О внесении изменений в решение Каракиянского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 6/80 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 15 августа 2017 года № 10/128. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 5 сентября 2017 года № 3417
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Мангистауского областного маслихата от 4 августа 2017 года № 11/136 "О внесении изменений в решение Областного маслихата от 8 декабря 2016 года № 6/65 "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3410), Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каракиянского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 6/80 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3255, опубликовано в газете "Қарақия" от 26 января 2017 года № 6-9 (775-778)) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции следующего содержания:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы - 9 206 631,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям – 8 707 123,3 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 25 124,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи
основного капитала        – 121 748,2 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 352 636,0 тысяч тенге;
2) затраты – 9 209 949,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1 038,6 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 153 157,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 154 195,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям
с финансовыми активами – 0 тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступление от продажи
финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета       – 2 279,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита
(использование профицита) бюджета – 2 279,3 тысяч тенге;
поступление займов                   – 153 157,0 тысяч тенге;
погашение займов                   – 154 195,6 тысяч тенге;
используемые остатки
бюджетных средств – 3 317,9 тенге.";
приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.

Қарақия аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 6/80 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2017 жылғы 15 тамыздағы № 10/128 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 қыркүйекте № 3417 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Маңғыстау облыстық мәслихатының 2017 жылғы 4 тамыздағы № 11/136 "Облыстық мәслихаттың 2016 жылғы 8 желтоқсандағы № 6/65 "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3410 болып тіркелген) сәйкес, Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Қарақия аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы №6/80 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3255 болып тіркелген, 2017 жылғы 26 қаңтардағы № 6-9 (775-778) "Қарақия" газетінде жарияланған) келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы келесі мазмұнда жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9 206 631,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 8 707 123,3 мың теңге;
салықтық емес түсімдер
бойынша – 25 124,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан
түсетін түсімдер – 121 748,2 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 352 636,0 мың теңге;
2) шығындар        – 9 209 949,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 1 038,6 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 153 157,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 154 195,6 мың теңге;
4) қаржы активтерімен
операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін
сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 2 279,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру
(профицитін пайдалану) – 2 279,3 мың теңге;
қарыздар түсімі – 153 157,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 154 195,6 мың теңге;
бюджет қаражатының
пайдаланатын қалдықтары – 3 317,9 теңге.";
көрсетілген шешіммен бекітілген 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

101 872,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
98 949,0
003
Капитальные расходы государственного органа
2 923,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
145 794,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
141 629,0
022
Капитальные расходы государственного органа
4 165,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского
транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
46 172,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
20 300,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных
учреждении и организации
25 872,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного
значения)
33 195,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области
формирования и развития экономической политики,
государственного планирования, исполнения бюджета и
управления коммунальной собственностью района (города
областного значения)
30 589,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом,
постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
2 000,0
015
Капитальные расходы государственного органа
606,0
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
19 405,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
19 405,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района
(города областного значения)
13 793,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и
промышленности
13 443,0
003
Капитальные расходы государственного органа
350,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
26 606,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
25 606,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 000,0
02
Оборона
2 500,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2 500,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской
обязанности
2 500,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1 748,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского
транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

101 872,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
98 949,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 923,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
145 794,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
141 629,0
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 165,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
46 172,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 300,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
25 872,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
33 195,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30 589,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
2 000,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
606,0
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
19 405,0
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 405,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
13 793,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 443,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
350,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
26 606,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 606,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1 000,0
02
Қорғаныс
2 500,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2 500,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 500,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1 748,0
458
Ауданның(облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары