О внесении изменений в решение Каракиянского районного маслихата от 22 декабра 2016 года № 6/80 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 10 марта 2017 года № 8/91. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 5 апреля 2017 года № 3313
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Мангистауского областного маслихата от 3 марта 2017 года № 7/104 "О внесении изменений и дополнений в решение Мангистауского областного маслихата от 8 декабря 2016 года № 6/65 "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3291), Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каракиянского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 6/80 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3255, опубликовано в газете "Қарақия" от 26 января 2017 года № 6-9 (775-778)) следующие изменения:
Пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции следующего содержания:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы - 8 995 012,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям – 8 670 145,3 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 12 090,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи
основного капитала        – 89 856,2 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 222 921,0 тысяч тенге;
2) затраты – 8 998 330,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1 038,6 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 153 157,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 154 195,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям
с финансовыми активами – 0 тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступление от продажи
финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета       – 2 279,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита
(использование профицита) бюджета – 2 279,3 тысяч тенге;
поступление займов – 153 157,0 тысяч тенге;
погашение займов – 154 195,6 тысяч тенге;
используемые остатки
бюджетных средств – 3 317,9 тенге.";
Приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.

Қарақия аудандық маслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 6/80 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2017 жылғы 10 наурыздағы № 8/91 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 сәуірде № 3313 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Маңғыстау облыстық мәслихатының 2017 жылғы 3 наурыздағы № 7/104 "Маңғыстау облыстық мәслихатының 2016 жылғы 8 желтоқсандағы № 6/65 "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3291 болып тіркелген) сәйкес, Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Қарақия аудандық маслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 6/80 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3255 болып тіркелген, "Қарақия" газетінде 2017 жылғы 26 қаңтарда № 6-9 (775-778) жарияланған) келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы келесі мазмұнда жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 8 995 012,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 8 670 145,3 мың теңге;
салықтық емес түсімдер
бойынша – 12 090,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан
түсетін түсімдер – 89 856,2 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 222 921,0 мың теңге;
2) шығындар        – 8 998 330,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу        – 1 038,6 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 153 157,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 154 195,6 мың теңге;
4) қаржы активтерімен
операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін
сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 2 279,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру
(профицитін пайдалану) – 2 279,3 мың теңге;
қарыздар түсімі – 153 157,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 154 195,6 мың теңге;
бюджет қаражатының
пайдаланатын қалдықтары – 3 317,9 теңге.";
көрсетілген шешіммен бекітілген 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

96 171,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
94 625,0
003
Капитальные расходы государственного органа
1 546,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
142 050,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
142 050,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского
транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
45 349,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
17 349,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных
учреждении и организации
28 000,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного
значения)
30 253,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области
формирования и развития экономической политики,
государственного планирования, исполнения бюджета и
управления коммунальной собственностью района (города
областного значения)
28 253,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом,
постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
2 000,0
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
17 725,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
17 725,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района
(города областного значения)
13 443,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и
промышленности
13 443,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
26 606,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
25 606,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 000,0
02
Оборона
2 500,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2 500,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской
обязанности
2 500,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1 748,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского
транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 748,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1 748,0
04
Образование

96 171,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
94 625,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 546,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
142 050,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
142 050,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
45 349,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 349,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
28 000,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
30 253,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28 253,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
2 000,0
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
17 725,0
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 725,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
13 443,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 443,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
26 606,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 606,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1 000,0
02
Қорғаныс
2 500,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2 500,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 500,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1 748,0
458
Ауданның(облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары
1 748,0
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
1 748,0
04
Білім беру

3 577 131,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 437 054,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
28 825,0
003
Общеобразовательное обучение
2 364 760,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических
комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
119 737,0
006
Дополнительное образование для детей
126 208,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
4 162,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
469 192,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2 539,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в
дошкольных организациях образования
266 756,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных
учреждений и организаций
54 875,0
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
140 077,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
140 077,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
403 882,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
5 021,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным
воспитателям
5 021,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
398 795,0
004
Программа занятости
215 465,0
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
20 162,0
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 800,0
010
Государственная пособия на детей до 18 лет
9 126,0
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
62 094,0
014
Оказание соцальной помощи нуждающимся гражданам на дому
19 350,0
016
Государственные пособия на детей 18 лет
5 078,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами ипредоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
16 175,0
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
792,0
023
Обеспечение деятелности центров занятости населения
20 700,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу

3 577 131,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 437 054,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28 825,0
003
Жалпы білім беру
2 364 760,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
119 737,0
006
Балаларға қосымша білім беру
126 208,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
4 162,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
469 192,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға(қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
2 539,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
266 756,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
54 875,0
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет дене шынықтыру және спорт бөлімі
140 077,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
140 077,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
403 882,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
5 021,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
5 021,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
398 795,0
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
215 465,0
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
20 162,0
009
Үйден тәрбиеленіп және оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 800,0
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
9 126,0
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
62 094,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметік көмек көрсету
19 350,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
5 078,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
16 175,0
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
792,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
20 700,0
025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу