Об утверждении рекомендуемой схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Каракиянскому району
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 25 декабря 2017 года № 277. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 9 января 2018 года № 3503.
Сноска. Заголовок постановления в редакции постановления Каракиянского районного акимата Мангистауской области от 20.08.2024 № 171 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", акимат Каракиянского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить рекомендуемую схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Каракиянскому району согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Каракиянского районного акимата Мангистауской области от 20.08.2024 № 171 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Каракиянский районный отдел предпринимательства и сельского хозяйства" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
Сноска. Пункт 2 в редакции постановления Каракиянского районного акимата Мангистауской области от 03.07.2024 № 150 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района К. Беков
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Каракиянский районный отдел
сельского хозяйства и ветеринарии"
Шынбергенов Ахмет Тургалиевич
__________________________
25 декабря 2017 год.
Приложение к постановлению
акимата Каракиянского района
от "25" декабря 2017 года № 277
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Каракиянскому району
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Каракиянского района Мангистауской области от 20.08.2024 № 171 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Қарақия ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемасын бекіту туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 277 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 қаңтарда № 3503 болып тіркелді.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Қарақия аудандық 20.08.2024 № 171 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 20 ақпандағы "Жайылымдар туралы" Заңының 9 бабының 1 тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Қарақия ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қарақия ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемасы бекітілсін.
Ескерту. Ескерту. 1 - тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Қарақия аудандық әкімдігінің 20.08.2024 № 171 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Қарақия аудандық кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
Ескерту. Ескерту. 2 - тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Қарақия аудандық әкімдігінің 03.07.2024 № 150 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Осы қаулының орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы Қ. Беков
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қарақия аудандық ауыл шаруашылығы
және ветеринария бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Шынбергенов Ахмет Тургалиевич
_____________________
25 желтоқсан 2017 жыл.
Қарақия ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "25" желтоқсандағы
№ 277 қаулысына қосымша
Қарақия ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп – қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемасы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 20.08.2024 № 171 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.