).
5-4. Учесть, что в городском бюджете на 2018 год предусматриваются целевые текущие трансферты из резерва Правительства Республики Казахстан в сумме 2 345 312,9 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-4 в соответствии с решением Актауского городского маслихата Мангистауской области от 13.07.2018 № 17/193 (вводится в действие с 01.01.2018).
5-5. Учесть, что в городском бюджете на 2018 год предусматриваются целевые трансферты на развитие из резерва Правительства Республики Казахстан в сумме 1 024 000 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-5 в соответствии с решением Актауского городского маслихата Мангистауской области от 13.07.2018 № 17/193(вводится в действие с 01.01.2018).
6. Утвердить резерв акимата города в сумме 8 000 тысяч тенге.
7. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения городского бюджета на 2018 год, согласно приложению 4.
8. Утвердить объемы трансфертов общего характера между городским бюджетом и бюджетом села Умирзак на трехлетний период 2018-2020 годов, согласно приложению 5.
9. Государственному учреждению "Аппарат Актауского городского маслихата" (руководитель аппарата - Д. Телегенова) после государственной регистрации настоящего решения в департаменте юстиции Мангистауской области обеспечить его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
10. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата по вопросам экономики и бюджета (Б. Шапкан).
11. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в департаменте юстиции Мангистауской области, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии Б. Шапкан
Секретарь городского маслихата М. Молдагулов
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющая обязанности
руководителя государственного
учреждения "Актауский
городской отдел экономики и
бюджетного планирования"
___________М. Жубаназарова

5-1. 2018 жылға арналған қалалық бюджетте жергілікті инвестициялық жобаларды жүзеге асыруға облыстық бюджеттен ішкі қарыздар есебінен 3 175 608 мың теңге сомасында бюджеттік кредиттер қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 5-1 тармақпен толықтырылды - Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 03.04.2018 № 14/165 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
5-2. 2018 жылға арналған қалалық бюджетте облыстық бюджеттен 9 815 мың теңге сомасында нысаналы ағымдағы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 5-2 тармақпен толықтырылды - Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 16.05.2018 № 15/176 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
5-3.Алып тасталды- Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 07.12.2018 № 20/220 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
5-4. 2018 жылға арналған қалалық бюджетте Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен 2 345 312,9 мың теңге сомасында нысаналы ағымдағы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 5-4 тармақпен толықтырылды - Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 13.07.2018 № 17/193 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
5-5. 2018 жылға арналған қалалық бюджетте Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен 1 024 000 мың теңге сомасында нысаналы даму трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 5-5 тармақпен толықтырылды - Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 13.07.2018 № 17/193 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
6. Қала әкімдігінің резерві 8 000 мың теңге сомасында бекітілсін.
7. 4 қосымшаға сәйкес қалалық бюджеттің атқарылу үдерісінде секвестрге жатпайтын 2018 жылға арналған бюджеттік бағдарламалар тізбесі бекітілсін.
8. Қалалық бюджет пен Өмірзақ ауылы бюджеттері арасындағы жалпы сипаттағы трансферттер көлемі 2018-2020 жылдарға үш жылдық кезеңге 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
9. "Ақтау қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы - Д. Телегенова) осы шешім Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін, оның Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
10. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың экономика және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (Б.Шапқан).
11. Осы шешім Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2018 жылдың 1 қаңтарынан басталатын қатынастарға қатысты таралады.
Сессия төрағасы Б. Шапқан
Қалалық мәслихат хатшысы М.Молдағұлов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ақтау қалалық экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі
басшысының міндетін атқарушы
_____________М.Жубаназароа

25 359
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
28 041
018
Капитальные расходы государственного органа
212
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
19 237
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
19 237
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
24 981
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии
24 981
02
Оборона
26 555
122
Аппарат акима района (города областного значения)
26 555
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
26 555
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
69 763
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
47 915
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
47 915
499
Отдел регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
21 848
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области регистрации актов гражданского состояния
21 848
04
Образование
11 117 938
464
Отдел образования района (города областного значения)
10 754 275
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
34 980
003
Общеобразовательное обучение
5 974 659
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
588 854
006
Дополнительное образование для детей
428 536
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
39 143
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
1 977 140
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
58 922
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1 023
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
1 651 018
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
363 663
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
363 663
06
Социальная помощь и социальное обеспечение

25 359
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
28 041
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
212
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
19 237
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 237
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
24 981
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, ауыл шаруашылығы мен ветеринарияны дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 981
02
Қорғаныс
26 555
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
26 555
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
26 555
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
69 763
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
47 915
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
47 915
499
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
21 848
001
Жергілікті деңгейде азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 848
04
Білім беру
11 117 938
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
10 754 275
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 980
003
Жалпы білім беру
5 974 659
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
588 854
006
Балаларға қосымша білім беру
428 536
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
39 143
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
1 977 140
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
58 922
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
1 023
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
1 651 018
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
363 663
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
363 663
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру

464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
Приложение 5
к решению Актауского городского
маслихата от 15 декабря 2017 года №12/137
ОБЪЕМЫ ТРАНСФЕРТОВ ОБЩЕГО ХАРАКТЕРА МЕЖДУ ГОРОДСКИМ БЮДЖЕТОМ И БЮДЖЕТОМ СЕЛА УМИРЗАК НА ТРЕХЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2018-2020 ГОДОВ
Сноска. Приложение 5 - в редакции решения Актауского городского маслихата Мангистауской облсти от 07.12.2018 № 20/220(вводится в действие с 01.01.2018).
Наименование

464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
003
Жалпы бiлiм беру
Ақтау қалалық мәслихатының
2017 жылғы 15 желтоқсандағы
№12/137 шешіміне
5 қосымша
ҚАЛАЛЫҚ БЮДЖЕТ ПЕН ӨМІРЗАҚ АУЫЛЫ БЮДЖЕТТЕРІ АРАСЫНДАҒЫ ЖАЛПЫ СИПАТТАҒЫ ТРАНСФЕРТТЕР КӨЛЕМІ 2018-2020 ЖЫЛДАРҒА АРНАЛҒАН ҮШ ЖЫЛДЫҚ КЕЗЕҢГЕ
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 07.12.2018 № 20/220 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
Атауы