Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата города Жанаозен Мангистауской области от 8 февраля 2017 года № 76. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 24 февраля 2017 года № 3277. Утратило силу постановлением акимата города Жанаозен Мангистауской области от 19 мая 2022 года № 256
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Жанаозен Мангистауской области от 19.05.2022 № 256 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", акимат города Жанаозен ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов по городу Жанаозен без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда в следующих размерах:
1) от пятидесяти до ста человек - в размере двух процентов списочной численности работников;
2) от ста одного до двухсот пятидесяти человек - в размере трех процентов списочной численности работников;
3) свыше двухсот пятидесяти одного человека - в размере четырех процентов списочной численности работников;
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Жанаозен от 4 декабря 2012 года № 570 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в городе Жанаозен" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2181, опубликовано в газете "Жанаозен" № 2 от 9 января 2013 года).
3. Государственному учреждению "Жанаозенский городской отдел занятости и социальных программ" (Б.Маркашова) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Жанаозен Худибаева Н.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Е. Абилов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Жанаозенский городской
отдел занятости и социальных программ"
Маркашова. Б.Э.

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 08 ақпандағы № 76 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 24 ақпанда № 3277 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 19 маусымдағы № 256 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 19.05.2022 № 256 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы", 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңдарына сәйкес, Жаңаөзен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, Жаңаөзен қаласы бойынша мүгедектер үшін келесідей мөлшерлерде жұмыс орындарының квотасы белгіленсін:
1) елуден жүз адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының екі пайызы мөлшерінде;
2) жүзден екі жүз елу адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының үш пайызы мөлшерінде;
3) екі жүз елуден артық адам – жұмыскерлердің тізімдік санының төрт пайызы мөлшерінде.
2. Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 4 желтоқсандағы № 570 "Жаңаөзен қаласының мүгедектері үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2181 болып тіркелген, 2013 жылғы 9 қаңтарда №2 "Жаңаөзен" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Жаңаөзен қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Б.Маркашова) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Жаңаөзен қаласы әкімінің орынбасары Н. Худибаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Е. Әбілов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Жаңаөзен қалалық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Б.Э. Маркашова

"06" февраля 2017 год

"06" февраль 2017 жыл