Об определении перечня опорных сельских населенных пунктов Костанайской области
Постановление акимата Костанайской области от 21 июня 2017 года № 311. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 21 июля 2017 года № 7134. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 21 июня 2021 года № 283
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 21.06.2021 № 283 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 6 методики определения опорных сельских населенных пунктов, утвержденной приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 2 февраля 2016 года № 53 "Об утверждении методики определения опорных сельских населенных пунктов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13375), акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень опорных сельских населенных пунктов Костанайской области согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Костанайской области" обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после внесения настоящего постановления в Реестр государственной регистрации нормативных правовых актов направление его копии в Республиканский центр правовой информации для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов
"СОГЛАСОВАНО"
Министр
национальной экономики
Республики Казахстан
_____________ Т. Сулейменов
21 июня 2017 года
Приложение
к постановлению акимата
Костанайской области
от 21 июня 2017 года
№ 311
Перечень опорных сельских населенных пунктов Костанайской области
Сноска. Перечень с изменениями, внесенными постановлениями акимата Костанайской области от 13.03.2019 № 112 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 12.12.2019 № 528 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 16.09.2020 № 323 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование района, города
Наименование сельского округа
Наименование опорного сельского населенного пункта
1
Алтынсаринский
-
село Новоалексеевка
2
имени Мариям Хәкімжановой
село Щербаково
3
Амангельдинский
Амантогайский
село Амантогай
4
Кумкешуский
село Кумкешу
5
Аулиекольский
Диевский
село Диевка
6
Новонежинский
село Новонежинка
7
Денисовский
Красноармейский
село Фрунзенское
8
Крымский
село Крымское
9
Джангельдинский
Акшиганакский
село Акшиганак
10
Жаркольский
село Тауыш
11
Житикаринский
-
село Милютинка
12
-
село Степное
13
Камыстинский
-
село Алтынсарино
14
-
село Бестобе
15
Карабалыкский
Боскольский
село Босколь
16
Смирновский
село Смирновка
17
Станционный
село Станционное
18
Карасуский
Октябрьский
село Железнодорожное
19
Карамырзинский
село Карамырза
20
Люблинский
село Люблинка
21
Костанайский
Владимировский
село Владимировка
22
Жамбыльский
село Жамбыл
23
Садчиковский
село Садчиковка
24
Озерный
село Озерное
25
Мендыкаринский
Введенский
село Введенка
26
Ломоносовский
село Каскат
27
Михайловский
село Михайловка
28
Наурзумский
-
село Шолаксай
29
-
село Буревестник
30
Сарыкольский
-
село Барвиновка
31
Комсомольский
село Комсомольское
32
район Беимбета Майлина
Асенкритовский
село Асенкритовка
33
Новоильинский
село Новоильиновка
34
Узункольский
Ершовский
село Ершовка
35
Новопокровский
село Новопокровка
36
Пресногорьковский
село Пресногорьковка
37
Федоровский
Банновский
село Банновка
38
Пешковский
село Пешковка
39
город Аркалык
Ашутастинский
село Ашутасты
40
-
село Фурманово

Қостанай облысының тірек ауылдық елді мекендерінің тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2017 жылғы 21 маусымдағы № 311 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 21 шілдеде № 7134 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2021 жылғы 21 маусымдағы № 283 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 21.06.2021 № 283 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 2 ақпандағы № 53 "Тірек ауылдық елді мекендерді айқындау әдістемесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13375 болып тіркелген) бұйрығымен бекітілген тірек ауылдық елді мекендерді айқындау әдістемесінің 6-тармағына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Қостанай облысының тірек ауылдық елді мекендерінің тізбесі айқындалсын.
2. "Қостанай облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне енгізгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде орналастыру үшін Республикалық құқықтық ақпарат орталығына жіберілуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мұхамбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
______________ Т. Сүлейменов
2017 жылғы 21 маусымдағы
Қостанай облысы әкімдігінің
2017 жылғы 21 маусымдағы
№ 311 қаулысына
қосымша
Қостанай облысының тірек ауылдық елді мекендерінің тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы әкімдігінің 13.03.2019 № 112 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 12.12.2019 № 528 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 16.09.2020 № 323 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
Р/с №
Ауданның, қаланың атауы
Ауылдық округтің атауы
Тірек ауылдық елді мекенінің атауы
1
Алтынсарин
-
Новоалексеевка ауылы
2
Мариям Хәкімжанова атындағы
Щербаково ауылы
3
Аманкелді
Амантоғай
Амантоғай ауылы
4
Құмкешу
Құмкешу ауылы
5
Әулиекөл
Диев
Диев ауылы
6
Новонежин
Новонежинка ауылы
7
Денисов
Красноармейск
Фрунзенское ауылы
8
Қырым
Қырым ауылы
9
Жангелдин
Ақшығанақ
Ақшығанақ ауылы
10
Жаркөл
Тәуіш ауылы
11
Жітіқара
-
Милютинка ауылы
12
-
Степное ауылы
13
Қамысты
-
Алтынсарин ауылы
14
-
Бестөбе ауылы
15
Қарабалық
Бозкөл
Боскөл ауылы
16
Смирнов
Смирновка ауылы
17
Станционный
Станционное ауылы
18
Қарасу
Октябрь
Железнодорожное ауылы
19
Қарамырза
Қарамырза ауылы
20
Люблин
Люблинка ауылы
21
Қостанай
Владимиров
Владимировка ауылы
22
Жамбыл
Жамбыл ауылы
23
Садчиков
Садчиковка ауылы
24
Озерный
Озерное ауылы
25
Меңдіқара
Введен
Введенка ауылы
26
Ломоносов
Қасқат ауылы
27
Михайлов
Михайловка ауылы
28
Науырзым
-
Шолақсай ауылы
29
-
Буревестник ауылы
30
Сарыкөл
-
Барвиновка ауылы
31
Комсомол
Комсомол ауылы
32
Бейімбет Майлин ауданы
Асенкритов
Асенкритовка ауылы
33
Новоильинов
Новоильиновка ауылы
34
Ұзынкөл
Ершов
Ершовка ауылы
35
Новопокров
Новопокровка ауылы
36
Пресногорьков
Пресногорьковка ауылы
37
Федоров
Баннов
Банновка ауылы
38
Пешков
Пешковка ауылы
39
Арқалық қаласы
Ашутасты
Ашутасты ауылы
40
-
Фурманов ауылы